Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2016

Новости за 24.03.2016

Visa и MasterCard заплатили НСПК 2,8 млрд рублей

«Ведомости» 

Национальная система платежных карт (НСПК) опубликовала отчетность за 2015 г. Именно в 2015 г. компания стала обслуживать Visa и MasterCard в качестве операционно-клирингового центра, который международные платежные системы наняли для обработки внутрироссийских транзакций.

Кенийские крестьяне скупают солнечные батареи с электросчетчиками

«Ведомости» 

Джесс Мур и Ник Хьюз решили в 2009 г. бросить работу в телекоммуникационной сфере, чтобы продавать солнечные батареи кенийским беднякам, живущим в неэлектрифицированных районах, которые платят огромные деньги за, по выражению Мура, дрянную энергию – керосин для ламп, батарейки для фонариков и радио.

Предприниматель из Минска создал клуб владельцев электрокаров Tesla

«Ведомости» 

В позапрошлом году 35-летний Алексей Еремчук основал компанию «Московский клуб Tesla», которая помогает клиентам купить машину и берет на себя таможенные хлопоты, доставку и техобслуживание электрокаров Tesla в Москве. Владелец авто этой марки может приобрести в клубе мелкие запчасти и просто найти единомышленников – таких же фанатов необычного автомобиля. За 2015 г. фирма Еремчука продала 35 седанов Tesla Model S на 5,35 млн евро, рассказывает он. Средняя цена автомобиля в клубе Tesla – 150 000 евро. Читать дальше...



Британские газеты Руперта Мердока увеличили прибыль

«Ведомости» 

Times, издательская компания Руперта Мердока, в прошлом году увеличила прибыль. Это произошло благодаря тому, что издатель сократил расходы на редакцию и продвижение, а также сэкономил на печати газет.

ФАС нашла нарушения в конкурсе на столичные киоски печати

«Ведомости» 

Московским чиновникам предстоит заново определить, кто из компаний получит контракт на продажу прессы более чем в 100 киосках в столице. Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) на этой неделе выдало предписание «Мосгорпечати» пересмотреть заявки трех претендентов (компаний АРИА-АИФ, «Центропечать» и «МК-сервис») на участие в одном из конкурсов для продавцов прессы, рассказал «Ведомостям» представитель Ассоциации распространителей печатной прессы (АРПП). Представители компаний и УФАС это подтвердили.

Одна надежда на омбудсмена

«Ведомости» 

Доклад уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой за 2015 г. фиксирует рост жалоб россиян из-за сокращения социальных гарантий и одновременного увеличения налогового бремени. Не уменьшилось и число обращений по традиционным причинам: избирательное правосудие, жестокость в местах лишения свободы и наступление на права НКО.

Российский спецназовец погиб в районе Пальмиры

«Ведомости» 

Российский спецназовец геройски погиб в районе Пальмиры. Офицер вызвал на себя огонь, после того как был окружен боевиками, передает ТАСС со ссылкой на представителя российского пункта базирования Хмеймим в Сирии.



Госсекретарь США поговорил в Москве о Сирии и Украине

«Ведомости» 

Завершившийся в четверг двухдневный визит в Москву госсекретаря США Джона Керри стал первым после вывода из Сирии основной части российских войск. «Мы понимаем, что то, что мы смогли сделать на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства США», – заявил Владимир Путин в начале встречи с госсекретарем вечером в четверг, выразив надежду, что этот визит «позволит сблизить позиции по вопросам дальнейшего урегулирования и по сирийской проблематике, и по украинской». Читать дальше...

Миссия «Экзомарс» как российская космическая надежда

«Ведомости» 

Российская ракета-носитель «Протон» 14 марта успешно запустила европейский космический аппарат «Экзомарс», на котором также установлены и российские приборы. «Экзомарс» должен достигнуть Марса в октябре. На орбите планеты останется аппарат TGO, который будет заниматься анализом марсианской атмосферы, а на поверхность Марса планируется посадка спускаемого аппарата «Скиапарелли», который является аппаратом-демонстратором. Его главная цель – отработка технологий посадки, поскольку предыдущая попытка... Читать дальше...

Война стала фоном

«Ведомости» 

Ни денег, ни общественного внимания, ни внутриполитических дискуссий – пустота

Уроки февраля и октября

«Ведомости» 

Политик Леонид Гозман находит пугающие аналогии в ситуациях накануне 1917 и 2017 годов

ЕС будет добиваться открытия Viber, Skype и других систем для контроля спецслужб

«Ведомости» 

Совет ЕС планирует добиваться от операторов открытия "систем неклассической интернет-коммуникации типа Viber, Skype и других" для контроля спецслужбами, передает ТАСС со ссылкой на заявление министра юстиции Бельгии Коэна Генса.

Организатор парижских терактов Абдеслам готовил подобные атаки в Брюсселе – СМИ

«Ведомости» 

Подозреваемый в организации парижских терактов Салах Абдеслам собирался устроить подобные террористические атаки в Брюсселе. Он планировал устроить теракты по сценарию массовых убийств, сообщает бельгийская государственная телерадиокомпания VRT со ссылкой на источник.

«М.видео» нашла скрытый рост

«Ведомости» 

«По сути, [в 2015 г.] у нас произошел скрытый рост», - заявил «Ведомостям» президент «М.видео» Александр Тынкован. - В конце 2014 г. мы получили джекпот (резкий рост продаж на пике девальвации рубля. - «Ведомости»). Если мы нормализуем рост выручки за 2013-2015 гг., убрав этот джекпот, то у нас идет рост, по сути, примерно на 5% каждый год».

«Зверополис» обошел «Звездные войны»

«Ведомости» 

Мультфильм «Зверополис» за три недели проката, то есть по 23 марта включительно собрал в России и СНГ (без учета Украины) 1,87 млрд руб., сообщила корпорация Disney. Это лучший результат для мультфильма в отечественном прокате и второй результат среди всех фильмов, пишет Disney по ссылкой на данные сайта Kinobusiness.com. В итоге «Зверополис» уступает в отечественном прокате только «Аватару» Джеймса Кэмерона (собрал 3,6 млрд руб.).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Караджич оспорит вынесенный ему приговор

«Ведомости» 

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич намерен подать апелляцию на вердикт Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), приговорившего его к 40 годам тюрьмы, сообщает "Интерфакс". О намерении осужденного подать апелляцию сообщил его адвокат.

ЦБ может получить доступ к личной переписке россиян – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Комитет Госдумы по финансовому рынку вынес на второе чтение новую редакцию закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком". Как пишет "Коммерсантъ", если поправки к документу будут одобрены, Центробанк сможет получить доступ к переговорам и личным сообщениям россиян.

Керри: сотрудничество США и России по Сирии привело к серьезным результатам

«Ведомости» 

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что сотрудничество США и России по сирийскому вопросу привело к серьезным результатам и улучшило положение сирийцев, передает ТАСС.

Улюкаев назвал «нулевой» вероятность сценария в 25$ за баррель

«Ведомости» 

Падение ВВП России в рисковом сценарии среднегодовой цены на нефть в $25 за баррель в 2016 г. оценивается примерно в 3%, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Однако, по его мнению, шансы на реализацию этого сценария - нулевые.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net