Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2015

Новости за 25.11.2015

Туристы не получат страховых выплат после запрета на поездки в Турцию

«Ведомости» 

Страховые компании не будут возмещать туристам стоимость путевок в Турцию, аннулированных после того, как МИД России не рекомендовал ездить в страну, сообщает в среду пресс-служба Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В Анкаре прогремели несколько взрывов

«Ведомости» 

В турецкой столице в среду прогремело несколько взрывов. Как сообщает телеканал Haberturk, источник взрывов находился районах Батыкент и Остим, где расположены промышленные предприятия.



В Госдуму внесен законопроект о геноциде армян Турцией

«Ведомости» 

"Справедливая Россия" предлагает штрафовать в размере до 500 000 руб. или лишать свободы до пяти лет за отрицание геноцида армянского народа Турцией в 1915-1922 гг. Законопроект об этом сегодня внесли депутаты-эсеры, в их числе лидер фракции Сергей Миронов.

Сечин рассказал, когда начнет дорожать нефть

«Ведомости» 

Президент "Роснефти" Игорь Сечин ожидает роста цен на нефть во второй половине 2017 г. "Я думаю, что 2017 г. покажет увеличение цены нефти. Во второй половине 2017 г., я считаю, что будет корректировка в сторону увеличения цены нефти", - рассказал он журналистам о своих ожиданиях.

Работу Путина на посту президента одобрили 85% россиян

«Ведомости» 

Деятельностью Владимира Путина на посту президента России удовлетворены 85% граждан, недовольны его работой 14% респондентов, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-центре" по итогам ноябрьского исследования.

Захарова опровергла согласие Лаврова на встречу с министром иностранных дел Турции

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не соглашался на встречу с руководителем МИД Турции, передает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя российского дипломатического ведомства Марии Захаровой.



Окулов не исключил компенсаций авиакомпаниям из-за закрытия Египта

«Ведомости» 

Замминистра транспорта Валерий Окулов подтвердил, что министерству поручено проработать меры поддержки авиакомпаний. До конца ноября они должны представить в Минтранс и правительство данные о потерях из-за отмены авиасообщения с Египтом.

В Афганистане ищут захваченных талибами молдавских летчиков и местных силовиков

«Ведомости» 

В Афганистане 25 ноября начали искать молдавский вертолет, который накануне упал в провинции Фарьяб на территории, которую контролируют талибы (запрещенная в России группировка), пишет The Wall Street Journal. Министерство обороны Афганистана сообщило, что вертолет принадлежал частной компании, на борту был 21 человек, в том числе трое иностранцев, и что о судьбе всех этих людей ничего не известно. Попытки отправить туда силовиков пока успехом не увенчались, потому что они попали в засаду талибов... Читать дальше...

Россия и Египет начали переговоры о поставке оборудования для Mistral

«Ведомости» 

Переговоры с Египтом о поставках оборудования для двух десантных кораблей типа Mistral начались, сообщил "Интерфаксу" помощник президента России Владимир Кожин. "Переговоры идут, о деталях говорить пока рано", - сказал он в Екатеринбурге, где находится в связи с открытием Президентского центра Бориса Ельцина.

Украина введет пошлину в размере 39,2% на некоторые белорусские товары

«Ведомости» 

Украина введет с 20 января 2016 г. специальную пошлину в размере 39,2% на некоторые белорусские товары. Соответствующее решение приняла украинская межведомственная комиссия по международной торговле. Введение пошлины является ответным шагом на недружественные действия соседнего государства по отношению к украинским предприятиям кондитерской и пивоварной отраслей, сообщает УНИАН.

Депутат Госдумы утверждает, что уговорил дагестанских дальнобойщиков прекратить протесты

«Ведомости» 

Дальнобойщики Дагестана прекратили акцию против введения сбора для большегрузов после разъяснений, которые получили в Госдуме. Как передает "Интерфакс", это сообщила пресс-служба фракции "Единая Россия". "Все 12 дней протестной акции велась работа по поиску компромисса, который и был достигнут", - заявил инициатор переговоров с дальнобойщиками, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Ризван Курбанов.

Шохин рассказал, что было бы «страшным ударом» для Турции

«Ведомости» 

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин допускает отказ России от проекта "Турецкий поток" из-за инцидента с Су-24. "Безусловно, реакция должна быть и должна быть в экономической, гуманитарной сфере, а вовсе не в военной. Уже хорошо, что контрмеры будут приниматься без эскалации напряженности", - сказал он ТАСС.

Лавров: Россия не намерена воевать с Турцией, но не оставит Су-24 без реакции

«Ведомости» 

Россия не намерена воевать с Турцией в связи с произошедшим накануне инцидентом с российским самолетом Су-24, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. "Воевать с Турцией мы не собираемся, отношение к турецкому народу не изменилось, у нас возникают вопросы к действиям нынешнего турецкого руководства", - сказал Лавров на пресс-конференции в среду.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Совет Федерации попросит проверить руководителя Росалкогольрегулирования

«Ведомости» 

Совет Федерации попросит Антикоррупционный комитет проверить руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна на предмет возможной аффилированности с алкогольным бизнесом. Как передает "Интерфакс", об этом заявила спикер палаты Валентина Матвиенко.

«Платон» атаковали из-за рубежа – оператор системы

«Ведомости» 

Сбои в работе системы оплаты за проезд грузовиков "Платон" организованы из-за рубежа, сообщил руководитель обособленного подразделения "РТ-Инвест транспортные системы" (РТИТС) Дамир Хусаинов. "Да, были временные задержки в работоспособности сайта. Связано это, прежде всего, с атаками на наш сайт. Мы уже проводим мероприятия для понимания, что происходило с нашей системой. Это две DDoS-атаки. Уже вычислили, где это происходило, - из-за границы, уже оценена стоимость данных работ [атаки] - порядка $2 млн"... Читать дальше...

Швейцарское подразделение Deutsche Bank выплатит $31 млн по налоговому делу

«Ведомости» 

Швейцарское подразделение Deutsche Bank AG согласилось выплатить $31 млн, чтобы избежать судебного преследования со стороны властей США по делу о помощи американцам в уклонении от уплаты налогов, сообщает Bloomberg.

Россия решила пока не отзывать посла из Анкары — «Интерфакс»

«Ведомости» 

Вопрос об отзыве российского посла из Анкары пока не рассматривается, сказал журналистам источник в российском МИДе. Об этом сообщает "Интерфакс". По словам представителя министерства, Москва ждет от Анкары разъяснений по ситуации со сбитым накануне Су-24.

Яценюк: Украина запретит транзит всем российским авиакомпаниям

«Ведомости» 

Украинское правительство приняло решение запретить российским авиакомпаниям транзит над территорией Украины, заявил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Прошу министерство инфраструктуры принять меры в соответствии с международным правом об уведомлении российской стороны о закрытии авиационного пространства для всех без исключения российских авиакомпаний и остановке всех транзитных перевозок российских авиакомпаний", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании кабинета министров в Киеве (цитата по "Интерфаксу"). Читать дальше...

Российским футболистам рекомендовали не проводить зимние сборы в Турции

«Ведомости» 

Исполком Российского футбольного союза (РФС) рекомендовал клубам не проводить зимние тренировочные сборы в Турции. Как передает ТАСС, об этом в Twitter написал член исполкома Игорь Лебедев. Он объяснил это решение "сложной политической обстановкой". Сейчас исполком заседает в Доме футбола.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net