Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2016

Новости за 06.03.2016

Лавров в разговоре с Керри настаивал на участии курдов в переговорах в Женеве

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри провели телефонные переговоры, во время которых позитивно оценили продолжающееся неделю перемирие в Сирии. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает МИД России.

Шахту «Северная» начали затапливать

«Ведомости» 

Началось затопление шахты «Северная» компании «Воркутауголь». Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя пресс-службы компании.



Минобороны зафиксировало 15 случаев нарушения перемирия в Сирии

«Ведомости» 

В Сирии за сутки зафиксировано 15 случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом говорится в очередном информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории ближневосточной страны, опубликованном Министерством обороны России в воскресенье, 6 марта.

У берегов Турции в кораблекрушении погибли 18 беженцев

«Ведомости» 

Не менее 18 беженцев погибли в результате кораблекрушения, произошедшего у побережья района Дидим турецкой провинции Айдын. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает турецкое информационное агентство «Анадолу».

Минобороны рассказало о поставленном террористами фильме о бое в Сирии

«Ведомости» 

Неназванные террористические группировки в районе населенного пункта Нарб-Нафса в провинции Хама с тем, чтобы сорвать перемирие в Сирии, устроили съемки постановочного боестолкновения между двумя вооруженными формированиями. Об этом в воскресенье, 6 марта, рассказал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко, пишет «Интерфакс».

Ципрас обвинил империалистическую политику в кризисе на Ближнем Востоке

«Ведомости» 

Греция будет требовать на саммите Европейского союза немедленного перемещения скопившихся на территории страны беженцев. С таким заявлением в воскресенье, 6 марта, выступил премьер-министр страны Алексис Ципрас, сообщает информационное агентство AP. По словам политика, Афины будут добиваться санкций в отношении тех стран Евросоюза, которые «не выполняют общие решения».



ИГ готовит нападение на курдов в Сирии из Турции – Минобороны

«Ведомости» 

На территории Турции, в районе населенного пункта Нусайбин, расположенного в 1,5 км от сирийской границы, сосредоточилось несколько вооруженных формирований террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран), которые готовят нападение на территории Сирии, находящиеся под контролем отрядов народной самообороны (YPG) сирийских курдов. С таким заявлением в воскресенье, 6 марта, выступил начальник российского Центра... Читать дальше...

Снимки российских спутников вскрыли начало наступления ИГ на Саламию

«Ведомости» 

Террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) готовит крупномасштабное наступление на стратегически важный сирийский город Саламию. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает иранское информационное агентство Fars со ссылкой на источник в российской армии, который, в свою очередь, ссылается на доклад военной разведки, подготовленный на основе спутниковых снимков.

Демонстранты в Киеве закидали посольство России яйцами к камнями

«Ведомости» 

Участники митинга за освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в России в убийстве журналистов, забросали здание российского посольства в Киеве камнями и яйцами. Об этом в воскресенье, 6 марта, рассказал информационному агентству ТАСС пресс-секретарь дипломатической миссии Олег Гришин. По его словам, в здании повреждены окна и камеры видеонаблюдения.

СМИ рассказали о новых ограничениях для въезда в Македонию беженцев

«Ведомости» 

Македония ввела дополнительные ограничения для беженцев, которые пытаются попасть в страну через границу с Грецией. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные агентства AP.

Число жертв теракта ИГ на КПП в Ираке достигло 60 человек

«Ведомости» 

Во время подрыва террористом-смертником на контрольно-пропускном пункте в Ираке начиненного взрывчаткой бензовоза были убиты по меньшей мере 60 человек, еще более 70 человек получили ранения. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает информационное агентство Reuters.

Премьер Турции: Мы не позволим втянуть страну в войну

«Ведомости» 

В Турции сохраняется стабильность и демократия. Страна не собирается втягиваться в какие-либо авантюры. Такое заявление в эфире телеканала A Haber сделал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает информационное агентство «Анадолу».

Теракт на КПП в Ираке унес жизни по меньшей мере 31 человека

«Ведомости» 

Террористическая атака, совершенная смертником в воскресенье, 6 марта, на контрольно-пропускном пункте к югу от Багдада, унесла жизни по меньшей мере 31 человека, количество раненых достигает 55 человек. Об этом сообщает информационное агентство AP со ссылкой на источник в иракской полиции.

«Роснефть» возобновила транспортировку нефти с Ванкорского месторождения

«Ведомости» 

Компания «Роснефть» завершила ремонтно-восстановительные работы на трубопроводе Ванкорского месторождения. Об этом в воскресенье, 6 марта, в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте, сообщает сама компания.

Иранские СМИ сообщили о восстании в подконтрольной ИГ Ракке

«Ведомости» 

Иранское информационное агентство Tasnim со ссылкой на неназванные средства массовой информации в воскресенье, 6 марта, сообщило, что в сирийском городе Ракке, который террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность этой группировки запрещена на территории России и в ряде других стран) считает своей столицей, происходят ожесточенные столкновения между восставшими жителями и боевиками-исламистами.

Суд Ирана приговорил одного из богатейших людей страны к смертной казни

«Ведомости» 

Суд Ирана приговорил одного из богатейших людей страны, миллиардера Бабака Занджани к смертной казни за коррупцию. Об этом со ссылкой на информацию вещательной корпорации BBC сообщает «Интерфакс».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Правящая партия победила на парламентских выборах в Словакии

«Ведомости» 

Правящая левоцентристская партия «Курс - социальная демократия» выиграла парламентские выборы в Словакии. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает информационное агентство AP со ссылкой на результаты подсчета 99.9% голосов.

ФРГ не откажется от бездефицитного бюджета из-за беженцев - Меркель

«Ведомости» 

ФРГ не собирается отказываться от бездефицитного бюджета из-за притока беженцев. Об этом в интервью немецкой Bild am Sonntag, которое было опубликовано в воскресенье, 6 марта, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, пишет ТАСС. Также, по ее словам, имигранты должны уважать местный уклад жизни и посещать интеграционные курсы.

Семья Джигарханяна опровергает информацию о тяжелом состоянии артиста

«Ведомости» 

В семье народного артиста России Армена Джигарханяна утверждают, что его госпитализация в Институте скорой помощи имени Склифосовского носит плановый характер, и опровергают появившуюся информацию о тяжелом состоянии известного актера. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, супруги артиста Виталины Цымбалюк-Романовской.

Следовавший из Гоа Boeing не долетел до Москвы и экстренно сел в Астрахани

«Ведомости» 

Boeing 757 авиакомпании Royal Flight, следовавший рейсом Гоа – Москва, из-за неполадки электроники совершил экстренную посадку в Астрахани. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы главного управления (ГУ) МЧС по Астраханской области Дмитрия Дубровского.

СМИ сообщили, что Армен Джигарханян находится в тяжелом состоянии

«Ведомости» 

Народный артист России Армен Джигарханян остается в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление сотрудника справочной службы Института скорой помощи имени Склифосовского.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Три дороги. Три судьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net