123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.08.2022

В Свердловской области селе жестоко убили собаку на глазах у детей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Свердловской области на глазах у малолетних детей двое мужчин жестоко убили домашнего пса. Об этом в понедельник заявил представитель региональной инспекции по защите животных.

Читать дальше...



Квадроцикл с людьми врезался в остановку под Самарой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Квадроцикл врезался в остановку общественного транспорта в Самарской области, сообщили очевидцы в социальных сетях. Авария произошла на Красноглинском шоссе в районе поселка Озерки. Видео поделились местные жители в социальных сетях.

Читать дальше...

Лавров возглавит делегацию России на Генассамблее ООН

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава МИД России Сергей Лавров возглавит российскую делегацию на Генассамблее ООН. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в понедельник на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

Путин наградил посла России в Польше орденом Александра Невского

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин наградил посла России в Польше Сергея Андреева орденом Александра Невского. Соответствующий указ опубликован 8 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Песков: Путин не планирует выступать на Генассамблее ООН в сентябре

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский лидер Владимир Путин не поедет в сентябре на 77-ю сессию Генассамблеи ООН. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Москвич попытался отрубить ногу обидчику, ударившему его по лицу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве конфликт приятелей на спортивной площадке перерос в кровавую расправу. Мужчина едва не отрубил ногу своему оппоненту, который теперь находится в реанимации.

Читать дальше...



Суд вынес приговор виновным в смертельном ДТП с автобусом с детьми

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о ДТП с автобусом, перевозившим детей из баскетбольной команды Волгограда. В результате аварии, которая произошла 30 апреля в Ставропольском крае, погибли пять юных спортсменок, еще пять детей получили тяжкий вред здоровью, сообщили в СК России.

Читать дальше...

Путин подписал указ о праздновании 100-летия образования Ленобласти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Kremlin Pool

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2027 году 100-летия с момента образования Ленинградской области. Соответствующий документ разместили на официальном портале правовой информации.

"В связи с исполняющимся в 2027 году 100-летием образования Ленинградской области постановляю... принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2027 году 100-летия образования Ленинградской области", - сообщается в указ.

Известно... Читать дальше...

Названы версии отравления мужчины, попавшего в реанимацию после арбуза

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/IMAGO/Hindustan Times

В качестве причин отравления жителя Москвы, попавшего в реанимацию после поедания арбуза рассматривается несколько версий. Согласно одной из них, как сообщил РЕН ТВ источник, мужчина действительно отравился именно представителем бахчевых культур.

Другая версия рассматривает вариант того, что на самом деле он получил алкогольное или наркотическое опьянение.

Как сообщал РЕН ТВ ранее, 34-летний уроженец Ставрополья Иван Ц. оказался в реанимации в тяжелом состоянии после того... Читать дальше...

Подаренный СССР памятник "Мир во всем мире" вернут на прежнее место

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр youtube.com

Подаренный Финляндии советский памятник "Мир во всем мире" постараются вернуть на прежнее место после реконструкции дорог. Об этом в понедельник заявила заместитель руководителя отдела культуры мэрии Хельсинки Реетта Хейсканен.

"Мы следуем обычному городскому процессу, согласно которому произведение паблик-арта размещается как можно ближе к своему первоначальному месту, то есть, сохраняется в своем контексте", - заявила Хейсканен, чьи слова приводит РИА Новости. Читать дальше...

Насколько опасен для России генипавирус Ланъя

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Liu Kun/Keystone Press Agency

В Китае выявили новый вирус – генипавирус Ланъя. По данным издания "Пэнпай", в провинциях Шаньдун и Хэнань зафиксировали уже около 35 случаев заражения этим заболеванием. Научный сотрудник Института иммунологии и физиологии Уральского отделения РАН Михаил Болков считает, что китайцы заразились вирусом от землеероек. Ученый-генетик Дмитрий Прусс заявил, что пока инфекция не представляет угрозы. Что еще известно об LayV, рассказываем в материале РЕН ТВ. Читать дальше...

Как миллиардер Редькин избежал реального срока за убийство человека

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Камчатского миллиардера Игоря Редькина сегодня отправили под домашний арест. Ближайшие месяцы бизнесмен должен будет провести в своем шикарном коттедже и суд решил, что это соответствующее наказание за убийство человека. Дело в том, что адвокатам удалось доказать, Редькин совершил убийство непреднамеренно. Хотя напомним, что с повинной предприниматель пришел в полицию только через восемь дней после преступления. Подробности громкого дела - в сюжете РЕН ТВ.

Ограничение... Читать дальше...

Финский журналист: Маховик русофобии набирает обороты

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр youtube.com

В Финляндии набирают обороты русофобские настроения. С советским прошлым борются с помощью "бульдозерной дипломатии". В Хельсинки 8 августа снесли памятник "Мир во всем мире", подаренный Москвой еще в 1990 году. А в конце июня демонтировали последний памятник Ленину. Подробности – в материале РЕН ТВ.

Война с памятниками

Финский журналист Кости Хейсканен рассказал "Известиям", что в его стране идет антироссийская волна, которая распространяется и на памятники. Читать дальше...

Прокуратура проверит обстоятельства отравления мужчины после арбуза

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/CHROMORANGE/Bilderbox

Перовская прокуратура Москвы взяла на контроль расследование обстоятельств отравления мужчины, который съел арбуз и попал в реанимацию. 

"Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, контролируются прокуратурой", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Как сообщили в ведомстве, 34-летнего мужчину с симптомами отравления 6 августа госпитализировали из хостела на улице Чечулина в одну из столичных больниц. Читать дальше...

Памфилова: завершена регистрация кандидатов на выборы глав 14 регионов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Регистрация кандидатов на выборы глав 14 российских регионов, которые состоятся в сентябре 2022 года, завершена. Об этом заявила в Telegram-канале ЦИК России глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Шольц исключил использование "Северного потока 2"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц исключает возможность введения в эксплуатацию трубопровода "Северный поток-2". Об этом в понедельник заявил официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Хебештрайт в ходе очередного брифинга для местных СМИ.

Читать дальше...

В Китае выявили новый вирус "Ланъя", которым заразились уже 35 человек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Как минимум 35 человек заразились в Китае новым вирусом - генипавирусом "Ланъя" (Langya henipavirus, LayV), который обнаружили в стране. Об этом сообщает китайское издание "Пэнпай".

Читать дальше...

Ставший очевидцем драки в Петербурге боец Тарасов: Пришли с оружием

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Зураб Джавахадзе

Известный блогер и боец ММА Артем Тарасов оказался в центре скандала. Его заметили на месте массовой драки со стрельбой в Петербурге, где пострадал еще и тренер ММА. Подробности - в сюжете РЕН ТВ.

Происходящее напоминало шоу по боям без правил - правда, участники колотили друг друга не на ринге, а прямо во дворе спального района, под прицелами камер смартфонов разбуженных местных жителей. Отношения выясняли с особым рвением, а когда кулачные аргументы закончились, началась стрельба. Читать дальше...

Виктор Мозес не сыграет за "Спартак" в 2022 году

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Хавбек московского "Спартака" Виктор Мозес выбыл на полгода из-за травмы, которую он получил в матче 4-го тура чемпионата России. Полузащитник повредил ахиллово сухожилие, и ему потребуется перенести операцию - на восстановление уйдет около шести месяцев.

Информация была опубликована на официальном сайте "Спартака", который после четырех туров выбился в лидеры РПЛ с 10 набранными очками - подопечные Гильермо Абаскаля одержали три победы, а Мозес стал важной частью команды. Читать дальше...

Москвич спрятал 110 тыс долларов на балконе и обвинил соседей в краже

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москвич обвинил соседей в краже 110 тыс долларов, которые он пять лет назад спрятал в тайнике на балконе своей квартиры в Марьино. Как стало известно РЕН ТВ, 55-летний мужчина обнаружил вместо долларовых купюр билеты из банка приколов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net