Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Южный Федеральный»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 03.08.2022

«Газпром» заявил о невозможности поставки турбины Siemens из Германии в Россию

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Доставить турбину для «Северного потока» в России из Германии не представляется возможным из-за санкционных режимов Канады, Евросоюза и Великобритании, а также из-за несоответствия текущей ситуации обязательствам Siemens. Об этом сообщил в своем Telegram-канале «Газпром».

Взгляд: США мошенничают на закрытых переговорах по Виктору Буту

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Впервые за многие годы появилась надежда на то, что американская сторона вернет одного из россиян – осужденного за якобы «торговлю оружием» Виктора Бута. По крайней мере, Белый дом на официальном уровне намекнул на возможность такого обмена.

В Волгоградской области увеличат расходы на содержание беженцев из ДНР и ЛНР

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Власти Волгоградской области планируют увеличить расходы, чтобы временно содержать беженцев из ЛНР и ДНР. Стало известно, что сумму межбюджетных трансфертов муниципалитетам, где располагаются пункты временного размещения граждан из ЛНР и ДНР, планируется увеличить до 150 млн рублей.



Британский фокусник призвал людей «визуализировать силовое поле», которое уничтожит Россию

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Ури Геллер, фокусник из Британии, прославившийся сгибанием и разгибанием ложек силой мысли, пересмотрел все британские новости о международной политике и почувствовал, как в голове что-то щелкнуло ‒ «нарушилась работа нейронов». Тогда Ури обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с предупреждением: он де начал использовать «все молекулы своего разума», чтобы предотвратить начало ядерной атаки со стороны РФ.

На краевом фестивале в казачьей станице "Атамань" сварят тонну борща

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В казачьей станице "Атамань", расположенной в поселке Тамань Краснодарского края, пройдет фестиваль "Кубанский рушничок", на который съедутся ткачихи со всего региона. Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс "Атамань"» ежегодно проводит в летнее время десятки фестивалей, выставок и празднеств на разную тематику.

Норин анонсировал готовящийся удар армии России по ВСУ: «Будут ковырять»

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Военный историк Евгений Норин проинформировал о готовящемся ударе ВС РФ по ВСУ. Армия России намерена сжать выступ, который опоясывают населенные пункты от Славянска до Дружковки и Константиновки.

Леонков: Авантюра Пелоси обернулась для США двойным фиаско

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Военный эксперт Алексей Леонков заявил о военно-политическом поражении Соединенных Штатов Америки после авантюры с визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси на остров Тайвань. Изначально Вашингтон надеялся столкнуть Тайвань с Китаем, чтобы развязать очередной конфликт глобального противостояния чужими руками и жертвами.

Ростовский прокурор назвал размер средней взятки в области

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Прокурор Ростовской области Роман Прасков рассказал о динамике коррупции в регионе за первые 6 месяцев текущего года. С его слов, средний размер взятки составил свыше 770 тысяч рублей, при том что на конец 2021 года этот показатель равнялся 150 тысячам рублей.



Хазин назвал истинную цель визита Пелоси на Тайвань, подставившего США

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Экономист Михаил Хазин считает, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси преследует личные цели во время визита на остров Тайвань, подставляя тем самым США. 2 августа, вопреки протестам КНР, Пелоси прибыла в Тайбэй.

США могут оставить Европу без своего СПГ

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Европа в ближайшее время может остаться не только без российского, но и без американского голубого топлива. США могут резко сократить поставки своего СПГ, переориентировав их на внутренний рынок.

Экс-канцлер Шрёдер отказался извиняться за дружбу с Путиным

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер в интервью каналу RTL/ntv прокомментировал сообщения СМИ о своих «тесных контактах» с президентом РФ Владимиром Путиным. Он пояснил, что действительно дружит с Путиным и не собирается отказываться от своих принципов.

Military Times: В США готовятся к ударам гиперзвуковым оружием по городам

Блог сайта «Южный Федеральный» 

На территории Филадельфии при участии войск Нацгвардии Соединенных Штатах состоялись учебные маневры, в рамках которых была отработана ликвидация последствий радиационного, химического и биологического поражения территорий после атаки гиперзвуковым оружием, пишет Military Times. В издании пояснили, что в местных администрациях убеждены в острой необходимости таких маневров в условиях, когда Россия якобы «действует вразрез с договоренностями», а Китай активно работает над созданием собственного гиперзвукового вооружения. Читать дальше...

Журналист Сорокин раскрыл предательство Лаймы Вайкуле по отношению к Игорю Крутому

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Недобросовестный поступок Лаймы Вайкуле в адрес композитора Игоря Крутого раскрылся спустя много лет, рассказал журналист Денис Сорокин. На протяжении долгого времени Крутой сотрудничал с певицей.

Политолог объяснил, почему Пекин «проглотил» визит Пелоси на Тайвань

Блог сайта «Южный Федеральный» 

За визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань следили всем миром. От Пекина ждали резкой реакции, вплоть до "расстрела" борта, на котором Пелоси летала на остров.

Глава парламента Крыма позвал "выжившую из ума" Пелоси на полуостров

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Константинов довольно резко высказался о "выходке Пелоси" с ее провокационным визитом.

Астраханский ЦУР составил рейтинг соцсетей глав муниципалитетов

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Центр управления регионом составил рейтинг чиновников Астраханской области на основе их деятельности в соцсетях. Эксперты оценивали близость руководителей городов и районов к жителям, качество обратной связи, язык написания постов и графическую составляющую.

Сатановский раскрыл "чисто американскую интригу" Пелоси с посещением Тайваня

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал "интригу" вокруг визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Сатановский с иронией отметил, что из визита сделали "классное шоу".

Китаист Кашин оценил риск военного конфликта Пекина и Тайбэя: «Вашингтон точно вмешается»

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Риск военного конфликта между Китаем и Тайванем чрезвычайно велик. Поворотной точкой в эскалации этого конфликта стал визит на остров спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, считает специалист по китайскому военно-промышленному комплексу Василий Кашин.

Востоковед Маслов объяснил, почему многие страны встанут на сторону Китая в конфликте с США

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Обострение конфликта по тайваньскому вопросу между Китаем и США спровоцировал визит на Тайвань спикера палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси. Директор Института Стран Азии и Африки МГУ, историк-востоковед Алексей Маслов назвал это классической провокацией.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net