Мы в Telegram
Добавить новость
Тихоокеанская Россия
Октябрь
2019

Новости за 31.10.2019

Во Владивостоке поставили спектакль о Владимире Арсеньеве и Михаиле Пришвине

Тихоокеанская Россия 

Во Владивостоке создали третий документальный спектакль о Владимире Арсеньеве. Вначале был «Ожог от лепестка» — рассказ о трагической судьбе жены путешественника. Второй посвятили его талантливым сестрам-певицам. На этот раз перед публикой — история знакомства исследователя Уссурийской тайги с писателем Михаилом …

Первый в стране частный приют для гималайских медведей открыли в Приморье

Тихоокеанская Россия 

Первый в стране частный приют для гималайских медведей открыли в Приморье. В поселке Кипарисово для косолапых построили вольер размером в целый гектар. Телерадиокомпания «Владивосток» рассказывала о первых шагах этого проекта, и телезрители приняли активное участие в сборе средств для спасения …

Как восстановление леса влияет на вечную мерзлоту в условиях глобального потепления

Тихоокеанская Россия 

Ученые исследовали, как восстанавливается лес в Центральной Якутии после пожаров и вырубок, и как это влияет на состояние вечной мерзлоты в условиях глобального потепления. Результаты многолетней работы опубликованы в журнале Polar Science, информирует «Тихоокеанская Россия». Леса, которые растут в северных …



Как воевать, если некому и нечем? Планы и возможности обороны российского Дальнего Востока в 1885-1894 годах

Тихоокеанская Россия 

В Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького в рамках проекта «Владивосток и его Гиляровские» состоялась открытая лекция Романа Авилова, кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника отдела истории Дальнего Востока России и заместителя председателя совета молодых ученых Института истории, археологии …

Портрет Александра Фадеева в стиле граффити появился на центральной улице Владивостока

Тихоокеанская Россия 

Портрет Александра Фадеева появился на одной из улиц Владивостока. Молодые приморские художники разукрасили стену граффити с изображением известного писателя XX века, информирует «Тихоокеанская Россия». Избавить город от серых будней и добавить ярких красок в привычную жизнь, украсив улицы портретами известных …

Американка написала роман о жизни современных женщин на Камчатке

Тихоокеанская Россия 

В мае в США вышел дебютный роман Джулии Филлипс «Исчезающая земля», в котором рассказывается о жизни современных женщин на Камчатке. Книга стала бестселлером, была опубликована еще в 13 странах и вошла в шорт-лист премии National Book Award. Светлана Сачкова («Афиша») …

Интеграция кремниевой электроники и энергоэффективной спинтроники уже не за горами

Тихоокеанская Россия 

Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) разработали наногетероструктуру толщиной всего 75 нанометров, магнитные и магнито-электрические свойства которой могут помочь в разработке высокопроизводительных гибридных устройств полупроводниковой электроники с новыми спинтронными элементами. Статья об этом …

Во Вьетнаме ждут российскую пшеницу

Тихоокеанская Россия 

В г. Хошимин состоялись переговоры члена коллегии Россельхознадзора, руководителя управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Антона Кармазина с генеральным директором департамента по защите растений Вьетнама Хоанг Чунгом, информирует «Тихоокеанская Россия». По итогам встречи вьетнамская сторона …



Ещё о 80 местах катастроф боевых самолётов на Дальнем Востоке узнали поисковики

Тихоокеанская Россия 

Приморское поисковое объединение «Авиапоиск» за неделю работы в Центральном архиве Минобороны РФ обнаружило около 80 ранее не известных мест катастроф боевых самолетов на Дальнем Востоке, в том числе в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава приморского поискового отряда …

Как узнать переписчика?

Тихоокеанская Россия 

До старта Всероссийской переписи населения остался год. Подготовка идёт полным походом. Как готовятся переписчики и какие изменения ждут будущих респондентов? В следующем году для всей России будет важное событие — перепись населения. На данный момент завершена работа регистратора. Все дома …

Компаньон для пожилых с зарплатой в …100 тысяч рублей

Тихоокеанская Россия 

О новый профессии, пришедшей к нам с Запада, — компаньон для пожилых — рассказывает Ирина РУЗАВИНА, карьерный консультант платформы «Антирабство». Зарплата такого специалиста в некоторых случаях достигает 100 тысяч рублей, а работа сопровождается приятными бонусами, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Что …

Сахалин всё же станет полуостровом …железнодорожным

Тихоокеанская Россия 

Проект строительства моста на Сахалин намерены реализовывать Российские железные дороги, правда не ранее 2025 года, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на генерального директора РЖД Олега Белозерова, проект занесут в стратегию развития железных дорог до 2030 года. …

Во Владивостоке прошла «Школа здоровья» для онкологических больных

Тихоокеанская Россия 

Заболеваемость раком молочной железы в большинстве стран растёт, статистика ежегодно регистрируют в мире примерно 1 250 000 новых случаев рака груди, из них 54 000 в России. И болезнь стремительно молодеет. Потому ещё в 1993 году Всемирная организация здравоохранения решила …

Владивосток запасся тыквами вдосталь ко Дню всех святых…

Тихоокеанская Россия 

Тыквы, с недавнего времени, к концу октября массово заполняют города и веси не только тех стран, куда докатились волны иммигрантов из Ирландии и Шотландии, но и нашей богоспасаемой отчизны. Этот ярко оранжевый овощ стал символом противоречивого праздника колдовства, магии, суеверий, …

Возможность строительства новой угольной котельной сильно взбудоражило жителей посёлка Многовершинный в Хабаровском крае

Тихоокеанская Россия 

Большинство местного населения отрицательно относится к проекту строительства угольной котельной – в адрес депутата Госдумы от Хабаровского края Бориса Гладких направили коллективное обращение. Парламентарий поддержал своих избирателей, по его мнению, замена дизельной котельной на угольную даст лишь экономию только бюджетных …

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net