Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Сентябрь
2015

Новости за 22.09.2015

19-летнему северодвинцу, в квартире которого нашли полкило наркоты, грозит до 20 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудниками РУ ФСКН России по Архангельской области был задержан 19-летний северодвинец. В его квартире наркополицейские обнаружили и изъяли несколько пакетов с синтетическими наркотиками, так называемыми «солями».

Разметка нового пешеходного перехода в городе корабелов исчезла за неделю

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию «Беломорканала» читатель прислал сообщение, в котором рассказывает о состоянии пешеходного перехода на улице Орджоникидзе, напротив школы №21. Разметка пешеходного перехода была нанесена неделю назад, а теперь от неё остались лишь слегка заметные полосы.

Северодвинский чиновник дал отлуп сенатору Добрынину по вопросу о «сталинизме»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне ИА «Беломорканал» сообщило, что Константин Добрынин, который уже сидит на чемоданах в Совете федерации, разразился очередной инициативой. На тот раз он предложил приравнять оправдание «сталинизма» к экстремизму. С ним категорически не согласился давний поклонник БК – начюрупр северодвинской мэрии Александр Постников, который даже оставил в своем ЖЖ пространную запись на этот счет.



Северодвинский библиотекарь вышел в финал всероссийского конкурса «Библиотекарь года»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ведущий библиотекарь библиотеки «Бестселлер» муниципальной библиотечной системы Северодвинска Надежда Сопилова стала финалистом всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2015».

Северодвинская налоговая: истекают сроки уплаты имущественных налогов за 2014 год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2014 год - не позднее 1 октября 2015 года.

В Северодвинске собственники судятся с жилищным предприятием «Рассвет» из-за невыполненных работ на доме

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинском городском суде рассматривается несколько исков собственников дома №57 по пр. Труда к их бывшей управляющей компании СМУП «Рассвет». В подвале дома жилищная контора еще в прошлом году должна была произвести замену розлива, но сделала она это только на бумаге. Собственники хотят сейчас вернуть свои деньги, но какие взятки с фактического банкрота?..

В Северодвинске открылся специализированный зал самбо

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов торжественно открыли специализированный зал для занятий самбо на Тургенева, 12. Развитию единственного национального русского вида спорта намерено уделить особое внимание.

Поражение на губернаторских выборах рассорило коммунистов Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На прошедших выборах кандидат от КПРФ Василий Павлов занял лишь третье место. И в своём поражении он открыто обвинил своих же коллег. Заявив на собрании партии по итогам выборов, что виноваты во всём архангельские городские и районные партийные отделения КПРФ, назвав их «полным нулём».



Предприятие РЭУ, занимающееся обслуживанием объектов Министерства обороны, признано банкротом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

18 сентября судом Москвы Ремонтно-эксплуатационное управление,  занимающиеся обслуживанием объектов Минобороны, признано банкротом. Много лет эта структура накапливала долги. Общий долг по некоторым оценкам превышает 50 миллиардов рублей. За теплоснабжение объектов в Архангельске и Северодвинске РЭУ должно более 16 миллионов рублей. По оценкам экспертов, распроданного имущества на погашение всех долгов не хватит.

В Архангельской области пьяная и бесправная автоледи улетела в кювет. Пострадали пассажиры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 04:30 в Вельском районе на перекрестке автодорог М-8 «Холмогоры» и подъезд к Вельску в кювет съехала и опрокинулась автомашина «Daewoo Nexia».

В Северодвинске женщина наехала на ремонтника, который чинил ее машину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник, в 17:55 во дворе дома №36 по ул. Полярной в Северодвинске 26-летняя девушка водитель автомобиля ВАЗ-2110 запустила двигатель автомобиля стоящего на передаче. В это время мужчина занимался ремонтом авто…

25 тонн мёда! Архангелогородцы показали свое пристрастие к сладкому продукту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Одним из самых востребованных товаров на Маргаритинской ярмарке в Архангельске традиционно стал мёд. В этом году в столицу Поморья съехались 56 пасечников из Архангельской области и 15 российских регионов.

В Архангельске из горящего гаража пожарные вынесли 50-литровый баллон газа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в одном из гаражных кооперативов на Окружном шоссе в Архангельске произошел пожар. Загорелся гараж – деревянное строение, обшитое железом. На момент прибытия пожарных стены гаража уже частично прогорели, а из-под кровли вырывались языки пламени. Однако это не помешало огнеборцам проникнуть внутрь и вынести из пожара несколько канистр с бензином и 50-литровый баллон с газом.

В Архангельской области двухлетний ребёнок, оставленный без присмотра, выпал из окна

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне днем из окна квартиры, расположенной на 2 этаже дома в городе Няндома, выпал 2-летний мальчик, оставленный родителями без присмотра на короткое время. Ребенок госпитализирован в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.

Ростехнадзор через суд заставили участвовать в межведомственных комиссиях Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Октябрьский суд г.Архангельска удовлетворил заявление северодвинской прокуратуры и обязал управление Ростехнадзора по Архангельской области выделить специалиста для участия в межведомственных комиссиях  по признанию домов непригодными для проживания. Напомним, из-за того, что Ростехнадзор дважды отказывал мэрии прислать своего специалиста, в городе несколько месяцев не могли собрать межведомственную комиссию.

В Архангельске бывший полицейский-крышеватель игорного бизнеса отправится под суд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В областном центре завершено производство следственных действий  по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельску, обвиняемого  в получении взятки.

Под Архангельском задержали водителя КАМАЗа «липовыми» правами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник Архангельске инспекторы ДПС на посту в поселке Дорожников выявили водителя КАМАЗа с поддельным  водительским удостоверением. Водитель был гораздо моложе возраста, указанного в удостоверении.

В Архангельске учреждения полиции, МЧС и УФСИН могут остаться без теплоснабжения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 октября 2015 года в связи с недостаточным выделением лимитов бюджетных обязательств прекращают действие договоры теплоснабжения архангельских учреждений, финансируемых из федерального бюджета.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net