Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости пользователей сайта
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Три стартапа в сфере цифровой медицины стали резидентами научно-исследовательского инкубатора компании Bayer

Три стартапа в сфере цифровой медицины стали резидентами научно-исследовательского инкубатора компании Bayer

Компания «Онкостар», биотехнологический стартап «Гемофарм» и проект  «Генная терапия» стали резидентами научно-исследовательского инкубатора «КоЛаборатор» компании Bayer

Bayer завершил отбор биомедицинских проектов для участия в научно-исследовательском инкубаторе «КоЛаборатор». Список резидентов пополнят три российских исследовательских проекта, работающих в области биотехнологий и генной терапии, которые прошли конкурсный отбор в штаб-квартире Bayer.

В течение минимум одного года резиденты инкубатора получат комплексную консультационную поддержку на всех этапах развития, включая экспертизу в области медицинской химии, стратегию выхода препарата на рынок, стратегию патентования, конкурентный анализ, рыночное позиционирование и так далее. Bayer окажет каждому выбранному проекту финансовую поддержку в размере до 25 тыс. евро.

«Ведущие эксперты Bayer будут консультировать и поддерживать проекты, прошедшие конкурсный отбор. Речь идет о подготовке к выводу проектов в коммерческий оборот. Зачастую академическим исследователям не хватает бизнес-практики, «КоЛаборатор» приобщит участников к международному опыту развития и коммерциализации разработок. Мы заинтересованы в развитии российских биомед проектов. В частности, благодаря присутствию в «КоЛабораторе», проект по клеточной терапии в онкологии из Новосибирска смог установить партнерские отношения с немецкой клиникой «Шарите», одним из ведущих учреждений в Германии в области иммуноонкологии. Компания «Таргет Медикалс» не только получила консультацию ведущих экспертов Bayer в области медицинской химии, доклинических и клинических исследований, но и успешно привлекла дополнительное финансирование своего проекта из средств фонда Сколково», – отметил Дмитрий Власов, к.м.н., медицинский директор АО «Байер» и руководитель медицинского кластера стран СНГ.

В рамках развития «КоЛаборатора» Bayer и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) продолжают и расширяют сотрудничество, направленное на поддержку научно-технологических компаний на ранних стадиях развития. Сотрудничество получило свое логическое продолжение в 2018 году с присоединением факультета фундаментальной медицины МГУ к проекту. Все это позволяет стартапам получить доступ к последним научным исследованиям и фундаментальным знаниям, наработанным за десятилетия, а также экспертной оценке научного сообщества.

 

Новые резиденты:

  • Проект «Генная терапия» (г. Москва) ориентирован на разработку фармацевтического препарата для лечения заболеваний, связанных с нарушениями кровоснабжения. Основная задача проекта – повысить эффективность генной терапии за счет использования комбинации двух факторов роста. Технология является продолжением разработок на базе МГУ имени М.В. Ломоносова и НМИЦ Кардиологии Минздрава России и позволяет ввести в ткани дополнительные копии генов, которые кодируют белки, обладающие регенеративными или защитными свойствами, и превратить участок ткани в «биологический шприц», производящий стимулирующие кровоснабжение белки в течение одной-двух недель.
  • Еще одним резидентом стал проект "Онколитический вирус" компании «Онкостар» (г. Новосибирск) в партнерстве с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН и ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора (Новосибирская область). Проект направлен на разработку принципиально нового противоопухолевого препарата, в основе которого лежит вирус осповакцины. Для усиления онколитического действия в геном вируса встроены два гена – ген цитотоксического белка лактаптина и ген иммуностимулирующего белка ГМ-КСФ (гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора). Препарат прошел доклинические исследования, в 2019 году запланировано начало проведения клинических исследований при экспертной поддержке Bayer.
  • Третьим победителем отбора стал биотехнологический стартап «Гемофарм» (г. Москва), разрабатывающий инновационный препарат KB-121 для лечения множественной миеломы и неходжкинской лимфомы. Инновационный препарат способен проникать через гематоэнцефалический барьер, что делает его уникальной опцией для онкологических пациентов с метастазами в мозге. В 2017 году «Гемофарм» привлек посевной раунд инвестиций от российской частной венчурной компании Primer Capital и начал проведение доклинических исследований препарата. В том же году стартап стал резидентом инновационного центра Сколково.

«Проинвестировав «Гемофарм» в 2017 году, мы уже тогда отметили высокий потенциал препарата с точки зрения эффективности. Мы считаем, что со вступлением в «КоЛаборатор», компания значительно увеличила шансы заинтересовать своей разработкой многие фармацевтические компании не только в России», – прокомментировала исполнительный директор Primer Capital Елизавета Рождественская.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net