Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.08.2022

Вучич: Сербия сохранит независимую политику по антироссийским санкциям

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Predrag Milosavljevic/Xinhua

Белград собирается сохранить свою независимую политику в отношении антироссийских санкций Запада. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. 

В пятницу, 12 августа, он выступил в эфире телеканала 1 Prva и напомнил, что Сербия не собирается вводить санкции против России. 

"Многие врали, что я введу санкции против России, чтобы получить голоса. Я достаточно ответственный человек, я боролся за сохранение нашей политики... Я не буду льстить своим людям... Читать дальше...

Трамп рассказал что мог добровольно предоставить документы ФБР

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/David 'Dee' Delgado

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что мог бы добровольно предоставить документы правительству и без обысков. Об этом он написал на своей странице в соцсети Truth Social. 

"Правительство могло бы получить все, что они хотело, если бы это было у нас", - написал Трамп. 

Кроме того, экс-президент США призвал правительство обнародовать изъятые документы. 

Ранее в тот же день The Wall Street Journal опубликовали новость о том, что... Читать дальше...



Диабетики не получают системы мониторинга из-за безразличия чиновников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Безразличие чиновников иногда принимает опасные для жизни формы. Следственный комитет сейчас расследует более двух десятков уголовных дел о невыдаче лекарств тяжелобольным пациентам. Среди пострадавших дети-диабетики, которым отказали в системах непрерывного мониторинга глюкозы. В Минздраве разводят руками – говоря, что все отдали на откуп регионам, а те не справились.

Читать дальше...

СК устанавливает обстоятельства драки с мигрантами в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com/chp_serpuhov

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства происшествия с мигрантами в Подмосковье.

Ранее в социальных сетях и ряде СМИ появились сообщения о том, что 8 августа в Серпухове произошла массовая драка с участием мигрантов, которые избили мужчину.

"Отмечается, что после того, как за избитого вступились прохожие, агрессивно настроенная толпа начала собирать еще большее количество людей", - говорится в сообщении СК.

Сербский боец "Джокер" о бое с Шлеменко: "Опыт на его стороне"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сербский боец Александр Илич по прозвищу "Джокер" рассказал, как относится к своему сопернику Александру Шлеменко, с которым ему предстоит встретиться в Екатеринбурге 26 августа.

Читать дальше...

В мэрии Омска проводятся обыски из-за обрушения стены дома

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

В Департаменте городского хозяйства и Фонде капитального ремонта города Омска проводятся обыски и возбуждено уголовное дело о халатности, сообщает следственное управление СК РФ по Омской области. 

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения части жилого дома. Также возбуждено уголовное дело по факту неисполнения решения суда в отношении должностных лиц Фонда капитального ремонта по признакам преступления... Читать дальше...

ФБР нашло 11 комплектов секретных документов в поместье Трампа

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

The Wall Street Journal опубликовали новость о том, что в поместье Дональда Трампа в ходе обысков были найдены 11 комплектов секретных документов, причем некоторые с пометкой "совершенно секретно", доступ к ним был возможен только в специальных учреждениях. 

Читать дальше...



США будут углублять связи с Тайванем, несмотря на протесты КНР

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Белом доме заявили, что намерены углублять связи с Тайванем, несмотря на протесты Пекина. Однако США поддерживают принцип "одного Китая" и не признают независимость Тайваня, а также призывают к миру в регионе. 

Читать дальше...

Из-за обрушения стены жилого дома в Омске возбуждено уголовное дело

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Омской области сообщили, что из-за обрушения стены жилого дома в Омске возбуждено уголовное дело. 

Читать дальше...

Двое мужчин спланировали и совершили изнасилование в центре Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ночью 11 августа двое мужчин 19 и 27 лет, ввели в заблуждение и изнасиловали беспомощную девушку в центре Москвы. Это произошло на улице неподалеку от жилого дома на 2-й Тверской-Ямской улице. Отмечается, что мужчины договорились о преступлении заранее.

Читать дальше...

Посол КНР в России отметил отличные показатели торговли между странами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй отметил прекрасные результаты и устойчивые показатели развития торговли между странами, несмотря на пандемию и спад экономики. 

Читать дальше...

Попавшая в ДТП актриса Энн Хеч была за рулем в нетрезвом виде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американская актриса Энн Хеч, которая 5 августа устроила огненное ДТП, врезавшись в дом, управляла автомобилем в нетрезвом виде, сообщает полицейский департамент Лос-Анджелеса. 

Читать дальше...

Глава МИД Чехии предложит ЕС обсудить запрет на выдачу виз россиянам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Сергей Бобылев

Глава МИД Чехии, председательствующей во второй половине 2022 года в Совете Евросоюза, Ян Липавский намерен предложить коллегам по ЕС обсудить запрет на выдачу шенгенских виз россиянам в конце августа. Об этом сообщает AFP.

"Полный запрет на выдачу российских виз всеми государствами-членами ЕС мог бы оказаться еще одной весьма эффективной санкцией против России. В период российской агрессии, которую Кремль продолжает наращивать, не может быть и речи о привычном для российских граждан туризме"... Читать дальше...

Россиянка, четыре месяца державшая сына на цепи, пойдет под суд

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жительница Нефтеюганска с февраля по май этого года держала сына на цепи. Мальчик раздражал женщину непослушанием. Как сообщает прокуратура Югры, мать обматывала малышу ногу металлической цепью, прикрепленной к стене.

Читать дальше...

ЦБ допустил повторение глобального кризиса 2007 г. в мировой экономике

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Центробанк допустил, что в мировой экономике может начаться финансовый кризис, который по масштабам будет сопоставим с кризисом 2007-2008 годов. Об этом ЦБ написал в проекте денежно-кредитной политики на 2023-25 годы, опубликованном на сайте регулятора. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Северная Македония отказалась от поста почетного консула РФ в Битоле

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Власти Северной Македонии уведомили Россию об отзыве согласия на учреждение поста почетного консула РФ в городе Битола. Об этом сообщили в российском Министерстве иностранных дел.

Читать дальше...

МИД осудил Японию за отстранения посла России от памятной церемонии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Позиция Японии, отстранившей российского посла Михаила Галузина от участия в церемонии памяти жертв в Хиросиме и Нагасаки, возмутила МИД. Об этом 12 августа заявил директор третьего департамента Азии министерства Николай Ноздрев.

Читать дальше...

В Германии снижают температуру отопления до 19 градусов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Christophe Gateau

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек рассказал в интервью газете  Süddeutsche Zeitung о новых, более строгих правилах энергосбережения, которые вступят в силу в Германии этой осенью из-за энергетического кризиса. 

Известно, что максимальная температура отопления во всех общественных помещениях будет снижена до 19 градусов. 

"Мы издадим постановления по закону об энергетической безопасности. Кроме того... Читать дальше...

Центробанк: темпы укрепления рубля снижают риски "перегрева" экономики

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Контрциклический характер укрепления рубля сдерживает риски "перегрева" национальной экономики. В 2024 году Центральный банк РФ начнет поэтапно подключать все банковские организации к платформе цифрового рубля, следует из доклада ЦБ. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net