«Ведомости»
Ноябрь
2015

Новости за 29.11.2015

Авиакомпании ищут замену Египту

«Ведомости» 

Росавиация 25 ноября выдала 58 допусков «Северному ветру» (бренд Nordwind Airlines, принадлежит туроператору Pegas Touristik) на международные направления, в том числе 55 – в Израиль: 26 в Тель-Авив из крупнейших городов России (кроме Москвы), 29 в Овду (в том числе из Москвы), сообщило ведомство. По всем направлениям компания может летать ежедневно. Из Москвы в Тель-Авив летает «Аэрофлот», раньше летала и «Трансаэро», ее допуск получила «дочка» «Аэрофлота» «Россия», но полеты еще не начала.

Комсомольский НПЗ «Роснефти» подключат к трубе с опозданием

«Ведомости» 

ООО «Транснефть – Дальний Восток» (входит в «Транснефть») объявило три закрытых тендера на строительство отвода от системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) до Комсомольского НПЗ «Роснефти», сообщил «Интерфакс». Согласно документам по закупке строительство планируется провести с 10 января 2016 г. до 1 октября 2018 г. Ранее планировалось завершить строительство в декабре 2017 г.

«АвтоВАЗ» готовит новинки – Vesta и Xray к покорению Европы

«Ведомости» 

«АвтоВАЗ» начал подготовку новинок – Lada Vesta (в продажу поступила только что) и Lada Xray (в феврале 2016 г.) – к сертификации на соответствие стандарту «Евро-6», сообщила компания. Когда она завершится и какими будут расходы, представитель «АвтоВАЗа» не пояснил. Он также не раскрыл рынок сбыта таких машин. Речь идет о Европе, говорит близкий к компании человек.



«Интер РАО» готова купить сбыты у «Русгидро»

«Ведомости» 

«Интер РАО» готова рассмотреть возможность покупки сбытовых компаний «Русгидро», если поступит такое предложение, сказал в пятницу член правления генерирующей компании Ильнар Мирсияпов во время телеконференции. Он добавил, что вопрос только в их стоимости и условиях. «С «Интер РАО» еще не обсуждали, но обсудим», – сказал представитель «Русгидро».

Минфин и Минэнерго больше не спорят о налоговой системе для нефтяников

«Ведомости» 

Минфин и Минэнерго договариваются о введении налога на добавленный доход (НДД) в целом для нефтяной отрасли, передал в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики Александра Новака.

Кирсан Илюмжинов не смог купить «Тольяттиазот»

«Ведомости» 

В пятницу управляющая компания «Тольяттиазота» – ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот» объявила о том, что продать компанию бывшему президенту Калмыкии Кирсану Илюмжинову не удалось. Илюмжинов покинет должность президента ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот», отмечается в пресс-релизе.

«Cadillac теперь как стартап»

«Ведомости» 

Большая часть карьеры южноафриканца Йохана де Найсена прошла в Audi: он возглавлял подразделения этой компании у себя на родине, в Японии, а затем и в США. Руководя Audi of America, де Найсен увеличил продажи немецкого бренда в Северной Америке на 42%. Этот успех не остался незамеченным конкурентами: де Найсена пригласили возглавить Infiniti. Премиум-бренд японского концерна Nissan Motor был выделен в отдельную компанию, а его штаб-квартира была вынесена в Гонконг – чтобы обеспечить Infiniti большую... Читать дальше...

Кто навредит себе сильнее

«Ведомости» 

Турция начала учения в Мраморном море. Флот и береговая охрана отрабатывают антитеррористические операции и противодействие нелегальной миграции. Нагнетание напряженности между Москвой и Анкарой может обернуться возвращением старой проблемы – свободы российского судоходства через Босфор и Дарданеллы.



Председателю ВЭБа Владимиру Дмитриеву ищут замену

«Ведомости» 

Дмитриев может уйти в отставку в ближайшее время, правительство ищет ему замену, рассказали «Ведомостям» два госбанкира, знающих об этом от чиновников правительства, два сотрудника ВЭБа и один из чиновников. «Грядут большие перемены и в самом ВЭБе, и в его структуре», – обещает один из собеседников «Ведомостей».

Поправка

«Ведомости» 

В статье «Мораторий на «Платон» (№ 222 от 26.11.2015, стр. 10) следует читать: «Участники совещания просили обнулить плату за проезд как минимум до 31 января, а лучше на весь следующий год».

Регулирование борьбы с боярами

«Ведомости» 

Владимир Путин продолжает регулировать в ручном режиме опциональность Общероссийского народного фронта (ОНФ). На встрече с активистами фронта президент похвалил их за борьбу с коррупцией, но посоветовал не «раскачивать аппарат» (см. статью на стр. 02).

Письмо

«Ведомости» 

Собянин не среди нас

Турецкий брат российского президента

«Ведомости» 

Сразу оговорюсь: мне кажется сейчас не очень важным вопрос о том, действительно ли наш бомбардировщик залетел в Турцию или это их истребитель вторгся в Сирию. Не хочется гадать и о том, что конкретно стало причиной атаки, будь то обида турок на регулярные (по их словам) нарушения их воздушного пространства, стремление защитить своих «кровных братьев» – туркоманов или даже месть россиянам за разбомбленные караваны с якобы купленной у запрещенного в России «Исламского государства» нефтью.

Ставка на повышение

«Ведомости» 

В четверг ЕЦБ оценит промежуточные итоги программы денежного стимулирования и может принять решение о пересмотре ее размера и сроков, пишет FT, вероятнее всего, политика ЕЦБ будет смягчена. Инвесторы ждут этого, снижение курса евро уже заложено в котировки. «Руководство ЕЦБ решило предупредить инвесторов, что дополнительные меры стимулирования экономики будут рассматриваться уже в декабре», – заявил на прошлой неделе представитель регулятора Питер Прет (цитата по WSJ).

Иран ищет клиентов

«Ведомости» 

Италия отправила крупную делегацию в Иран, чтобы восстановить исторические экономические связи. Сейчас у европейских компаний есть преимущество перед конкурентами из США из-за сильных антиамериканских настроений в Иране, пишет Financial Times.

Минэкономразвития предлагает лишить госкомпании права на ошибку

«Ведомости» 

Разрешить госкомпаниям использовать только пять способов закупок предлагает Минэкономразвития в поправках в закон о закупках госкомпаний (есть у «Ведомостей»): либо конкурентные способы (конкурс, аукцион, запрос котировок и предложений), либо закупка у единственного поставщика. Пока на официальном сайте можно найти более 3400 способов закупок, пишет Минэкономразвития.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Россияне считают свою страну великой державой, но хотят жить, «как на Западе»

«Ведомости» 

Почти две трети россиян считают свою страну великой державой, выяснили социологи «Левада-центра» – 16 лет назад таких было всего 31% (см. график). Главными признаками великодержавности респонденты считают высокое благосостояние граждан и экономический потенциал, при этом с 1999 г. резко увеличилось (с 30 до 51%) число тех, кто относит к таким признакам военную мощь и наличие ядерного оружия. А вот «уважение других стран», напротив, для великой державы уже не столь необходимо: в 1999 г. этот ответ выбирали 35% опрошенных, сейчас – лишь 20%. Читать дальше...

Спасти Турцию от российских санкций может только турецкий бизнес

«Ведомости» 

Владимир Путин подписал в субботу вечером указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции, сообщила пресс-служба Кремля. Указом вводится запрет или ограничение на работу в России турецких организаций и на ввоз из Турции отдельных товаров, перечень которых определит правительство. Безвизовый режим с Турцией будет приостановлен с 1 января 2016 г., все проекты военно-технического сотрудничества прекращены (подробнее см. стр. 20). «Уверен в том, что эта жесткая, твердая позиция, конечно же... Читать дальше...

Военное сотрудничество России и Франции в Сирии будет более тесным, чем ожидалось

«Ведомости» 

Чрезмерный скептицизм по поводу возможного сотрудничества Франции и России в Сирии не оправдался – это стало ясно по итогам завершившихся поздно вечером в четверг в Москве переговоров Франсуа Олланда и Владимира Путина. Ранее в Вашингтоне Барак Обама дал президенту Франции понять, что США не планируют создавать новую коалицию против «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), что поставило под вопрос участие в ней России. Однако, как следует из заявлений Олланда и Путина, им удалось договориться о большем... Читать дальше...

Общероссийский народный фронт встроился в вертикаль власти

«Ведомости» 

«На мой взгляд, «Народный фронт» состоялся как солидная организация», – заявил Владимир Путин в пятницу на встрече с активом ОНФ. За словом «организация» всегда подразумевается бюрократия, но в ОНФ «эта бюрократия минимизирована почти до нуля», подчеркнул президент. На самом деле ОНФ с недавних пор тоже играет роль бюрократической структуры, оценивая для контрольного управления (КУ) президента ход выполнения его поручений – в частности, по реализации майских указов Путина.

Вкратце

«Ведомости» 

Умер режиссер Люк Бонди

В России впервые выступила труппа Марты Грэм – одной из основательниц танца модерн

«Ведомости» 

Визит американцев сразу в обе российские столицы обеспечили два молодых фестиваля – петербургский «Дягилев P.S.» и московский «Context. Диана Вишнёва». Но если между Мартой Грэм и Дианой Вишнёвой в сознании российского балетомана существует неразделимая связь – благодаря приме Мариинского театра мы впервые воочию увидели спектакль Грэм, – то соединение имени великой модернистки и великого импресарио неочевидно, но символично. При жизни Дягилев, главный пропагандист актуального искусства, спровоцировал не одну революцию в области хореографии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Подмосковные пенсионеры посетили туристические объекты региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net