Мы в Telegram
Добавить новость
Тихоокеанская Россия
Октябрь
2019

Новости за 30.10.2019

Соевое масло из Амурской области начали поставлять в Южную Корею

Тихоокеанская Россия 

28 сентября в Корею была отправлена первая партия нефасованного рафинированного соевого масла. Бизнес-процесс в этом направлении осуществлен маслоэкстракционным заводом «Соя АНК», информирует «Тихоокеанская Россия». Первую партию объёмом в 21,5 тонну крупнейшая южнокорейская компания Lotte International получила в октябре. Высокое качество …

Тигр Павлик удивил

Тихоокеанская Россия 

Неожиданным совместным марш-броском на север Амурской области удивили специалистов тигры Павлик и Елена, выпущенные на территории Хинганского заповедника весной текущего года. И если тигрица, преодолев несколько десятков километров, всё же повернула обратно и вернулась в заповедник, то Павлик всё ещё …

Остатки нового вида гигантской летяги нашли в Приморье

Тихоокеанская Россия 

Новый вид древней гигантской летяги открыт учеными в ходе раскопок на территории ФГБУ «Земля леопарда» в Приморском крае. Костные остатки редчайшего животного возрастом около 30 тысяч лет были обнаружены в пещере Сухая палеонтологами ФНЦ Биоразнообразия Дальневосточного отделения РАН, информирует «Тихоокеанская …



Паром «Сахалин-8″ отправят на ремонт в Китай

Тихоокеанская Россия 

Грузопассажирский паром Сахалинского морского пароходства (СМП) «Сахалин-8″ уходит в конце текущей недели на плановый ремонт в КНР, сообщилуправляющий директор дивизиона трампового и проектного флота СМП Сергей Бриль в понедельник, информирует «Тихоокеанская Россия». «С 31 октября паром «Сахалин-8″ уйдет на плановый …

Совместную глубоководную экспедицию в Тихом океане планируют Россия и Китай

Тихоокеанская Россия 

Российские и китайские ученые в 2020 году планируют провести совместную глубоководную экспедицию в районе Императорского хребта в Тихом океане, сообщил ТАСС вице-президент Российской академии наук (РАН) Андрей Адрианов в кулуарах саммита молодых ученых и инженеров в Сочи, информирует «Тихоокеанская Россия». …

Как во Владивостоке писали географический диктант

Тихоокеанская Россия 

На диктант во всеоружии. Владивосток в пятый раз присоединился к акции Русского географического общества. Только на этот раз географический диктант писали не только на привычных площадках в университетах, но и на борту боевых кораблей Тихоокеанского флота, информирует «Тихоокеанская Россия». - …

Вышла новая книга «Эскадра Тихого океана в наградах и жетонах»

Тихоокеанская Россия 

В новой книге В.И. Катаева рассказывается об истории создания и становления эскадры Тихого океана на Дальнем Востоке, а также о строительстве в соответствии с крейсерской доктриной знаковых для русского флота крейсеров первого ранга: «Рюрика», «России» и «Громобоя», которые оставили заметный …

Конвейерную линию закрытого типа монтируют на «Терминале Астафьева»

Тихоокеанская Россия 

На грузовой площадке ОАО «Терминал Астафьева» (порт Находка, Приморский край) монтируют конвейерную линию закрытого типа, сообщил помощник главы Находки Николай Усов, информирует «Тихоокеанская Россия». Оборудование произведено в Республике Корея по индивидуальному заказу. Теперь предприятие будет перегружать уголь с железнодорожного фронта …



Во Владивостоке мальчишек посвятили в нахимовцы

Тихоокеанская Россия 

Пополнение во флотской семье. 80 мальчишек посвятили в нахимовцы. Церемония прошла у мемориала «Боевая слава ТОФ», информирует «Тихоокеанская Россия». Это субботнее утро выдалось особенно холодным. Но юные нахимовцы стоят не шелохнувшись, несмотря на сильный ветер. Присяга – момент важный и …

Подлодки «Уфа» и «Магадан» заложат на верфи в Санкт-Петербурге

Тихоокеанская Россия 

1 ноября на «Адмиралтейских верфях» заложат дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Уфа» и «Магадан», сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на главнокомандующего Военно-Морским Флотом (ВМФ) России адмирала Николая Евменова, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. «Закладка сразу двух подводных лодок является для кораблестроителей …

Япония также строит планы на Арктику — ледокольные

Тихоокеанская Россия 

Как сообщает «Иомиури», одна из пяти национальных газет Японии, правительство страны планирует построить новый ледокол для безопасной навигации в Арктике. На борту установят специальные радары для мониторинга водной поверхности и измерения толщины льда, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. На основе данных …

Международный фестиваль научно-популярного кино пройдёт в Санкт-Петербурге 1-5 ноября

Тихоокеанская Россия 

В рамках фестиваля научно-популярного кино горожане и гости северной столицы смогут посетить виртуальную субботу, VR-субботу в Yota Lab. Зрители смогут посмотреть в формате виртуальной реальности фильмы и сюжеты на разные темы. А лекции помогут разобраться с технологиями создания нового формата, …

Октябрьский «Прибой» напоминает о «детских» знаменательных датах Приморья

Тихоокеанская Россия 

Вот уже больше года мы знакомим наших читателей с творчеством юных корреспондентов Краевой детско-юношеской газеты «Прибой». Сегодня еженедельник «Аргументы неделi. Приморье» представляет очередной выпуск «газеты в газете», в котором ребята рассказывают о разных сторонах нашей жизни, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. …

В океанариуме на острове Русский во Владивостоке дети с нарушением зрения могут подержать живое «Море в ладонях»

Тихоокеанская Россия 

С этой осени Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской Академии наук начал еженедельно, в рамках проекта «Просветительская среда», проводить адаптированные занятия «Море в ладонях» для детей с особыми потребностями, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. – Для детей с нарушениями зрения …

Искусственный интеллект встанет на защиту таможенной границы России

Тихоокеанская Россия 

Технологию «искусственного интеллекта» внедрят в работу таможенной службы в рамках реализации «Стратегии-2030». Об этом узнали сотрудники Владивостокской таможни Олег Усов и Алексей Дульянинов на Международном таможенном форуме, который прошёл в Москве в конце октября 2019, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. На …

Пережить эту самую мистическую ночь года Владивостоку помогут «Марлины»

Тихоокеанская Россия 

Первое упоминание об этом празднике встречается в IV веке, а почти полтора тысячелетия назад, в 609 году римский папа Бонифаций IV в день Всех Святых освятил римский Пантеон в честь Богородицы и всех мучеников, чтобы, по выражению великого английского историка …

Смогут ли в Приморье извлечь пользу из отходов

Тихоокеанская Россия 

То, что приморцы готовы самостоятельно сортировать мусор, показал опрос общественного мнения, проведённые нынешним в крае летом в рамках реализации национального проекта «Экология». Более того, жители Владивостока не раз подтверждали такую готовность массовым участием в акциях по раздельному сбору отходов – …

Дальневосточников уверяют, что у их зарплат самая высокая динамика роста

Тихоокеанская Россия 

Порядка 850 российских работодателей ежеквартально вносят в онлайн-систему Банка данных заработных плат сведения о предлагаемых и фактических зарплатах более чем по 5 тысячам позиций в 14 значимых отраслях и 60 городах. Порядка 300 компаний, чьи данные внесены в онлайн-систему Банка …

Валюта, нетели и «Майн Кампф»… – итоги работы Владивостокской таможни за 9 месяцев 2019 года

Тихоокеанская Россия 

138 нарушений таможенного законодательства выявили сотрудники таможенного поста Аэропорт Владивосток Владивостокской таможни с января по октябрь текущего года. Возбуждены дела об административных правонарушениях. А по фактам недекларирования денежных средств возбуждено 2 уголовных дела на общую сумму 290 100 долларов и …

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net