Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Сентябрь
2015

Новости за 28.09.2015

У Театрального озера в Северодвинске состоялась «Большая уборка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В минувшие выходные в Северодвинске у Театрального озера прошла экологическая акция. «Большая уборка». Из-за сильного дождя мероприятие перенесли с субботы на воскресенье 27-го сентября. Городские активисты собрали более 30 больших мешков с мусором, а команда «Архитекторы Тайболы» посадила на пустыре своё дерево.

Северодвинскому экс-чиновнику Халтурину продлили срок содержания под стражей на шесть месяцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде был продлен еще на шесть месяцев срок содержания под стражей бывшему заместителю муниципального жилищного фонда мэрии Северодвинска Евгению Халтурину. Под стражей экс-чиновник, подозреваемый в 16-ти эпизодах получения взяток, находится уже 8 месяцев.

Пьяный водитель, устроивший на выходных погоню по Северодвинску, сел на семь суток

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пьяный и буйный водитель, о приключениях которого ИА "Беломорканал" сообщало ранее, был задержан и мировым судьёй приговорён к административному аресту на семь суток. Формально за одно нарушение - неоплату в срок штрафа за нарушение ПДД. Это лишь один из пачки материалов, составленных на него в тот вечер.



Щедрая мэрия Северодвинска незаконно «прощает» долги перед бюджетом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Долги за землю и муниципальные помещения к сентябрю достигли цифры в 164 миллиона рублей. 36 с половиной миллионов из них прибавились с начала этого года. По количеству непогашенных долгов перед бюджетом Северодвинск в лидерах по всему региону.  И судя по прокурорской проверке, неудивительно. Оказалось, что северодвинские чиновники иногда просто не подают на должников в суд, иногда затягивают этот процесс до истечения срока давности, а порой и вовсе «прощают» долги отдельным предпринимателям.

В Северодвинске прошёл конкурс «Юный велосипедист – ответственный водитель!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Воспитание ответственных водителей в Северодвинске решили начать с велосипедов. В девятой школе состоялся городской конкурс «Юный велосипедист – ответственный водитель!». Мероприятие организовано отделом ГИБДД по городу Северодвинску совместно с Управлением образования Северодвинска.

ВНИМАНИЕ! Оригинальные «Серебряные окна» по цене обычных окон

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Хорошая новость! На оконном рынке сложилась уникальная ситуация, когда у покупателей появилась возможность приобрести оконные блоки с повышенными качественными характеристиками практически в цену обычных ПВХ-окон.

В Северодвинске на перекрестке Седова-Ломоносова грузовой автомобиль потерял колесо

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора, сделанное накануне около 18.00: в Северодвинске перед перекрестком Седова-Ломоносова у грузового автомобиля отлетело колесо. Оно прокатилось через весь перекресток, благо никого не задев.

Северодвинский чиновник надеется на вето губернатора на закон о снижении брачного возраста до 14 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области продолжается обсуждение законопроекта о снижении брачного возраста до 14 лет, который принят облСобранием в первом чтении. С резкой критикой выступил начальник правового управления мэрии Александр Постников, который имеет все шансы влиться в строй аналитиков БК. По словам северодвинского чиновника, после принятия этого закона нас от Гондураса будет отделять всего два года и этим официально будет оправдана половая распущенность несовершеннолетних. Александр Постников надеется на вето губернатора. Читать дальше...



Экс-мэр Архангельска, переодевшись в человека-фрика, прошелся по Красной площади

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бывший северодвинский предприниматель Олег Бармин разместил у себя в ЖЖ фоторепортаж похождений экс-мэра Архангельска Александра Донского: тот переодевшись в рекламный костюм, прошелся по Москве, вплоть до Красной площади. Возможно, скоро компанию ему составит бывший подчиненный, ставший намедни сенатором от региона.

В Архангельской области обнаружили бесхозные памятники культурного наследия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Холмогорского района в ходе проверки исполнения законодательства об объектах культурного наследия было установлено, что на территории муниципальных образований «Койдокурское» и «Холмогорский муниципальный район» до настоящего времени имеются памятники культуры – церкви 1767 и 1808 годов постройки, которые являются бесхозяйными.

В Северодвинске сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяных хулиганов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», накануне в 23.25 наряд ППС выехал к наливайке «Победа» (пр. Победы, 56), было сообщение о драке у этого заведения. Прибывшие на место полицейские обнаружили рядом с заведением вдрызг пьяного 28-летнего мужчину, который матерился и искал конфликта.

В Архангельской области по вине пьяного водителя погибла пассажирка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье около 4 утра на 32 км автодороги «Шенкурск-Россохи» 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108, не справившись с управлением, съехал в кювет. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подрядчики-гастролёры вновь срывают в Северодвинске строительство социального дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этот раз речь идёт о строительстве социальной пятиэтажки в квартале 024 в районе улиц Ленина, Лесная, Полярная, Ломоносова за 167 миллионов рублей. Такая начальная максимальная цена была указана в аукционе. Подвести итоги по определению подрядчика должны были уже завтра. Сразу после заключения контракта победители аукциона могли приступить к работам. Но торги приостановлены на неопределённый срок из-за жалобы одного из претендентов.

В Северодвинске на живодера, жестоко избившего собаку молотком, не стали заводить уголовного дела

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В конце июля соцсети Северодвинска облетели жуткие фотографии избитой на Яграх собаки. Живодер избив молотком животное, хотел убить, но не дали случайные очевидцы. Зоозащитники отвезли пострадавшее животное в ветеринарную клинику и написали заявление в полицию. Там, как водится, отказали в возбуждении уголовного дела…

В Архангельской области профсоюзный босс Савкин с букетом уголовных статей предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области завершены следственные действия по обвинению Александра Савкина в совершении мошенничества, двух эпизодах коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством, злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения  преступления. В ходе допроса обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался.

В Северодвинске мужчина брызнул из газового баллончика в лицо сотруднику вневедомственной охраны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в субботу около 20.00 на улице Ломоносова в районе ЦУМа наряд вневедомственной охраны остановил легковушку, водитель которой после брызнул в лицо сотруднику полиции из газового баллончика в лицо.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net