Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Декабрь
2014

Новости за 06.12.2014

Как готовился секретный визит Олланда в Москву, о чем говорил Абдулатипов со студентами, и как празднуют 250-летие Эрмитажа. Итоги 6 декабря

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоговый выпуск новостей с Тимуром Олевским за 6 декабря. Смотрите в программе: как Франсуа Олланд и Владимир Путин встретились прямо в аэропорту Внуково; на фоне атаки боевиков на Грозный и не прекращающимися столкновениями между полицией и террористами в самом Дагестане, глава республики Абдулатипов поговорил со студентами о блестящих экономических перспективах и развивающейся промышленности; 3D-бал на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в честь 250-летия Эрмитажа.

«Литература, в отличие от журналистики, немного "тормознутая". И в этом ее плюс». Интервью с номинантами «Русского Букера»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Русский Букер» отдали Владимиру Шарову. Его роман «Возвращение в Египет» про потомков Гоголя признан лучшим на русском языке – по состоянию на декабрь 2014. Шаров публикуется с 70‑х и несколько раз попадал в разные лонг‑листы, но такую большую премию получил впервые. Всего в финал «Букера» вышли шесть текстов шести разных авторов, но председатель букеровского жюри Андрей Арьев нашел в главных русских книгах 2014 года сквозную тему – «почти осязаемое наличие в мире зла». Лилия Яппарова спросила финалистов премии «Русский Букер»... Читать дальше...

Коворкинги доберутся до Крыма. Какими будут новые российские библиотеки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Министр культуры Владимир Мединский сегодня провел совещание в Петергофе. Там обсуждались вопросы реконструкции музея‑заповедника, меры по сохранению культурного наследия в Выборге, концепция развития Государственного центрального музея современной истории России и другие темы. За встречей наблюдал наш коллега Анатолий Бузинский.

«Человек из Калуги знает Москву так же плохо, как и человек из Махачкалы». Правозащитник Верховский об «эксперименте» GetTaxi по замене «нерусских» имен

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одна из популярных служб онлайн заказа такси в столице угодила в центр скандала. GetTaxi – популярный сервис. Журналист Зоя Светова написала на сайте Открытой России о том, что сервис меняет имена водителей, выходцев с Кавказа и средней Азии. Так Хасан, оказался Харитоном, и узнал от журналиста во время поездки, что оказывается, его имя изменили. В GetTaxi объяснили Хасану, что клиенты жалуются. Дмитрий Опарин написал в своем фейсбуке: «Мне хотелось бы узнать, кто был инициатором того, что месяц... Читать дальше...

Одно Послание на все времена, мобильный разжижатель «Газпрома» и валютный чемоданчик Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Поговорили о том, чем послание Федеральному собранию  похоже на прошлые, почему Россия отказалась от «Южного потока» и зачем ЦБ вернулся на валютный рынок.

Митинг мертвых детей. История одного протеста в Кудымкаре

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Кудымкаре, который раньше был столицей Коми-пермяцкого округа, а теперь часть Пермского края 29 ноября несколько женщин вышли на митинг. Митинг, если так можно выразиться, по своим погибшим детям. Репортаж Марии Эйсмонт и Родиона Чепеля.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net