123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.08.2022

Несовершеннолетняя погибла в ДТП с двумя фурами под Екатеринбургом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

16-летняя девушка погибла и еще три человека, среди которых двое детей, пострадали в результате столкновения легкового авто Fiat Albea и двух фур в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Экс-мэр Нью-Йорка назвал США "фашистским государством"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Danil Shamkin/ZUMAPRESS.com

США в настоящее время являются "фашистским государством". Соответствующее заявление в интервью изданию Newsmax сделал бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

Его попросили прокомментировать расследование о попытке экс-президента страны Дональда Трампа якобы отменить результаты выборов президента в штате Джорджия в 2020 году.

Джулиани, который сам попал под расследование, был весьма категоричен. По его мнению, США сейчас превратились в "фашистское государство"... Читать дальше...



Премьер Польши обвинил Германию и Францию в "олигархии" в ЕС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Damian Burzykowski/Keystone Press Agency

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий обвинил власти Франции и Германии в том, что они управляют Евросоюзом в стиле "олигархии".

"Отмена механизма единогласия в контексте огромного влияния Берлина на политику ЕС оказалась бы разрушительной для Европы сегодня", – приводит его слова издание Le Monde.

Лидер Польши считает, что европейская политическая практика показывает, что самыми важными оказываются голоса Германии и Франции. Читать дальше...

Бродячая собака искусала трех детей в Татарстане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СК РФ

Бродячая собака напала на трех детей в Татарстане. Два 11-летних мальчика и пятилетняя девочка были искусаны.

Инцидент произошел 15 августа на детской игровой площадке в поселке Жилой Рудник, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Ответить перед законом предстоит должностным лицам, которые занимаются отловом бродячих животных.

Делом заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Читать дальше...

Концентрация вредных веществ после взрыва в Ереване превысила нормы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Александр Патрин

Концентрация диоксида серы и азота в воздухе около места взрыва в торговом центре "Сурмалу" в Ереване превышает допустимые нормы в несколько раз. Об этом заявили в Центре гидрометеорологии и мониторинга Армении.

"Концентрация диоксида серы превысила предельно допустимую норму в 4,6 раза, а концентрация диоксида азота – в 2,6 раза", – указано в сообщении.

По данным Гидромета, в воздухе также обнаружена концентрация пыли, превышающая норму в 1,4 раза.

... Читать дальше...

Трое сирийских военных погибли после удара Турции возле Алеппо

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Трое сирийских военных погибли, а также шестеро получили ранения в результате удара ВВС Турции в окрестностях Алеппо. Об этом сообщило Министерство обороны Сирийской Арабской Республики.

Читать дальше...



Умер снявший фильм "Троя" режиссер Петерсен

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/FrankHoermann/SVEN SIMON, via ww

Немецкий режиссер Вольфганг Петерсен, снявший знаменитый фильм "Троя", скончался в возрасте 81 года.

По данным портала Deadline, Петерсен умер в пятницу. 

Причиной смерти режиссера стал рак поджелудочной железы.

Стоит отметить, что помимо "Трои", Петерсен снял "Бесконечную историю", "Эпидемию" и "На линии огня".

Ранее сообщалось, что умер британский писатель Николас Эванс, автор романа "Заклинатель лошадей". Читать дальше...

Раскрыты детали по делу о торговле детьми от суррогатных матерей в РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российская Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении шести участников торговли детьми. Речь идет о новорожденных, появившихся на свет от суррогатных матерей. Несколько младенцев были проданы одиноким иностранцам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В Латвии заявили о неофициальном решении не продлевать ВНЖ россиянам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Власти Латвии "концептуально договорились" не продлевать временные виды на жительство (ВНЖ) российским гражданам, а также ограничить для них въезд в страну по шенгенским визам. Об этом написал премьер-министр страны Кришьянис Кариньш в Twitter.

Читать дальше...

Кириенко пообщался с участниками проекта "Твой Ход"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил гостевой дом Всероссийского студенческого проекта "Твой Ход" в рамках фестиваля "Таврида.АРТ".

Читать дальше...

С жуткими зубами: обнародована первая версия Шрека 1996 года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Один из самых известных мультяшных монстров  в мире Шрек мог быть действительно страшным.  В Сети появился вариант первой тестовой анимации.

Вот такой образ художники увидели в 1996 м году. В 20-м веке Шрек казался потоньше, он тоже имел болотный цвет кожи, но при этом у него вытянута голова и длинный нос. У того огра иначе выглядят глаза, а на зубы лучше не смотреть. Но в целом Шрек из 90-ых  кажется более веселым. 

Амбициозный проект студии DreamWorks забуксовал. Читать дальше...

Недружественные товары: запущена "горячая линия" по покупкам в школу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Роспотребнадзор запустил "горячую линию" по вопросам о качестве детских товаров и школьных принадлежностей. И, похоже, накопилось. Новый учебный год на носу, магазины уже запустили тематические продажи, но вот из чего выбирать. У россиян всего одиннадцать дней - и миллион поводов спросить. На что жалуются родители - подробнее в сюжете РЕН ТВ.

Читать дальше...

Oracle начала проверку алгоритмов TikTok на предмет влияния Китая

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американская компания Oracle, специализирующиеся на производстве программного обеспечения, начала проверять алгоритмы по анализу данных пользователей в социальной сети TikTok, чтобы выяснить, вмешивались ли власти Китая в работу данных механизмов, передает информационный портал Axios.

Читать дальше...

В Эстонии заявили, что советский танк-памятник Т-34 перевезен в музей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр youtube.com

Памятник в виде легендарного танка Т-34, посвященный советским воинам-освободителям, перевезен в Военный музей, передает государственная радиостанция Эстонии Err.ee.

"В музее он станет частью истории и больше не даст нам ссориться. Музей - подходящее место для старого танка", - заявила президент Эстонии Алара Кариса в ходе беседы с журналистами радиостанции.

Помимо этого, глава государства подчеркнула, что власти страны предоставили возможность жителям самостоятельно решить судьбу монумента. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





ГРУ: США сотрясают Ближний Восток и Африку цветными революциями

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американские власти проводят череду цветных революций на Ближнем Востоке и в Африке. Об этом во вторник заявил начальник Главного управления Генерального штаба ВС России Игорь Костюков в ходе выступления на международной конференции по безопасности "Армия-2022".

Читать дальше...

Минобороны: Лондон заявил пролет разведчика через территорию России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Leonid Faerberg/Transport Photo Images

Великобритания подала заявку на перелет самолета-разведчика RC-135 по маршруту, который идет в том числе над территорией России. Ситуацию можно расценивать как сознательную провокацию, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. 

"Великобританией подана заявка флайт-планом на перелет британского самолета-разведчика RC-135 по маршруту, пролегающему в том числе над территорией Российской Федерации. Рассматриваем данную акцию как сознательную провокацию"... Читать дальше...

У жены Байдена диагностировали COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/CNP/AdMedia

Первая леди США Джилл Байден заразилась коронавирусом. Она сдала тест, который показал положительный результат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы супруги американского президента.

Уточняется, что у Джилл Байден умеренные симптомы заболевания. В течение как минимум пяти дней она будет находиться в изоляции.

В пресс-службе подчеркнули, что первая леди дважды вакцинирована американскими вакцинами, она делала также две бустерные прививки от COVID-19. Читать дальше...

В Омске вынесли приговор по делу о гибели 24 десантников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Омске вынесли приговор обвиняемым в обрушении казармы.  Трагедия произошла в учебном центре ВДВ в 2015 году, тогда под обломками погибли 24 десантника. Расследование шло долгих 5 лет, поскольку в процессе установления обстоятельств трагедии вскрывались все новые и новые факты нарушений. В итоге на скамье подсудимых оказались одиннадцать человек. Финал громкого судебного процесса - в сюжете РЕН ТВ.

Трагедия в казарме

В переполненном зале бок о бок стояли родные... Читать дальше...

Вспышка кишечной инфекции произошла на базе отдыха под Красноярском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вспышка острой кишечной инфекции произошла на базе отдыха "Бузим" под Красноярском, где отдыхали дети. Об этом сообщил в своем Telegram-канале руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

Читать дальше...

Задушивший москвичку лосинами убийца предстал перед судом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Москве перед судом предстал Сиражиддин Акрамов, которого обвиняют хладнокровном убийстве. По версии следствия, в 2021 году он лосинами задушил девушку, которая совершала вечернюю пробежку в парке. Мужчина хотел ее изнасиловать, напал, но жертва стала активно сопротивляться. На крики прибежали охранники, однако было уже поздно.

Убийство около Яузы

Дело Сирожиддина Акрамова в закрытом режиме рассматривает Мосгорсуд. Следователям потребовался год, чтобы доказать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net