Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Южный Федеральный»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 01.08.2022

Медведев: Штаты «приползли» к России решать вопросы стратегической безопасности

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал слова президента США Джо Байдена о готовности Вашингтона к диалогу с Москвой по вопросам безопасности. В своем Telegram-канале Медведев напомнил, что писал о том, что для американцев крайне важны вопросы, касающиеся стратегической безопасности, которые они не могут решить без участия России.

Подберезкин предложил решение проблемы беспилотников, напомнив о "Калибрах"

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин на примере ситуации с разработкой ракет "Калибр" объяснил, как решить проблему производства российских беспилотников. Эксперт напомнил, что в 80-е годы ХХ века СССР по разработкам беспилотных летательных аппаратов опережал ведущие мировые военные КБ, особенно, лидирующих тогда французов.

Садков рассказал о «сумасшедшей» любви в Польше к Шатунову

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Исполнитель Юрий Шатунов имел огромную популярность не только в СССР и России, но и за рубежом. От песен российского артиста в буквальном смысле сходили с ума в Польше, утверждает заместитель главного редактора «Комсомольской правды» Павел Садков.



Белый дом заявил, что Пелоси не подтверждала планов посетить Тайвань

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Белый дом заявил о том, что спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси не подтвердила свой визит на остров Тайвань. Об этом проинформировал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби.

СМИ сообщили, что самолет Пелоси приземлится в Тайбэе 2 августа

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Нэнси Пелоси, спикер Палаты представителей Конгресса США прибудет на Тайвань 2 августа. Как передает тайваньский информационный портал ETtoday, приземление ее спецборта в тайбэйском аэропорту Суншань ожидается в 22:30 по местному времени (17:30 мск).

Politico: словесная война между США и Китаем из-за Тайваня «может легко обостриться»

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Напряженность отношений между США и Китаем растет. Официальный Пекин анонсирует жесткий ответ из-за еще не состоявшегося приезда спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Подоляка: После "китайской пощечины" США запустили операцию прикрытия в Косово

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Столкновение между Сербией и Косово было устроено США для переключения внимания после щелчка по носу от Китая, рассказал военный блогер Юрий Подоляка. Обострение в Косово может быть связано с предполагаемым визитом спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань.



Стас Барецкий предложил спаивать зрителей, чтобы им понравилось российское кино

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Эпатажный шоумен и певец Стас Барецкий предложил опасный способ популяризировать российское кино. В России опробовали метод привлечения аудитории на кинокартины российских режиссеров с помощью голливудских блокбастеров.

Путин высказался о попытках Запада ограничить российский экспорт

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Президент России Владимир Путин сделал ряд заявлений, касающихся развития металлургии. Пытаясь ограничить поступление на мировой рынок российской продукции, западные страны устраняют конкурентов, считает глава государства.

Военный эксперт рассказал, кто стоит за ударом по штабу ЧФ в Севастополе

Блог сайта «Южный Федеральный» 

ВСУ могут быть совершенно не причастны к удару по штабу Черноморского флота в Севастополе. Накануне, 31 июля, беспилотный летательный аппарат нанес удар по двору штаба Черноморского флота в Севастополе, в результате которого пострадали пять человек.

Кедми озадачил НАТО расшифровкой слов Путина о "Цирконах"

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Глава государства Владимир Путин в своей речи на праздновании Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге намекнул на универсальность гиперзвуковых ракет "Циркон", высказал мнение военный эксперт из Израиля Яков Кедми. Эксперт отметил, что президент РФ сказал о поступлении новых гиперзвуковых ракет на вооружение российской армии, без уточнений.

В Астраханской области осенью состоится запуск транспортной реформы

Блог сайта «Южный Федеральный» 

На территории Астраханской области вскоре состоится запуск транспортной реформы. Такая информация была озвучена на заседании регионального правительства, состоявшемся под председательством губернатора.

Дорожное хозяйство Ростова стало одним из худших в России в 2022 году

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Дорожное хозяйство Ростова-на-Дону стало одним из самых худших по стране в 2022 году. Такие данные были получены в ходе исследования Финансового университета при правительстве РФ.

Терапевт объяснил, чем грозит Чубайсу синдром Гийена — Барре: процесс необратим

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Диагностированный у бывшего главы «Роснано» и экс-спецпредставителя президента РФ Анатолия Чубайса синдром Гийена — Барре приводит к негативным необратимым последствиям для организма. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт Андрей Кондратихин.

Российское вооружение, показанное на параде ВМФ, вызвало большой резонанс в западной прессе

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Парад Военно-Морского флота России не оставила без внимания западная пресса. Известные издания Великобритании, США, Германии и других стран опубликовали статьи, посвященные этому событию.

Жители Ростовской области вышли на площадь для обсуждения монетизации льгот

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Монетизация льгот за проезд продолжает вызывать недовольство жителей Ростовской области. В минувшие выходные на Комсомольской площади Волгодонска прошла встреча льготников с депутатами законодательного собрания.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Вучич поблагодарил Россию за поддержку по Косово

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Президент Сербии Александр Вучич выразил благодарность Министерству иностранных дел России за оказанную Белграду поддержку на фоне обострения ситуации в Косово и Метохии. Во время ночного посещения Генштаба сербский лидер обсудил с командованием армии ситуацию в Косово.

В Латвии испугались наплыва российских журналистов

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Латвийские спецслужбы увидели в наплыве российских журналистов, эмигрировавших из России в Латвию, риски для безопасности республики. Служба госбезопасности (СБГ) предупредила власти страны о том, что в республике начинает работать все больше и больше российских медиакомпаний.

Дандыкин рассказал, почему немецкие гаубицы не стали "чудо оружием" ВСУ

Блог сайта «Южный Федеральный» 

У ВСУ возникли большие проблемы с использованием поставленных месяц назад Германией гаубицами Panzerhaubitze 2000. Что не так с "чудо оружием" рассказал капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин.

Военные Румынии обезвредили дрейфующую мину в Чёрном море

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Поздно вечером 31 июля военные Румынии осуществили контролируемый взрыв морской мины, которая дрейфовала недалеко от черноморского побережья страны. Об этом сообщило румынское военное ведомство.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net