123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.08.2022

В Чехии спрогнозировали энергетический кризис из-за санкций против РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Экономические рестрикции стран Запада против России спровоцировали небывалый энергетический кризис в Чехии. Уже сейчас горячий душ для определенной части граждан страны – это "непозволительная роскошь". Об этом в субботу написал обозреватель чешского информационного портала iDNES.cz Томаш Лански.

Читать дальше...

Корреспондент "Известий" показал обстановку в Тель-Авиве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Корреспондент "Известий" Эльнар Байназаров показал, как выглядит Тель-Авив, где сегодня ночью вновь открыли бомбоубежища. Сегодня сигналы тревоги были слышны в 20 километрах от центра Тель-Авива в пригородах Бат-Яме и Холоне. 

Читать дальше...



СК возбудил дело после гибели девушки, упавшей с аттракциона в Орле

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СУ СК России по Орловской области

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 17-летней девушки в Орле. Она упала с аттракциона в одном из городских парков.

Дело завели по статье "Невыполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, 17-летняя девочка погибла после того, как вылетела из кресла на аттракционе "Орбита". 

Девочку отвезли в больницу, она получила серьезную травму головы. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге мужчина заманил подростка в хостел и изнасиловал

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Недавно освободившийся из колонии 36-летний мужчина заманил 15-летнего мальчика в хостел в центре Санкт-Петербурга и изнасиловал его, передает газета "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Гутерриш на памятной церемонии забыл упомянуть, кто бомбил Хиросиму

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Umit Bektas

Генсек ООН Антониу Гутерриш в своей речь в Хиросиме, посвященной годовщине атомной бомбардировки города американскими войсками, не упомянул, кто нанес удар по городу. Соответствующее заявление сделал первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

"Уважаемый генеральный секретарь, мир также никогда не должен забывать, что это преступление совершили США, будучи единственной страной, которая применила атомную бомбу против мирных жителей", - написал Полянский в Twitter. Читать дальше...

106 победителей конкурса "Лидеры России" стали членами клуба "Эльбрус"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

«Россия — страна возможностей»

106 победителей четвертого сезона конкурса "Лидеры России" стали членами клуба "Эльбрус". Посвящение состоялось 6 августа в Москве во время собрания членов клуба.

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, выступая на церемонии открытия общего собрания клуба, отметил, что один из главных результатов победы в конкурсе — это не только получение грантов и работа с наставниками, но и наличие огромного количества единомышленников, друзей... Читать дальше...

ЦСКА разгромил воронежский "Факел" со счетом 4:1 в матче Мир РПЛ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Зураб Джавахадзе

Московский ЦСКА разгромил воронежский "Факел" в матче 4-го тура Мир РПЛ. 

Счет в матче, который проходил в столице, в первом тайме открыла команда из Воронежа. Георгий Гонгадзе реализовал пенальти на 42-й минуте.

На 57-й минуте равновесие восстановил Константин Кучаев. Вперед ЦСКА вывел парагваец Хесус Медина, отличившийся с одиннадцати метровой отметки (70). Практически в следующей атаки преимущество армейцев упрочил Федор Чалов (72). Еще один легионер... Читать дальше...



Ученый извинился перед аудиторией за фото колбасы вместо звезды

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

EtienneKlein/Twitter

Французский ученый Этьен Клайн публично извинился на своей странице в социальной сети Twitter перед аудиторией за скандал с изображением кусочка колбасы, которое ранее выдавалось за редчайший снимок звезды Проксима Центавра, передает радиостанция "Говорит Москва".

По данным радиостанции, первоначально ученый на полном серьезе выдавал изображение ломтика колбасы за космический объект, сделанный современным телескопом "Джеймс Уэбб". При этом большая часть пользователей... Читать дальше...

Куба просит международную помощь для тушения пожара на нефтехранилище

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Куба запросила международную помощь для тушения пожара на нефтехранилище в провинции Матансас. Об этом 6 августа заявила администрация президента Кубы.

Читать дальше...

12 человек погибли и еще 28 ранены при взрыве в Кабуле

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Ali Khara

12 человек погибли в результате взрыва, который произошел на западе Кабула в Афганистане. Об этом заявил экс-депутат парламента страны Алишир Шахер, информирует РИА Новости со ссылкой источники.

Также еще 28 человек были ранены при взрыве. Сообщается, что инцидент произошел в кабульском районе Пули-Сохта, в котором в основном живут шииты.

Известно, что тела погибших и пострадавших доставляют в медучреждения на полицейских автомобилях.

На данный момент... Читать дальше...

Сотни людей застряли в Долине Смерти в США из-за наводнения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Несколько сотен человек не могут покинуть национальный парк Долина смерти в США из-за наводнения, затопившего все ключевые дороги. Об этом в субботу сообщили на официальном сайте службы национальных парков США.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о приближающихся грозах и сильном ветре

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жителей и гостей Москвы предупредили о приближающихся к столице грозах и сильном ветре с порывами до 17 м/с. Соответствующее предупреждение опубликовал Telegram-канал комплекса городского хозяйства.

Читать дальше...

Дирижабль на солнечных батареях для поисковых работ разработан в РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В России разработан дирижабль на солнечных батареях, который сможет использоваться для поисковых работ в Арктике и других труднодоступных регионах. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Дипломат предположил, что переговоры по КНДР не входят в планы США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Создание условий для возобновления переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова, вероятно, не входит в планы США. Об этом журналистам сообщил замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Игорь Вишневецкий.

Читать дальше...

В Госдуме предложили установить дни покаяния США перед человечеством

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Госдуме предложили сделать 6 и 9 августа днями покаяния США перед человечеством за использование ядерного оружия против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, заявил спикер нижней палаты парламента России Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Реки на улицах, смыло мосты: кадры потопов в Амурской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Амурскую область захлестнула мощная волна паводков - там из-за сильнейших проливных дождей затопило дворы и дороги. Быстрым течением смыло уже два моста, в итоге несколько крупных районов Приамурья остались буквально отрезаны от внешнего мира.

Читать дальше...

В Эстонии создали секретную комиссию по демонтажу советских памятников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/ Ирина Полина

Эстонские власти создали и учредили структуру комиссии по демонтажу советских монументов. Об этом сообщает ERR.

Известно, что данная комиссия будет секретной. Она будет готовить советские памятники к демонтажу – сносу и уничтожению.

Сообщается, что секретную комиссию возглавит Аско Кивинук, ранее работавший в эстонском госцентре оборонных инвестиций. Имена других членов данной структуры не уточняются.

Напомним, ранее правительство Эстонии распорядилось убрать все памятники советским воинам... Читать дальше...

Армия Китая начала еще одни военные учения вблизи Тайваня

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

С 6 по 15 августа Народно-освободительная армия Китая (НОАК) проводит в южной части Желтого моря военные учения с боевыми стрельбами. Об этом сообщается в заявлении Управления морской безопасности КНР.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net