Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Южный Федеральный»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 04.08.2022

В Германии приступили к строительству нового трубопровода для транспортировки СПГ

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В Германии начали строить трубопровода, которым хотят связать терминал СПГ в Вильгельмсхафене с газохранилищем в Этцеле. Данная информация поступила от пресс-службы министерства экономики и защиты климата ФРГ.

США отреагировали на приговор баскетболистке Бриттни Грайнер

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер в России приговорили к девяти годам лишения свободы и штрафу в 1 млн рублей за контрабанду наркотиков. Сразу после вынесения приговора последовала реакция из Вашингтона и посольства США в Москве.

Пушкова озадачило решение США отложить запуск ядерной ракеты Minuteman III из-за ситуации на Тайване

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение США отложить плановые испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, чтобы избежать ухудшения отношений с Китаем на фоне обострения ситуации вокруг Тайваня. По данным журнала The Wall Street Journal, запуск Minuteman III планировалось провести в первую неделю августа с базы Ванденберг в Калифорнии.



Минобороны РФ: Экс-президент Венесуэлы был отравлен препаратом, созданным в США

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Экс-президент Венесуэлы Уго Чавес был отравлен препаратом, который при краткосрочном введении провоцирует развитие онкологии или вызывает в организме хронические заболевания. Об этом рассказал на брифинге 4 августа начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Захарова остро ответила на заявление Белого дома “поймать Лаврова за пуговицу”

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление Белого дома о возможном разговоре российского министра Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Камбодже. Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби заявил, что Блинкен будет всячески стараться пообщаться с Лавровым в ходе встреч по линии АСЕАН в Камбодже.

Губернатор Волгоградской области Бочаров провел встречу с главой Минстроя РФ

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Андрей Бочаров встретился в Москве с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным. 4 августа на совещании обсуждались вопросы, касающиеся нацпроекта «Жильё и городская среда».

Режиссер Шеховцов: Хаматову ждут в Голливуде, это «находка для врагов»

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Российский режиссер и продюсер Валерий Шеховцов предрекает Чулпан Хаматовой блестящую карьеру в США. Голливуд примет опальную звезду после ее отъезда из России.

Siemens заявила, что все документы для турбины готовы

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В компании Siemens заявили о том, что подготовили всю документацию, необходимую для решения вопроса о поставке Газпрому турбины для трубопровода «Северный поток». Оборудование, по словам представителей компании, полностью готово к эксплуатации.



Генерал ВСУ Наев: Готовится оборона на Киевском направлении, Россия больше не пройдет

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Российская армия больше не подойдет к Киеву. Соответствующее обещание дал генерал-лейтенант ВСУ Сергей Наев, командующий Объединенными силами армии.

РИА Новости: Китай может отреагировать на скандальный визит Пелоси блокадой и кибератаками

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Китай возможно отреагирует на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань блокадой и кибератаками, считают эксперты. Декан факультета мировой политики МГУ им.

В Китае заявили, что Су-35 ВВС России стал непобедимым из-за новой ракеты

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Только недавно максимальной дальностью полета среди ракет класса «воздух-воздух» обладали снаряды «Феникс» американского производства. Но последняя российская разработка не оставила США шансов на успех.

Третьяков: Китай проиграл политическую партию, но ответ Пекина еще впереди

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Соединенные Штаты могут одержать победу над Китаем, но только при условии применения ядерного вооружения, что будет означать начало новой мировой войны. Об этом заявил политолог и медиаэксперт Виталий Третьяков.

Брат Чубайса рассказал о перипетиях в семье

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Пока младший Чубайс лечится в Европе от синдрома Гийена-Барре, его старший брат готовится к разводу. О сложностях в семье Игорь Чубайс рассказал изданию Starhit.

РИА Новости: Китай затягивает петлю на шее Тайваня - Пекин нанес сокрушительный незаметный удар

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Китай затягивает песчаную петлю на шее Тайваня - Пекин нанес сокрушительный незаметный удар, пишет обозреватель РИА Новости Сергей Савчук. Визит на Тайвань спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси и интригующая реакция Пекина с акцентом на военном аспекте затмили более серьезный шаг властей Китая.

Губернатор Севастополя Развожаев озвучил решение по "Народной" ярмарке

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на встрече с жителями домов Античного проспекта поручил демонтировать торговые павильоны около Динопарка и подыскать для ярмарки другое место, сообщили местные жители. Развожаев назвал ошибочным решение организовать на это месте «Народную» ярмарку, также он поручил соответствующим исполнителям снести торговые конструкции.

Олег Сирота заявил, на чем он "вертел" мнение голландцев

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Резкий ответ получило посольство Нидерландов после своей попытки запретить использование названий голландских сыров. Фермер Олег Сирота не стал подбирать выражений, когда делился своим мнением на этот счет.

Боррелю понадобились сутки, чтобы ответить на визит Пелоси на Тайвань

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Жозеп Боррель, отвечающий за внешнюю политику Евросоюза, прокомментировал визит Нэнси Пелоси на Тайвань спустя сутки после приземления ее самолета в Тайбэе. Европейский дипломат осудил действия Китая в соответствии с заявлениями большинства западных стран.

Бывший коллега певца SHAMAN раскрыл его секреты и какой он человек

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Директор кавер-группы «Час Пик» Алексей Дёмин, солистом которой раньше был певец SHAMAN (Ярослав Дронов),сообщил некоторые секреты музыканта, передает «Комсомольская правда». Отмечается, певца под псевдонимом Shaman сейчас активно обсуждают в Сети, называя «открытием года», «нашей надеждой» и почти новой национальной идее.

Военкор Котенок прокомментировал гибель командира «Града» Ольги Качуры: есть две версии

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В ДНР погибла легендарная женщина – полковник Ольга Качура, стоявшая у истоков создания Народной милиции. Смерть командира реактивного артиллерийского дивизиона «Град» с позывным «Корса» прокомментировал военный корреспондент Юрий Котенок.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net