Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2015

Новости за 25.11.2015

Российская промышленность адаптировалась к кризису

«Ведомости» 

Ничего кризисно-ненормального в российской промышленности в этом году не произошло, говорится в исследовании Института Гайдара, который начал рассчитывать новый индекс – нормальности российской промышленности. Индекс уверенно сохраняет высокие значения: от исторического максимума в 72% в III квартале 2007 г. и II квартале 2012 г. его отделяет лишь 1 п. п. Даже эмоционально самый тяжелый I квартал 2015 г. российская промышленность оценивала совсем не так панически, как российские власти и наблюдатели... Читать дальше...



Новые книги

«Ведомости» 

Гибкие продажи. Как продавать в эпоху перемен

Почему не ценится онлайн-образование

«Ведомости» 

Профили в LinkedIn пестрят записями, что их владельцы закончили те или иные онлайн-курсы. Но когда Ричард Фрай, рекрутер IT-компании Fino Consulting, просматривает информацию о кандидатах, он не обращает внимания на эту информацию: «Среди рекрутеров все это онлайн-обучение не считается особой ценностью». Проекты вроде Udemy, Lynda.com и другие массовые открытые онлайн-курсы (MOOC, Massive Open Online Courses) обещают не только обновить полученную в колледже информацию, но и дать то, что не преподавали в вузе. Читать дальше...

«Почта России» хочет стать привлекательным работодателем

«Ведомости» 

Как правило, каждый месяц гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов завтракает с молодыми сотрудниками своего предприятия в разных концах страны. Завтраки проходят в неформальной обстановке, на них обычно приглашают около 20 сотрудников: люди делятся насущными проблемами и идеями, а гендиректор отвечает на их вопросы, рассказывает о новых проектах и планах компании. В том числе об этапах кадровой реформы, которая стартовала на «Почте» два года назад.

Вкратце

«Ведомости» 

Райан Гослинг сыграет первого на Луне



В Царицыне открыли выставку «Воображаемый Восток»

«Ведомости» 

О шинуазри как стиле и культурном феномене, наверное, и раньше были выставки, но как-то не вспоминаются. Разной «китайщины» и китайского в наших музеях достаточно, но никто, кажется, не догадался сделать главной темой экспозиции русские и европейские фантазии о Китае, существовавшие в те давние времена, когда древняя восточная империя никому не была ни конкурентом, ни угрозой, а только экзотической диковиной. Так что «Воображаемый Восток: Китай по-русски. XVIII – начало XX века» кажется остроумной находкой царицынского музея... Читать дальше...

В прокат выходит «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котийар

«Ведомости» 

Рапиды, туманы, кровь, алый пепел, снова туман и рапиды, рапиды, рапиды. Через полчаса хочется отлучить от профессии и режиссера, и оператора. За красоты дикой Шотландии, за мальчика с перерезанным горлом, не дающего покоя Макбету, за ведьм из тумана и эту бесконечную замедленную съемку, делающую любую сцену смехотворной. Зачем вам Шекспир, снимайте рекламу. Например, моющих средств: когда леди Макбет пытается смыть с рук кровь, похоже именно на это. А как стекает слеза по щеке Марион Котийар! Она... Читать дальше...

Благотворительность без денег ценится все больше

«Ведомости» 

Самым распространенным мифом о благотворительности был и остается ее монетарный характер: и граждане, и компании говорят, что и рады бы стать филантропами, да вот денег нет. То кризис им мешает, то доверия потенциальным получателям нет, то государство им «должно» все обеспечить.

Вопреки кризису, компании наращивают бюджеты благотворительных программ

«Ведомости» 

Компания «Газпром нефть» участвовала в конкурсе впервые. Несколько лет назад, рассказал «Ведомостям» Владимир Шутилин, руководитель направления социальных и благотворительных проектов «Газпром нефти», компания изучила общественное мнение в регионах присутствия и пришла к парадоксальному выводу: количество людей, которые удовлетворены своим материальным положением, растет, но это не влияет на рост социального оптимизма. Стало очевидно, что помимо повышения благосостояния важно поднимать качество жизни людей в регионах... Читать дальше...

Украина оценила потери от запрета на транзит для российских авиакомпаний

«Ведомости» 

"Украэрорух", обслуживающая воздушное движение Украины, от запрета транзита для российских авиакомпаний ежегодно будет терять около 25-30 млн евро, передает УНИАН со ссылкой на заявление министра инфраструктуры Андрея Пивоварского.

Россия примет в отношении Турции меры экономического характера из-за Су-24 – Пушков

«Ведомости» 

Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия может ответить Турции на инцидент с бомбардировщиком Су-24 мерами экономического характера, передает "Интерфакс".

Госсекретарь США призвал Россию и Турцию к спокойствию и сотрудничеству

«Ведомости» 

Госсекретарь США Джон Керри в ходе состоявшегося в среду телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым выразил надежду на то, что инцидент со сбитым турецкими военными российским военным самолетом не скажется на отношениях двух государств.

Vimpelcom может заплатить $775 млн за урегулирование претензий по узбекскому делу

«Ведомости» 

Vimpelcom может выплатить порядка $775 млн в рамках урегулирования претензий министерства юстиции США и Комиссии по ценным бумагами и биржам по узбекскому делу, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Лоукостер «Аэрофлота» «Победа» начал продажу билетов на рейсы в Италию

«Ведомости» 

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (дочерняя структура "Аэрофлота") в среду начала продажу билетов на рейсы в итальянские Милан и Бергамо, сообщается на сайте лоукостера. Полеты начнут выполняться ежедневно с 19 декабря.

Россия найдет замену овощам и фруктам из Турции в случае эмбарго

«Ведомости» 

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев считает, что Россия в случае замораживания торговых отношений с Турцией может заместить импорт овощей и фруктов из этой страны поставками из других стран.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Путин и Медведев приняли участие в открытии Центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге

«Ведомости» 

В Екатеринбурге открыли Президентский центр имени Бориса Ельцина. Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев возложили цветы к памятнику первому российскому президенту. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Тунисе

«Ведомости» 

Террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России) взяла на себя ответственность за совершенное во вторник нападение на охрану президента Туниса, сообщает Al-Jazeera. ИГ распространило заявление, в котором говорится, что террорист-смертник совершил самоподрыв при помощь пояса со взрывчаткой.

Госавиаслужба Украины уведомила Россию о запрете авиатранзита

«Ведомости» 

Государственная авиационная служба Украины во исполнение решения правительства направила письма в Росавиацию и МИД Украины, которыми уведомила: транзит для всех самолетов Российской Федерации через воздушное пространство Украины прекращается с 00.00 26 ноября, сообщило министерство инфраструктуры в Facebook.

«Уралкалий» планирует стать частным

«Ведомости» 

"Уралкалий" в ближайшее время уйдет с Лондонской фондовой биржи и станет частным, заявил совладелец компании Дмитрий Мазепин на конференции, организованной Sberbank CIB.

Российская таможня с перебоями оформляет товары из Турции

«Ведомости» 

Во вторник и среду у части импортеров возникли сложности с таможенным оформлением грузов из Турции, рассказал «Ведомостям» сотрудник крупного импортера потребительских товаров. Таможня не принимает часть деклараций на грузы: одни грузы пропускает, а другие – нет. На всех пунктах таможенного досмотра одно и то же, говорит собеседник «Ведомостей».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net