Мы в Telegram
Добавить новость
Урал-пресс-информ
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 26.09.2019

В квартиры Верхнего Уфалея начали подавать воду

Урал-пресс-информ 

В ночь на четверг, 26 сентября, в Верхнем Уфалее (Челябинская область) установили и запустили новый насос, благодаря которому водоснабжение в городе начало восстанавливаться. Потребуется еще некоторое время для того, чтобы резервуары полностью наполнились и все жители были обеспечены водой.

Читать дальше...

«Григорьевские сады» раскинутся на 120 гектаров

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области возрождается промышленное садоводство. Уже в этом году площадь садов и ягодников в «Григорьевских садах» составит более 120 гектаров, а бюджетная поддержка на закладку многолетних насаждений достигнет рекордных 64 миллионов рублей.

Читать дальше...



Объем вредных выбросов в атмосферу Челябинска к 2024 году снизится в десять раз

Урал-пресс-информ 

В Челябинске состоялась расширенное заседание коллегии Росприроднадзора, в котором принял участие губернатор региона Алексей Текслер. Он презентовал комплекс мероприятий, реализуемых в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Читать дальше...

В Челябинской области расширили список получателей соцуслуг

Урал-пресс-информ 

Ветераны Великой Отечественной войны в Челябинской области теперь смогут бесплатно получать социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания. Соответствующий законопроект был внесен в Законодательное собрание региона губернатором Алексеем Текслером и рассмотрен депутатами регионального парламента.

Читать дальше...

За достижения в культуре и спорте в Челябинской области предоставят льготы

Урал-пресс-информ 

Жители Челябинской области, имеющие выдающиеся достижения и особые заслуги в области культуры и спорта, получат право на дополнительное материальное обеспечение. Следующими в очереди на льготы будут ученые.

Читать дальше...

В Коркино домашнего пса нашли с ядовитым дротиком в боку

Урал-пресс-информ 

Жители Коркинского района (Челябинская область) заговорили о бесконтрольном отстреле собак. Владелец одной из них, приехав покормить ее в дом, расположенный в частном секторе, нашел собаку мертвой с дротиком в боку. Предположительно, он был пропитан ядом.

Читать дальше...



Библиотечные книги подвергнут чипизации

Урал-пресс-информ 

В библиотеке №36 поселка Полетаево продолжаются работы по модернизации. В ближайшее время здесь будет установлено современное RFID-оборудование, а каждая книга получит свой электронный чип.

Читать дальше...

Текслер встретился с претендентами на должность социальных министров

Урал-пресс-информ 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с претендентами на должности министров социального блока. Кандидатов на пост министра социальных отношений и министра здравоохранения представила первый заместитель главы региона Ирина Гехт.

Читать дальше...

Детского тренера из Магнитогорска уволили за откровенные фото

Урал-пресс-информ 

Детского тренера по кикбоксингу из Магнитогорска (Челябинская область) уволили за откровенные фото 20-летней давности. Их обнаружили в Сети коллеги Екатерины Конопенко и показали ее руководству.

Читать дальше...

Суд отправил в СИЗО «дядю Сережу», обвиняемого в педофилии

Урал-пресс-информ 

Челябинский областной суд изменил меру пресечения «дяде Сереже», которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанников коррекционной школы-интерната в поселке Лазурный Челябинской области. Домашний арест ему заменили на  содержание под стражей сроком до второго ноября 2019 года.

Читать дальше...

На Театральной площади в Челябинске появится лифт для инвалидов и мам с колясками

Урал-пресс-информ 

На Театральной площади Челябинска в следующем году появится лифт для представителей маломобильных групп граждан, пожилых людей, мам с колясками - любимое очень многими горожанами общественное пространство станет доступным для всех челябинцев и гостей мегаполиса.

Читать дальше...

Челябинская область изыскала средства на соцсферу, но часть депутатов не поддержала предложение

Урал-пресс-информ 

Челябинская область получила дополнительно 8,9 миллиона рублей межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Большая часть из них будет направлена на меры социальной поддержки различных категорий граждан. Кроме того, дополнительные ресурсы на социальную сферу изыщут и в региональной казне.

Читать дальше...

В Златоусте стартовал Кубок губернатора по водному поло

Урал-пресс-информ 

В Златоусте состоялось открытие III Кубка Губернатора Челябинской области по водному поло. За медали соревнований будут бороться ватерполистки златоустовской «Динамо-Уралочки», сборные Хорватии, Казахстана, ЮАР, а также молодежная сборная России и сборная ХМАО.

Читать дальше...

Майку-рекордсменку подняли под своды арены «Трактор»

Урал-пресс-информ 

На матче «Трактора» и «Ак Барса» под своды ледовой арены была поднята гигантская хоккейная маяка. Размеры были официально зарегистрированы представителем «Книги рекордов России». Это самое большое джерси в стране.

Читать дальше...

Артиллерийский снаряд, найденный в поселке Шагол, мог рвануть в любое время

Урал-пресс-информ 

Специалисты Росгвардии установили, что артиллерийский снаряд, найденный при проведении строительных работ в поселке Шагол, представлял опасность для окружающих. Бойцами ОМОН он был уничтожен.

Читать дальше...

ММК развивает сотрудничество с Трубной Металлургической Компанией

Урал-пресс-информ 

В городе Волжском Волгоградской области состоялось заседание координационного совета ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ПАО «Трубная Металлургическая Компания» (ТМК). Стороны обсудили итоги совместной работы и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net