Тихоокеанская Россия
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Завод винто-рулевых колонок для поставок на судоверь «Звезда» запустят в ближайшее время

Тихоокеанская Россия 

Завод винто-рулевых колонок, который строят НК «Роснефть» и General Electric для поставок продукции на ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» (ССК, создан на базе АО «Дальневосточный завод «Звезда» в Приморском крае), планируется запустить в эксплуатацию в ближайшее время, информирует «Тихоокеанская Россия». «Резидентами …

Во Владивостоке подняли флаг над новейшим российским танкером «Михаил Лазарев». Его построили в Южной Корее

Тихоокеанская Россия 

Шестого октября у причала Морского вокзала во Владивостоке состоялась торжественная церемония имянаречения и поднятия Государственного флага РФ на новом танкере ледового класса Arc7 «Михаил Лазарев», принадлежащем компании «Совкомфлот» (по данным открытых источников, судно было построено в Южной Корее на одной …

Власти Хабаровского края намерены «приложить все усилия», чтобы судоверфи АСЗ и ХСЗ продолжали работать

Тихоокеанская Россия 

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал считает перспективными Амурский и Хабаровский судостроительные заводы (АСЗ и ХСЗ, оба входят в «Объединенную судостроительную корпорацию», ОСК), несмотря на их недозагруженность, сообщил он журналистам в понедельник, информирует «Тихоокеанская Россия». «Надо выделять Комсомольск-на-Амуре (Амурский судостроительный завод …



Владивостокский морской рыбный порт в январе-сентябре 2019 года увеличил перевалку на 4,1%

Тихоокеанская Россия 

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» («Владморрыбпорт») в январе-сентябре 2019 года обработало 3485,7 тыс. тонн грузов различной номенклатуры, что на 4,1% больше, чем годом ранее, следует из сообщения компании, информирует «Тихоокеанская Россия». Порт продолжает занимать лидирующую позицию по объемам перевалки рыбопродукции …

Термин «китовая тюрьма» придуман на зарубежных площадках, считает представитель Российского национального комитета содействия Программе ООН по окружающей среде

Тихоокеанская Россия 

Советник вице-президента Российской Академии наук, учёный секретарь Комитета РАН по Программе ООН по окружающей среде, исполнительный директор Некоммерческого Партнёрства «Российский национальный комитет содействия Программе ООН по окружающей среде» Виктор Усов считает, что скандал вокруг так называемой «китовой тюрьмы» в бухте …

Морские кадры для работы на Севморпути намерены готовить во Владивостоке

Тихоокеанская Россия 

Центр подготовки кадров для работы на судах в восточном секторе Арктики появится в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. «Владивосток всегда был кузницей кадров для работы в восточном секторе Арктики. А именно так …

Росморпорт проводит тендер на проектирование объектов нового угольного порта в Приморье

Тихоокеанская Россия 

ФГУП «Росморпорт» объявило запрос котировок по выбору организации на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной документации по созданию объектов федеральной собственности по проекту «Строительство нового специализированного порта на Дальневосточном побережье Российской Федерации для облегчения доступа к портовой …

Приморье посетит швейцарская бизнес-миссия

Тихоокеанская Россия 

При содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и посольства Швейцарии в РФ швейцарская бизнес-миссия посетит Приморье. «Отдел экономики, финансов и науки посольства Швейцарии в РФ и лично чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в РФ …

В Совете Федерации выступают за сохранение исторического принципа распределения рыбных квот

Тихоокеанская Россия 

Представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации Людмила Талабаева приняла участие в работе XIV Международного конгресса рыбаков, который прошел во Владивостоке. В этом году в конгрессе принимали участие более 700 человек из 12 стран мира. Среди участников — губернатор …

Чем так встревожил обитателей океанариума на острове Русский во Владивостоке речной новосёл?..

Тихоокеанская Россия 

Экспозицию «Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал» Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской Академии наук пополнили новосёлы – Три амурских широколобки Mesocottus haitej, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Их соседями по аквариуму стали стерляди-альбиносы и окуни. Последних поначалу заметно …

Во Владивостоке публике покажут «The Golden way» Виктора Хмелика

Тихоокеанская Россия 

С 9 октября по 2 ноября галерея «Арка» представляет проект известного художника, дизайнера Виктора Хмелика. втор, более известный зрителю выставками фотографии, стильными календарями, дизайнерскими работами, покажет серию объектов, объединённых названием «The Golden way», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. «Повторы Виктора Хмелика …

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net