Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Май
2019
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 27.05.2019

В Пензе фестиваль «Пасхальная радость» собрал свыше 250 участников

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе завершился девятый открытий фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость». Это единственная всероссийская площадка, где коллективы детских домов, коррекционных школ, творческих объединений, работающие с инвалидами, не только демонстрируют свои таланты, но и получают духовно-нравственное воспитание. В программе фестиваля - участие в богослужениях знакомство со святынями региона и посещение организаций, где применяют уникальный опыт социализации инвалидов.

Читать дальше...

В Пензе прошел турнир по танцевальному спорту «Стиль года»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Около 300 танцоров от 5 до 15 лет из Пензы и Заречного приняли участие в соревнованиях «Стиль года». Выступления прошли на паркете дворца спорта «Олимпийский». Ежегодно этот турнир позволяет участникам и клубам повысить свой рейтинг.

Читать дальше...

Пензенский хоккеист рассказал о трудностях при переезде в США

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Он уже несколько лет выступает за океаном, но когда приходит время отпуска, сразу возвращается домой. В Пензу приехал хоккеист Клим Костин, который сейчас играет за команду «Сан-Антонио Рэмпейдж». В нашем городе он поддерживает форму вместе с игроками «Дизелиста». О том, с какими проблемами он столкнулся при переезде в США и чем отличается российский хоккей от заокеанского, Клим Костин рассказал съемочной группе телеканала «Экспресс».

Читать дальше...



Пензенская область примет международный форум «Инженеры будущего-2020»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская область готовится принять крупный международный промышленный форум для молодежи «Инженеры будущего-2020» (18+). Конкурсной площадкой может стать база отдыха «Чистые пруды». Возможность проведения мероприятия в Пензе обсудили на одном из крупнейших предприятии региона, работающего в сфере электронно-вычислительной техники.

Читать дальше...

На пензенский бизнес-форум приехали десять спикеров из Москвы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал традиционный «Форум предпринимателей Пензенской области» (16+). Он стал девятым по счету. В этот раз в нем приняли участие свыше 1000 представителей малого и среднего бизнеса, специалисты регионального министерства образования и правительства, а также известные спикеры из Москвы, которые провели мастер-классы, лекции и семинары.

Читать дальше...

Пензенские выпускники сдали первые экзамены

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Последний звонок прозвенел, и по всей стране стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. Первыми в 2019 году стали география и литература. В Пензе эти предметы выбрали почти 180 учеников.

Читать дальше...

Праймериз «Единой России» прошел в Пензе на 50 счетных участках

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жителям Пензы представилась возможность стать участниками важного мероприятия. Состоялось предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты городской Думы от партии власти. Оно прошло на 50 счетных участках.

Читать дальше...

Пензенским выпускникам с высокими баллами по ЕГЭ предложат преференции

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские выпускники с высокими баллами по ЕГЭ, поступившие в местные вузы, получат прибавку к стипендии. Такое распоряжение на оперативном совещании дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Читать дальше...



Явка пензенцев на праймериз «Единой России» превысила 8%

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

26 мая в 32 регионах России состоялось предварительное голосование по выбору кандидатов от парламентской партии власти для участия в предстоящей избирательной кампании. На участки, как сообщается, пришли около полутора миллионов человек. Праймериз не обошло стороной и Пензенский регион. В областном центре выбирали кандидатов, которые будут претендовать на депутатские кресла в городской Думе.

Читать дальше...

В Пензе прошел всероссийский фестиваль «День футбола»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

День массового футбола в Пензе отметили большим фестивалем на стадионе «Первомайский». К всероссийской спортивной акции присоединились свыше 150 начинающих футболистов - воспитанников спортивных школ города.

Читать дальше...

Театр «Кириллица» представил пензенцам спектакль «Записки юного врача»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские зрители увидели постановку театра «Кириллица» по циклу рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача» (16+). Этот спектакль вошел в конкурсную программу регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» (16+), в котором участвуют десять школьных и студенческих коллективов.

Читать дальше...

В Александровке приступили к восстановлению родника «Гремучий ключ»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском районе близ села Александровка волонтеры приступили к восстановлению «Гремучего ключа»: он так же известен как «Родник Карпова». Не просто дачник, а Заслуженный художник России Герман Карпов начал обустраивать источник еще в 90-х годах, а не так давно был вынужден обратиться за помощью к специалистам, чтобы вернуть роднику былую мощь.

Читать дальше...

На ул. Чкалова «Ока» сбила пешехода

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Днем 27 мая в Пензе на улице Чкалова произошло ДТП.

Информация о случившемся появилась в группе «Сова Пенза авто» социальной сети «ВКонтакте». На нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль марки «Ока» сбил человека. За рулем машины сидел пенсионер.

По словам одного из очевидцев, пешеход вышел из маршрутки и побежал через дорогу, не глядя по сторонам. Насколько он пострадал, неизвестно. Официальных данных по факту аварии нет, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Лидин рассказал Медведеву о ходе ПГ «Единой России» в Пензе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Председатель «Единой России», премьер-министр России Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с руководителями региональных отделений партии. Они проинформировали председателя партии о ходе единого дня предварительного голосования.

Читать дальше...

Пензенец Сергей Андронов взял «бронзу» Чемпионата мира по хоккею

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Словакии состоялся матч за третье место Чемпионата мира по хоккею. За победу боролись сборные Чехии и России, в составе которой играл пензенец Сергей Андронов.

Читать дальше...

Улицу Мира в Пензе заволокло дымом. ФОТО

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Утром 27 мая на Западной поляне в Пензе произошел пожар.

О случившемся сообщил в редакцию информагентства «Пенза-Пресс» очевидец.

«На улице Мира в доме №45 горит квартира на третьем этаже», - сказал он.

Также мужчина прислал фотографии с места событий, на кадрах виден дым, поднимающийся вверх от дома. Рядом собралась толпа людей, которые наблюдают за происходящим. На месте – пожарная машина.

Официальных данных о случившемся пока нет, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net