Мы в Telegram
Добавить новость
UfacityNews.ru
Июнь
2018

Новости за 03.06.2018

Аналитики назвали самые популярные легковые авто в городах-миллионниках

UfacityNews.ru 

Аналитики агентства «Автостат» назвали самые популярные легковые автомобили в городах-миллионниках по итогам продаж новых машин в первые четыре месяца 2018 года. Речь идет о бестселлерах продаж в 15 российских городах, об этом пишет издание UfaTime.ru.

Названы цены на электрический кроссовер Hyundai Kona Electric

UfacityNews.ru 

Названы цены на электрический кроссовер южнокорейской марки Hyundai – Kona Electric. Накануне компания объявила о старте продаж новинки на рынке Норвегии, где до 17 июня оформить покупку смогут только те клиенты, которые оставили предварительный заказ ранее. С июля машину смогут приобрести все желающие, тогда же первые экземпляры электромобиля поступят в распоряжение первых покупателей. Об этом сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на пресс-службу Hyundai Motor Norway.

Составлен ТОП-5 самых доступных по цене «универсалов» в России

UfacityNews.ru 

Составлен ТОП-5 самых доступных по цене автомобилей в кузове «универсал» на российском рынке. Речь идет о машинах, оснащенных автоматической или роботизированной трансмиссией, либо вариатором, об этом пишет издание UfaTime.ru.



Школьники «слили» фотографии Aurus Arsenal из «президентского кортежа»

UfacityNews.ru 

Ученики «трех четверок» (московской школы №444) посидели за рулем автомобилей Aurus. Для ребят организовали экскурсию на предприятие «НАМИ», специалисты которого работают над проектом «Единая модульная платформа», более известного как «президентский кортеж». Автомобили серии получили единое название Aurus.

Ученые: с разводом повышается риск ранней смерти

UfacityNews.ru 

Развод и дальнейшее проживание без партнера повышает риск ранней смерти. К такому выводу пришли ученые из Аризонского университета по итогам долгосрочного наблюдения за здоровьем людей старше 50 лет, проводившегося в Великобритании и исследования, в котором принимало участие более 5,7 тысяч человек.



Британские ученые придумали духи, уничтожающие запах пота

UfacityNews.ru 

Духи, действие которых усиливается по мере потения человека, придумали ученые из Университета Квинс (Белфаст, Северная Ирландия). При интенсивном потении духи начинают пахнуть все более ощутимо, подавляя проявление запаха пота, пишет издание Chemical Communications.

Учёные из Екатеринбурга изобрели культиватор, который повысит урожайность на 30%

UfacityNews.ru 

Учёные УрГАУ провели испытания уникального культиватора. Изобретение, по расчётам авторов проекта, поможет повысить урожайность на 25-30% и уменьшить количество сорняков. Кроме того, агрегат экономит ресурсы. Например, ГСМ расходуется в 2-3 раза экономнее.

Ученые: рак можно победить с помощью пищевой соды

UfacityNews.ru 

Американские ученые из Института Людвига рассказали, как обычная пищевая сода может бороться с онкологическими заболеваниями. О лечебных свойствах этого продукты они узнали в результате исследования.

Ученые впервые создали управляемых ДНК-роботов

UfacityNews.ru 

Магнитную систему для управления ДНК-роботами создали ученые из Университета штата Огайо. Сейчас роботы уже могут двигаться на небольших скоростях. Планируется, что в скором времени они будут помогать лечить онкологические заболевания.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Ученые: люди, страдающие ожирением, получает меньше удовольствия от еды

UfacityNews.ru 

Недостаточное удовольствие от еды может быть причиной лишнего веса. К такому выводу пришли ученые из Университета Бангора по итогам эксперимента. По их словам лишний вес не только нарушает обмен веществ в организме, но и влияет на поведение человека.

Ученые рассказали, как снизить риск возникновения онкологии

UfacityNews.ru 

Три простых правила помогут снизить возникновение злокачественных опухолей. Об этом заявили сотрудники Всемирного фонда исследований рака и Американского института онкологии. Это нормальный вес, движение и правильное питание.

Погода в Уфе на понедельник, 4 июня 2018 года

UfacityNews.ru 

В понедельник, 4 июня в Уфе ожидается облачная погода с прояснениями, утром и днем возможны дожди с грозами. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 11% до 84%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость достаточно высокая – от 5 до 9 метров в секунду.

В Башкирии стартовала массовая кадастровая оценка недвижимости

UfacityNews.ru 

В Башкирии стартуют работы по массовой кадастровой оценке недвижимости. В планах на 2018 год – оценка более 38 тысяч объектов в составе земель промышленности и 954 объектов – в составе особо охраняемых территорий.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net