«Ведомости»
Ноябрь
2015

Новости за 12.11.2015

Как уменьшить алименты

«Ведомости» 

Восемь лет назад ко мне обратился клиент с просьбой помочь сформулировать условия соглашения между бывшими супругами об алиментах на содержание их общей несовершеннолетней дочери.

Куда бежать «серийным вкладчикам»

«Ведомости» 

С начала ноября ЦБ оставил без лицензии уже восемь банков, а с лета – более 50. Все чаще среди из них оказываются любимцы «серийных вкладчиков», которые охотятся за депозитами с максимальными ставками, не беспокоясь о надежности банков, поскольку размещают в них суммы в пределах застрахованных АСВ 1,4 млн руб. Для некоторых проценты от таких вложений были основным источником доходов.

Зачем возвращается скрытое патрулирование

«Ведомости» 

Государство меняет принципы работы дорожной полиции. На магистрали и улицы городов вернутся ликвидированные в феврале 2010 г. скрытые патрули, которые будут контролировать соблюдение правил движения в машинах без специальной окраски и сигналов, но с системой видеофиксации. В Москве 30 экипажей «полицейских под прикрытием» уже начали свою работу, сообщил начальник столичного ГУВД Анатолий Якунин. Скрытое патрулирование поможет эффективно выявлять лихачей и немедленно задерживать нарушителей правил... Читать дальше...



АИЖК предлагает изменить господдержку ипотечных заемщиков

«Ведомости» 

Программу помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, правительство утвердило в апреле, на ее реализацию Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получило 4,5 млрд руб. – этого должно было хватить на поддержку более 30 000 семей. Но программа оказалась невыгодной для банков и по-настоящему не заработала.

Реактивные меры безопасности

«Ведомости» 

Идея представителей двух палат российского парламента запретить полеты в Турцию и Тунис – пиар на теме безопасности, имеющий мало отношения к безопасности реальной. С таким предложением к президенту обратились депутаты от КПРФ, их поддержал Игорь Морозов из Совета Федерации, предложив переориентировать турпоток в Крым и на Кавказ. В то же время зампред думского комитета по экономической политике Михаил Емельянов заметил, что эта идея не будет поддержана властями и вообще путь запретов неверен.

Письмо

«Ведомости» 

США – естественный союзник

Rutracker – пират или площадка для свободного обмена информацией

«Ведомости» 

Произошло знаковое для пользователей рунета событие: Мосгорсуд обязал операторов навсегда заблокировать доступ к популярному торрент-трекеру Rutracker. Многие годы Rutracker слыл местом, в котором можно найти буквально все – от свежих серий популярных сериалов и новинок кинопроката до авторского кино и редких записей концертов. Через этот сайт можно было скачивать книги, учебники, игры, софт, записи спортивных соревнований. По сути, Rutracker был зеркалом культурных интересов общества: пользователи... Читать дальше...

Монополия на правду

«Ведомости» 

Почему Кремль предпринимает такие усилия, чтобы прямо не реагировать на запрос снизу



Мнение юристов: обещая не штрафовать за неоплату проезда тяжелых фур, чиновники нарушают закон

«Ведомости» 

После всероссийской забастовки водителей грузовиков массой свыше 12 т, протестовавших против платного проезда по федеральным трассам, Минтранс и Росавтодор пообещали, что до мая штрафы за неоплату будут взиматься лишь в Московской области. Там концессионер «РТ-инвест транспортные системы» (РТИТС) успел установить 18 контрольных рамок (см. карту). В других регионах штрафовать начнут с мая 2016 г., сообщил замминистра транспорта Евгений Дитрих.

Центробанк предупредил о рисках для бюджета

«Ведомости» 

В четверг ЦБ в бюллетене «О чем говорят тренды» предупредил о дополнительных рисках для бюджета – они связаны с ценами на российскую нефть Urals. Дисконт Urals с поставкой в Роттердам к Brent вырос до $3,35, обычно же он не превышал $2, пишет ЦБ. Причина – увеличение предложения: Саудовская Аравия в октябре начала поставки нефти в Польшу, традиционный регион для российской нефти.

Спад может затянуться

«Ведомости» 

По предварительной оценке Росстата, ВВП России в III квартале сократился на 4,1% к тому же кварталу 2014 г. Это меньше оценки Мин­экономразвития, показавшей спад на 4,3%, и лучше консенсус-прогноза, ожидавшего падения на 4,4% (опрос Bloomberg). Расчеты аналитиков департамента исследований и прогнозирования ЦБ показывали спад в III квартале на 5%, расчеты Внешэкономбанка (ВЭБ) – на 4%.

ИГ взяло на себя ответственность за двойной теракт в Бейруте

«Ведомости» 

Террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) взяла на себя ответственность за теракты в южном пригороде Бейрута.Об этом вечером в четверг, 12 ноября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ливанский телеканал al-Mayadeen.

Дональд Туск считает миграционный кризис угрозой Шенгену

«Ведомости» 

Евросоюз должен уделять больше внимания миграционной политике, восстановлению контроля на внешних границах, иначе под угрозой окажется судьба шенгенского соглашения. С таким заявлением выступил председатель Евросовета Дональд Туск, передает "Интерфакс".

Мосгорсуд строит свою систему электронного правосудия

«Ведомости» 

Мосгорсуд объявил в четверг о старте проекта по созданию комплексной информационной системы судов общей юрисдикции Москвы общей стоимостью $41 млн. Работы финансирует Всемирный банк в рамках проекта «Поддержка судебной реформы», который реализуется с 2007 г. Единая технологическая платформа должна обеспечить электронное взаимодействие Мосгорсуда, 35 районных судов и 13 ведомств, с которыми суды поддерживают наиболее интенсивный обмен информацией, таких как ФССП, МВД, ФМС, Росреестр, прокуратура.... Читать дальше...

Руководство «Единой России» готовит партийцев к праймериз

«Ведомости» 

Председатель правительства и «Единой России» Дмитрий Медведев заявил собравшимся в четверг в «Крокус сити» однопартийцам, что время, когда не было ответственности за недекларирование доходов на региональных выборах, прошло, законы о единстве антикоррупционных норм для всех уровней власти подписаны и партийные кандидаты должны исходить из этого. Руководство партии разъясняло собравшимся на форум активистам региональных отделений правила праймериз и последние изменения в антикоррупционном законодательстве. Читать дальше...

Президент России отказался от участия в саммите АТЭС

«Ведомости» 

Владимир Путин не поедет на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в столице Филиппин 17–18 ноября. Вместо него в Манилу поедет премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что решение было принято президентом «недавно». Несколько сотрудников аппарата правительства, в том числе из службы протокола, вылетели в Манилу готовить визит Медведева еще 11 ноября, сказал «Ведомостям» на условиях анонимности собеседник в Белом доме. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Правовые риски интернет-пред­принимателей

«Ведомости» 

В последние несколько лет государство стало заметно активнее регулировать интернет и вмешиваться в деятельность интернет-компаний. Для последних каждый новый закон – это новые специфические юридические риски. Один из самых ярких последних примеров – вечная блокировка 11 интернет-порталов с пиратским контентом по решению Московского городского суда. Для массовых интернет-проектов даже временная блокировка может оказаться критичной, так как приведет к уменьшению аудитории сайта – его основного актива.

Если нарушишь все правила, тебя ждет успех, пытаются доказать основатели компании BrewDog

«Ведомости» 

«Все, что мы делаем, рискованно с самого первого дня. Зачем же останавливаться? – говорит Уотт, один из основоположников отрасли крафтового пива в Европе. – Нас ждет либо ошеломительный успех, либо полное уничтожение. Это прекрасно, остальные сценарии слишком скучны». О своем стиле управления Уотт написал книгу «Бизнес для панков».

Как специалист по туризму начал производить лаосский чай

«Ведомости» 

Прежде чем прийти в чайный бизнес, Жиряков перепробовал массу занятий. Он работал координатором выездных мероприятий в компании «Бунге», волонтером в Монголии и Западной Африке, переводчиком в крупном промышленном холдинге и даже руководил собственным туристическим агентством, которое, правда, летом 2005 г. из-за взрывов в Египте пришлось закрыть. Еще будучи студентом, молодой человек увлекся чаем. Он начал изучать, как устроен бизнес крупных чайных компаний, и решил, что просто торговать этим продуктом ему неинтересно. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Google Street View пришел в Британский музей

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

"Известия": Британия стремится оторвать страны Средней Азии от Москвы и Пекина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net