Мы в Telegram
Добавить новость
Тихоокеанская Россия
Октябрь
2019

Новости за 20.10.2019

Радиоэлектронная война в Корее

Тихоокеанская Россия 

Вышла книга «Радиоэлектронная война в Корее 1951–52 гг.» В.В. Мацкевич. Она представляет серию «Из истории НИИ ВВС», информирует «Тихоокеанская Россия». Публикация воспоминаний Вадима Викторовича Мацкевича (1920–2013) – советского инженера-изобретателя, подполковника, кандидата технических наук. В восемь лет Мацкевич сделал первое изобретение …

Русско-японская война и Нижегородский край

Тихоокеанская Россия 

Тиражом 200 экземпляров вышла книга «Русско-японская война и Нижегородский край» А.С. Смирнова, информирует «Тихоокеанская Россия». Из комментария к книге: - Воюя в 1904–1905 гг. в крайне неблагоприятных стратегических условиях с хорошо подготовленным и численно превосходящим врагом, Россия выстояла в упорной …

Двухуровневое ограждение появилось у перегрузочного комплекса «Терминала Астафьева»

Тихоокеанская Россия 

Стивидорная компания «Терминал Астафьева» (порт Находка, Приморский край) завершила строительство двухуровневого ограждения по всему периметру территории перегрузочного комплекса общей площадью 21500 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Находкинского городского округа, информирует «Тихоокеанская Россия». На пылеветрозащитном ограждении смонтирован внешний контур (металлические …



Кроноцкий заповедник стал участником Глобального информационного фонда по биоразнообразию

Тихоокеанская Россия 

Многолетние данные о заповедных растениях теперь доступны мировому научному сообществу. Кроноцкий заповедник стал участником Глобального информационного фонда по биоразнообразию (GBIF). Учёные внесли в единую базу международной исследовательской сети данные о фенологии растений, произрастающих на заповедной территории, информирует «Тихоокеанская Россия». ФГБУ …

Увидел свет четырёхтомник «Северный морской путь»

Тихоокеанская Россия 

Русское географическое общество (РГО) представило вниманию общественности новую уникальную книгу – четырехтомник «Северный морской путь» из серии альманаха «Тобольск и вся Сибирь», информирует «Тихоокеанская Россия». В Штаб-квартире РГО в Москве состоялась презентация четырёхтомного издания «Северный морской путь». Труд посвящён истории …

Сахалинский угольный порт Шахтёрск наращивает перевалку

Тихоокеанская Россия 

Объем перевалки угольного морского порта «Шахтерск» (Сахалин) за январь-сентябрь 2019 года составил 7,12 млн тонн, что на 30% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Восточнлй горнорудной компании (ВГК), информирует «Тихоокеанская Россия». Отмечается, что ВГК ежегодно наращивает свои производственные …

Россияне стали чаще посещать Японию

Тихоокеанская Россия 

За три квартала 2019 года Японию посетили 83700 россиян, что на 22% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает АТОР, информирует «Тихоокеанская Россия». В сентябре турпоток в Страну восходящего солнца увеличился на 39% по сравнению с первым осенним …

В России ждут состоятельных китайских туристов в 2021 году

Тихоокеанская Россия 

Поток состоятельных туристов из Китая и стран дальнего зарубежья в Россию имеет шансы на увеличение после введения электронных виз в 2021 году. Об этом заявила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова, информирует «Тихоокеанская Россия». «Китайские туристы больше всего тратят денег при …



Алмаз с алмазом внутри нашли в Якутии

Тихоокеанская Россия 

Необычный алмаз, внутри которого свободно перемещается еще один алмаз, добыт в Якутии на Нюрбинском ГОКе «АЛРОСА», информирует «Тихоокеанская Россия». Несмотря на сложное строение, он весит всего 0,62 карата (0,124 грамма). Расчетный вес внутреннего кристалла — 0,02 карата (0,004 грамма). Возраст …

В ДВФУ намерены увеличить набор на судостроительные специальности

Тихоокеанская Россия 

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ, Владивосток) в 2020 году увеличивает почти в три раза набор абитуриентов на судостроительные специальности, информирует «Тихоокеанская Россия». «По планам на 2020 год университет заявил уровень набора в 73 человека — такого не было уже несколько лет. …

Приморский океанариум представят в Музее Мирового океана в Калининграде

Тихоокеанская Россия 

Владивосток и Калининград становятся ближе: в крупнейшем морском музее России – Музее Мирового океана – посетители смогут познакомиться с Приморским океанариумом, информирует «Тихоокеанская Россия». Интерактивная экспозиция с видео и фото-материалами о самом крупном российском океанариуме будет располагаться в новом комплексе …

Новый рыбзавод работает на Камчатке

Тихоокеанская Россия 

Вице-спикер камчатского парламента Роман Гранатов вместе с губернатором Владимиром Илюхиным перерезал ленту на торжественном открытии нового рыбоперерабатывающего комплекса на мысе Чавычном в Петропавловске-Камчатском, информирует «Тихоокеанская Россия». В церемонии также принял участие генеральный директор построившего этот завод резидента ТОР ООО «Камчаттралфлот» …

Просветительское занятие «Командорского» отметили в ЮНЕСКО

Тихоокеанская Россия 

Урок заповедника «Командорский» «Зеленая весна» о вреде от выброшенных батареек и преимуществах их переработки вошел в список успешных проектов Лимского плана. Вместе с «Командорским» в него также включены международный проект «Летопись природы», проект по внедрению устойчивого садоводства в школах на …

Поставки российской пшеницы во Вьетнам приостановили

Тихоокеанская Россия 

Экспорт российского зерна в этом сезоне может дополнительно осложниться. Россельхознадзор приостановил выдачу сертификатов на поставки пшеницы во Вьетнам после сообщений о наличии в партии груза семян чертополоха. Страна входила в пятерку импортеров российской пшеницы, закупая до 2,1 млн тонн зерна …

«ДВФУ видит свою будущую роль в том, чтобы быть действительно интернационализированным и прогрессивным университетом»

Тихоокеанская Россия 

Международный форум университетов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) состоялся во Владивостоке по инициативе Дальневосточного федерального университета в рамках празднования 120-летия Восточного института. Обсуждение вопросов расширения научно-образовательного партнерства в АТР прошло с участием представителей вузов Китая, Японии, Республики Корея, Вьетнама. На форум также …

Сахалинцы теперь нефтью картины рисуют

Тихоокеанская Россия 

Мастер-класс по живописи… нефтью прошёл в стенах южно-сахалинского музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Первый инструмент для создания шедевра — обычные ножницы. Ими вырезают контур одной из сахалинских достопримечательностей. Обвести объект карандашом и дорисовать детали внутри …

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net