Тихоокеанская Россия
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

Кому нужны русские воинские захоронения в Китае

Тихоокеанская Россия 

Русские воинские захоронения можно найти едва ли не по всему миру: у России богатая история военных сражений. Лучше мы знаем, конечно, о тех, что расположены за нашими западными границами — и воевали там больше, и пригляд за ними основательней. Но …

Безэкипажное судно построили во Владивостоке

Тихоокеанская Россия 

Производственное объединение «Алюминиевые лодки» завершило работу над безэкипажным катамараном» Фарватер», который будет эксплуатироваться в научно-исследовательских целях. Об этом говорится в инстаграме компании, которая также опубликовала фотографию судна в акватории пролива Босфор Восточный, информирует «Тихоокеанская Россия». Отмечается, что проект судна был …

Четвёртый танкер типоразмера Aframax заложили на «Звезде»

Тихоокеанская Россия 

На открытом достроечном стапеле судостроительного комплекса «Звезда» состоялась закладка четвертого танкера типоразмера Aframax. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, информирует «Тихоокеанская Россия». В серии нефтеналивных судов типоразмера Aframax – 12 танкеров: изготовление и сборка секций первых трех в настоящее время …



«Малый порт» построит ветро-пылезащитное ограждение угольных складов

Тихоокеанская Россия 

Объявлен многоэтапный тендер на выполнение строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства «Ветро-пылезащитное ограждение угольных складов на территории ООО «Стивидорная компания «Малый порт» секции №1-5 с привлечением субподрядчиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом говорится в материалах официального …

Российский морской регистр судоходства одобрил проект краболова для Дальнего Востока

Тихоокеанская Россия 

Российский морской регистр судоходства (РС) одобрил в полном объёме проектную документацию судна в постройке (ПДСП) краболовного судна проекта 03070. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного завода «Пелла» (Ленинградская область), информирует «Тихоокеанская Россия». В настоящее время по заказу ООО «Антей» на ОАО …

Администрации Владивостока подарили картины ручной работы из шерсти на корабельной доске

Тихоокеанская Россия 

В знак уважения и за вклад в культурное развитие Владивостока управлению культуры администрации Владивостока в лице Светланы Шупиро и курирующему управление заместителю главы Владивостока Татьяне Бережной вручили картины ручной работы из шерсти на корабельной доске. Работы предоставлены Дальневосточной ассоциацией ремесленников, …

Официальные представители МИД РФ и КНР оценили эффект от показа киноленты «Второе рождение Поднебесной»

Тихоокеанская Россия 

Вышедший на экраны в конце сентября документальный фильм «Второе рождение Поднебесной» стал настоящим подарком к 70-летию КНР и российско-китайских дипломатических отношений. Лента, которая собрала отснятые советскими операторами уникальные кадры важнейших событий на заре Нового Китая, является символом дружбы двух стран. …

Многие победители крабовых аукционов планируют заняться строительством на заводах Дальнего Востока

Тихоокеанская Россия 

Субсидирование строительства краболовов на дальневосточных верфях создаст дополнительный финансовый ресурс для развития всей отрасли, считает президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев, информирует «Тихоокеанская Россия». «Идея о субсидировании при строительстве судов перспективна. Юрий Петрович Трутнев (вице-премьер …

Вопросы морской биологии и экологии обсудили во Владивостоке учёные России и Китая

Тихоокеанская Россия 

Пятое билатеральное российско-китайское совещание по морской биологии «Морское биоразнообразие для благополучного океана – биоразнообразие, функциональные группы и здоровье океана» состоялось во Владивостоке. Встречу провели в рамках договора о научном и образовательном сотрудничестве между Национальным научным центром морской биологии им. А.В. …

О художнике из Владивостока, чью картину Хрущёв подарил Чжоу Эньлаю, вспоминает публицист Александр Брюханов

Тихоокеанская Россия 

Приморская краевая публичная библиотека имени А.М. Горького в эти дни вспоминает замечательного дальневосточного мастера, настоящего Народного художника России Ивана Васильевича РЫБАЧУКА (25 июня 1921 — 22 октября 2008), информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. НОСТАЛЬГИЯ ПО РЫБАЧУКУ Рыбачук был похож на всех …

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net