Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Декабрь
2014

Новости за 08.12.2014

Подать заявку сейчас: как попасть на стажировку в Германию и где посмотреть фильмы о правах человека

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В начале нового года стартует приём заявок на оплачиваемую стажировку в Германии, 10 декабря в Москве открывается кинофестиваль "Сталкер", а российские поклонники Муми Тролля отметили 100-летие его создательницы. 

Оксана Дмитриева: спекулянтов надо искать среди тех, кто владеет инсайдом из Центробанка

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях в программе Павла Лобкова была экономист, депутат Госдумы Оксана Дмитриева, которая рассказала, кого считает спекулянтами на валютном рынке, до какого уровня может снизиться нефть и что тогда будет, и нужны ли вообще интервенции Центробанка в сложных экономических условиях.



«В Казахстане на полном серьезе называют Назарбаева неформальным лидером союза». Аркадий Дубнов о судьбе Евразийского союза без Украины

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Франция и Казахстан – братья навеки. Визит президента Франции Франсуа Олланда в Казахстан стал одной из самых обсуждаемых международных новостей. Не только потому, что сразу после этого визита Олланд поехал на встречу с Путиным, и не только из-за фотографии Олланда  в традиционной казахской одежде, которая вызвала недовольство работой фотографа пресс-службы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Елисейском дворце. 

«Возможно, это будет использовано как торг на переговорах». Украина хочет решить вопрос о выходе из СНГ до 25 декабря

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Украина, при самом активном участии которой создавалось Содружество независимых государств, готовится покинуть эту организацию. Кажется, это уже было недавно, в 2009 году, когда после конфликта с Россией СНГ покинула Грузия. Теперь и вновь на фоне конфликта с Россией ее примеру готова последовать Украина. Соответствующий законопроект был внесен в Верховную раду 27 ноября, в первый день работы украинского парламента. А за две недели до этого кабинет министров ликвидировал должность уполномоченного по вопросам сотрудничества с РФ... Читать дальше...

Николай Сванидзе о ситуации в России: «Кажется, что скоро проснешься и скажешь: ну все, извините, дальше дурдом»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой – журналист, историк Николай Сванидзе об исторических аналогиях, о ситуации, которая сложилась сейчас в стране, и почему стоит все равно оставаться оптимистом.

Виктор Шендерович: от бреда вокруг нормальные люди «левеют»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Поэт Лев Рубинштейн и писатель Виктор Шендерович заявили о том, что их пригласили для официальной беседы в российский Следственный комитет. Казалось бы, причём тут Навальный? У поэта Рубинштейна повестка на 9 декабря, то есть на завтра, у писателя Виктора Шендеровича все лично выясняла Мария Макеева.

Почему «Южный поток» отменили пока только на словах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Газпром» не спешит исполнять решение о закрытии проекта «Южный поток», то есть проект остановлен, но не до конца. «Ведомости» обращают внимание на то, что пока формально остановлено только судно-трубоукладчик, но оно и не начинало строительных работ.
 

Коммунист Соловьев о том, зачем нужно срочно вернуть уроки военной подготовки, и причем тут Украина и Кавказ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уроки начальной военной подготовки – НВП – могут вернуть в российские школы уже в следующем году. С таким предложением выступили сразу три оппозиционные думские фракции. Законопроект разработали депутаты от ЛДПР. Школьников, как в советские времена, хотят научить разбирать и собирать автомат Калашникова и стрелять из него. Девочек – оказывать первую медицинскую помощь.
 

«Мы в самом начале нездоровья». Экономист Миркин о том, что будет с нашими карманами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что будет с нашими рабочими местами, карманами и семейными активами. Материал с таким заголовком вышел сегодня, 8 декабря, на сайте Slon.ru. Мария Макеева обсудила публикацию с ее автором  Яковом Миркиным, заведующим Отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН.

Почему быть «иностранным агентом» не просто обидно. Как Госдума разобралась с «Голосом»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Некоммерческим организациям, являющимся «иностранными агентами», запретили в какой-либо форме принимать участие в выборах. Соответствующий запрет без огласки был введен в избирательное законодательство в ноябре, сообщает РБК. Сообщается, что автор поправки –  председатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин. 

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net