Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 25.03.2019

В Пензенской областной филармонии наградили лучших работников культуры

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Деятели культуры и люди творческих профессий собрались вместе. 25 марта отмечается ежегодный День работников культуры. В свой профессиональный праздник в Пензенскую областную филармонию приехали специалисты со всего региона. Специально для них прозвучали поздравления и слова благодарности от первых лиц области.

Читать дальше...

Кузнечане выбирают общественную территорию для благоустройства

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

До конца марта в городе Кузнецке Пензенской области огласят результаты рейтингового голосования по выбору общественной территории, которую в 2020 году благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос за один из семи объектов жители города могли на базе кузнецких школ.

Читать дальше...



Леонид Левин оценил уровень паллиативной помощи в Пензенской области

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Паллиативная помощь в России теперь регламентируется на правовом уровне. Депутаты Государственной Думы единогласно приняли поправки к закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», уточняющие вопросы оказания паллиативной медицинской помощи. Обновления расширяют рамки самого понятия, а также описывают перечень мер, которые могут быть направлены на поддержку здоровья неизлечимо больных людей. Уровень готовности к оказанию паллиативной помощи в Пензенской области оценил депутат Государственной Думы Леонид Левин. Читать дальше...

В Пензенской области снизилась смертность - минздрав

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

За первые два месяца 2019 года в области умерло около 300 человек. Это на 16% меньше, чем за тот же период в 2018-м. По оценкам специалистов, показатели продолжат улучшаться. В регионе запланирована комплексная работа по развитию медицинской помощи в рамках национального проекта «Здоровье», который реализуют с января.

Читать дальше...

В Пензе прошел кубок России по авиамодельному спорту

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Авиамоделисты из восьми регионов встретились в Пензе на кубке России по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей планеров. Этот вид соревнований был внесен в единый календарный план только в 2018 году. Участники запускали самодельные модели самолетов в легкоатлетическом манеже пензенского училища олимпийского резерва.

Читать дальше...

Качество щебня из Пензенской области станет выше

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Иссинском районе Пензенской области ведется работа по расширению каменного карьера, чтобы добывать щебень марки «М600». Именно эту породу планируется использовать для ремонта дорог в регионе.

Читать дальше...

Пензенцев предупреждают о новом способе мошенничества

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Соседние с Пензенской областью регионы захлестнул новый вид мошенничества. Злоумышленники отыскивают на интернет-сайтах объявления о продаже техники, как правило, смартфонов, договариваются о встрече с продавцом и расплачиваются наличными деньгами, правда, фальшивыми. Пензенские правоохранительные органы всерьез опасаются, что в скором времени подобную схему попытаются провернуть и в областном центре.

Читать дальше...



В Пензе прошел турнир по кудо памяти Сергея Суркова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пенза приняла четвертый открытый областной турнир по кудо памяти героя-десантника Сергея Суркова. Уроженец села Богословка героически погиб во время военной кампании в Чечне в марте 1996 года и был посмертно награжден орденом Мужества. Его именем названа богословская средняя школа, там же открыта секция кудо. На соревнования впервые приехали спортсмены из других регионов - Нижегородской и Саратовской областей, а также из Мордовии.

Читать дальше...

Участниками фестиваля «Витамин науки» стали более 5000 пензенцев

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В минувшие выходные Пенза принимала самый масштабный научно-популярный фестиваль «Витамин науки». Он прошел в третий раз. В 2019-м гостями мероприятия стали более 5000 пензенцев.

Читать дальше...

В Городищенском районе в ДТП с фургоном погиб мужчина

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Городищенском районе Пензенской области произошла авария.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, 24 марта в 6.20 на 14 километре трассы «Городище-Шемышейка» столкнулись автомобиль Kia Cerato, за рулем которого находится 55-летний водитель, и фургон ГАЗ-2790 под управлением 55-летнего мужчины.

В результате аварии от полученных травм на месте происшествия скончался водитель иномарки.

По факту случившегося проводится проверка, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Предприятия с «серой» зарплатой к грантам не подпустим - Белозерцев

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

25 марта на оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев поручил подготовить дорожную карту по исполнению инвестпослания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net