Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2016

Новости за 14.03.2016

«Статус-групп» будет разливать водку на госпредприятии

«Ведомости» 

Государственный «Татспиртпром» с апреля займется розливом водки трех марок – «Дроva», «Калина красная» и «Добрый медведь», дистрибутор которых – «Статус-групп». Об этом «Ведомостям» рассказал гендиректор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов, знает об этом и топ-менеджер другой крупной алкогольной компании. Ежемесячно, по словам Миннахметова, «Татспиртпром» планирует разливать под этими марками 200 000–250 000 дал. Всего в 2015 г. предприятие, по данным Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА)... Читать дальше...

Президент «АвтоВАЗа» нашелся в Румынии

«Ведомости» 

Новым президентом «АвтоВАЗа» станет президент и гендиректор Dacia Николя Мор. В этом качестве сегодня, 15 марта, его утвердит совет директоров компании, сообщили «Ведомостям» два человека, близких к акционерам «АвтоВАЗа». Кандидатуру президента традиционно выдвинул альянс Renault-Nissan, который через совместное предприятие с «Ростехом» контролирует «АвтоВАЗ» (у госкорпорации блокпакет).

Вкратце

«Ведомости» 

ФАС разрешила «Новапорту» купить аэропорт Мурманска



«Башнефть» увеличила чистую прибыль в 2015 году до рекордного уровня

«Ведомости» 

В 2015 г. «Башнефть» не только вновь подтвердила статус отраслевого лидера по темпам прироста добычи и эффективности нефтепереработки, но и добилась высоких финансовых результатов», – приводятся в пресс-релизе компании слова ее президента Александра Корсика. Все основные финансовые показатели за 2015 г. значительно лучше, чем достигнутые в 2014 г., и по всем показателям бизнес-план 2015 г. перевыполнен, рассказывал инвесторам на телефонной конференции вице-президент компании по экономике Алексей Лисовенко.

Иран не спешит сокращать добычу нефти

«Ведомости» 

Позиция Ирана – он должен сначала восстановить свои объемы добычи в рамках квоты ОПЕК и до санкций», – подытожил переговоры с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром российский министр энергетики Александр Новак (цитаты по «Интерфаксу»). Только после этого Иран будет готов присоединиться к замораживанию добычи нефти на уровне января.

Российская сталь подорожала на 18%

«Ведомости» 

Цены на российский горячекатаный прокат на экспортных направлениях выросли на 18% за неделю, следует из данных «Металл эксперта». В пятницу за 1 т горячекатаного проката давали $335, неделю назад – $283. На внутреннем российском рынке цены не изменились: 1 т такого же проката стоит 24 050 руб., следует из данных «Металл эксперта».

«Газпром» назвал главных вероятных неплательщиков за газ в Европе

«Ведомости» 

Большинство европейских потребителей «Газпрома» имеют высокие кредитные рейтинги, но в Южной Европе есть страны, которые могут задерживать платежи за газ, нефть и нефтепродукты или вовсе платить за поставки не в полном объеме, говорится в проспекте к евробондам «Газпрома» в разделе рисков (есть у «Ведомостей»). Речь идет о Болгарии, Сербии, Македонии и Греции, кредитные рейтинги этих стран были снижены, уточняется в документе. Представитель «Газпрома» отказался это комментировать.



Российские банки экспериментируют с роботами

«Ведомости» 

Британский банк Royal Bank of Scotland (RBS) собирается уволить около 550 штатных сотрудников, заменив их на так называемых роботов-консультантов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник в банке. Под сокращение попадут сотрудники, консультирующие клиентов по вопросам, связанным с инвестированием и приобретением страховок. Новые роботизированные программы будут обслуживать людей, размер инвестиций которых составляет менее 250 000 фунтов стерлингов (около $360 000). RBS сокращает менеджеров-консультантов... Читать дальше...

В компаниях с независимыми советами директоров топ-менеджеры зарабатывают на 20% меньше

«Ведомости» 

Критически важный фактор, определяющий зарплату гендиректора, – это не динамика котировок и не его стаж в данной компании. На самом деле зарплаты гендиректоров больше всего зависят от состава совета директоров. Гендиректора компаний, где председатель совета – независимый кандидат, получают примерно на 20% меньше коллег в компаниях, где председатель является выдвиженцем мажоритарного акционера или исполнительным директором, гласит исследование консалтинговой фирмы Institutional Shareholder Services (ISS). Читать дальше...

Запросы российского поколения Y и их ровесников из других стран радикально различаются

«Ведомости» 

Российская молодежь гораздо больше, чем ее сверстники из других стран, стремится к развитию карьеры: для 91% молодых людей возможности карьерного роста имеют первостепенное значение при выборе работодателя, это наивысший показатель в мире, утверждают авторы международного исследования The Nielsen Global Reputation Study 2015. В других странах мира молодежь 1981–2000 годов рождения (поколение Y) больше думает о том, чтобы условия труда были комфортными (86% респондентов) и чтобы работа была интересной (84%). Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

У Brimstone больше нет претензий к «Евродону»

TNS изучит эфир на компьютере

«Ведомости» 

TNS запустила первый в России объединенный рейтинг просмотра телеконтента в эфире и в интернете – «BigTV рейтинг». CTC Media, в свою очередь, станет первой телекомпанией, которая будет продавать рекламу на основе этих данных. Об этом «Ведомостям» рассказали представители этих компаний, а также селлера Vi (консультирует CTC Media).

Интернет-торговля спиртным может быть разрешена

«Ведомости» 

В Госдуму 14 марта внесен проект изменений в закон о регулировании алкогольного рынка, разрешающих торговлю спиртным через интернет. Документ размещен в электронной базе законопроектов. Автор поправок – заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский.

Инвесторы во главе с Anbang предложили $13 млрд за отели Starwood

«Ведомости» 

Компания Starwood Hotels & Resorts получила предложение от группы инвесторов купить ее бизнес за $76 за акцию, сообщила Starwood. В числе инвесторов китайская страховая компания Anbang Insurance Group, инвестхолдинг Primavera Capital, а также американская JC Flowers. Вместе они готовы заплатить за гостиничную сеть $12,8 млрд деньгами, уточняет The Wall Street Journal.

В кризис кафе пытаются привлечь франчайзи скидками

«Ведомости» 

Производитель и продавец мороженого «Баскин Роббинс» временно отменил для франчайзи в России паушальный взнос (единоразовый взнос за право использования торговой марки), сообщила компания БРПИ. БРПИ – держатель мастер-франшизы бренда в России, СНГ и Прибалтике, сам бренд принадлежит американской Dunkin’ Brands.

Депутатов будут лишать мандатов по запросу фракции

«Ведомости» 

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил законопроект о досрочном лишении мандата депутатов Госдумы решением фракции. Законопроект был внесен в июле 2015 г. группой депутатов от «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым.

Стартап по вызову такси Juno делает таксистов своими акционерами

«Ведомости» 

Конкурирующая с Uber компания Juno полагает, что нашла слабое место в позиции этого рыночного гиганта. Она надеется переманить на свою сторону множество недовольных водителей, предлагая более выгодные финансовые условия партнерства, а также свои акции.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Суд поддержал решение ФАС против Google

«Ведомости» 

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Google к ФАС, сообщила вчера ФАС и подтвердили представители Google и «Яндекса», также участвовавшего в заседании. Google требовал отменить решение и предписание антимонопольного ведомства, вынесенные в октябре 2015 г.: ФАС признала американскую компанию нарушившей закон о защите конкуренции. Жалобу в ФАС на Google еще прошлой весной подал «Яндекс».

Подмосковные провода привели в Казахстан

«Ведомости» 

«Алма групп» приобрела 100% уставного капитала «Цифры один», следует из сообщения Advance Capital. Инвестиционная компания выступала консультантом продавцов актива, говорит представитель Advance Capital. Покупку «Цифры один» подтвердил «Ведомостям» гендиректор «Алма групп» Александр Гадалов. По данным «СПАРК-Интерфакса», ранее компанией владела кипрская Trivon Communications Ltd. Продавец актива – российский гражданин, утверждает источник, близкий к одной из ее сторон. Продавцами выступили физические лица ... Читать дальше...

Москва не помогла Tele2

«Ведомости» 

Рыночная доля «Т2 РТК холдинга» (СП «Ростелекома», ВТБ, Юрия Ковальчука и Алексея Мордашова, работающее под брендом Tele2) по итогам 2015 г. составила 14%. Об этом сообщил «Ростелеком» на пресс-конференции, посвященной его финансовым результатам за 2015 г.

Вкратце

«Ведомости» 

Арестован бывший собственник Промсбербанка

В США бум рисковых автокредитов, которые выдают даже заемщикам без кредитной истории

«Ведомости» 

Выпуск облигаций Skopos Auto Receivables Trust 2015-2 на $154 млн, обеспеченный 10 000 высокорискованных автокредитов (категории subprime), был размещен в ноябре 2015 г. Средний срок, на который выданы ссуды, составлял 5–6 лет, ставка – 20% годовых. К концу февраля около 12% этих ссуд были просрочены на 30 дней и более, из них треть просрочена на 60 дней. Еще по 2,6% кредитов были объявлены банкротства либо автомобили изъяты у заемщиков.

Продажи страховок через посредников снизились

«Ведомости» 

Кризис меняет тактику работы страховщиков с посредниками – им платят все меньше (см. таблицы). Сильнее всего страховые компании сократили выплаты банкам (на 14,4%) и дилерам (на 29%) – тем, кто в предыдущие два года продавал больше всего полисов.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net