123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2022

Во Владимире вынесли приговор пасынку, который убил своего отчима

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Zamir Usmanov

Во владимирской области признали виновным мужчину, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Об этом в четверг сообщили на официальном сайте СК по региону.

Отмечается, что преступление было совершено еще в декабре прошлого года. Мужчина во время распития спиртных напитков со своим отчимом нанес ему порядка 20 ударов кулаком в область груди и еще несколько в область лица и живота.

По данным ведомства, в результате 61-летний мужчина скончался на месте. Читать дальше...

Дацик оказался тяжелее Монсона на 23 кг перед боем по правилам MMA

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский боец Вячеслав Дацик и легенда смешанных единоборств Джефф Монсон прошли процедуру взвешивания перед поединком, который станет главным событием турнира "Бойцовского клуба РЕН ТВ" уже завтра, 5 августа.

Читать дальше...

В ФРГ начали строить трубопровод для транспортировки СПГ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Lars Klemmer/dpa

Трубопровод для транспортировки сжиженного природного газа начали строить в Германии. Планируется, что он свяжет терминал СПГ в Вильгельмсхафене с газохранилищем в Этцеле, заявили в пресс-службе Министерства экономики и защиты климата Германии.

"Сегодня также был начат газопровод к газохранилищу в Этцеле", - сообщили на странице министерства в Twitter.

В ведомстве заявили, что терминал сжиженного природного газа в Вильгельмсхафене должны ввести в эксплуатацию в конце года. Читать дальше...



AB InBev Efes локализовала в РФ производство иностранных брендов пива

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Антон Новодережкин

На территории России официально налажен выпуск пива ряда иностранных брендов, которые ранее ушли с российского рынка из-за логистических трудностей. Об этом в четверг сообщили на официальном сайте компании AB InBev Efes, специализирующейся на производстве хмельного напитка.  

"Крупнейшая пивоваренная компания в России AB InBev Efes успешно локализовала производство импортных брендов Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune", - говорится в сообщении.

Помимо этого... Читать дальше...

Задержан сбежавший из здания суда "Гатчинский Мэнсон"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МВД России по г. Санкт‑Петербургу

Сотрудники полиции задержали сбежавшего из здания суда отца-маньяка Андрея Бовта, который получил прозвище "Гатчинский Мэнсон" за созданный им "дом ужасов".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в результате розыскных мероприятий сыщиками была получена оперативная информация о том, что разыскиваемый преступник прячется в валдайских лесах и собирается вернуться в Петербург "автостопом". Добраться до Северной столицы Андрей... Читать дальше...

В Германии признали неэффективность антироссийских санкций

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Dwi Anoraganingrum/Geisler-Fotop

Торговля Германии с Россией продолжает расти, несмотря на введенные санкции и эмбарго на уголь, золото, сталь и водку, пишет обозреватель Die Welt Олаф Герсеманн.

По словам автора, который ссылается на Süddeutsche Zeitung, санкции против России вводили, чтобы подать сигнал российским властям. 

Однако оказалось, что несмотря на многочисленные запреты, торговля между Москвой и Берлином продолжается и даже наращивается из-за роста цен на газ. Читать дальше...

ВС Тайваня зафиксировали полеты четырех беспилотников в регионе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Ceng Shou Yi/Keystone Press Agency

Вооруженные силы Тайваня зафиксировали вылет четырех неизвестных беспилотников в районе островов Леюй и Бэйдин в Тайваньском проливе. Об этом в четверг заявил официальный представитель армейского командования обороны Цзиньмэнь.

По данным командования, тайваньские военнослужащие в соответствии со стандартами выпустили несколько предупреждающих сигнальных огней в сторону неизвестных беспилотников.  

Ранее сообщалось, что 4... Читать дальше...



Захарова предложила Блинкену схватить Лаврова за брюки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/MFA Russia/via Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила Госсекретарю США Энтони Блинкену схватить министра иностранных дел России Сергея Лаврова за брюки. 

"За галстук хватать не пробовали? Есть еще брюки, в конце концов", - заметила дипломат.

Захарова также в шутку предложила ввести в дипломатической академии МИД России ввести специальный курс "Хватание американской дипломатии за пуговицы за неимением соломинки".

Ранее в Белом доме заявили... Читать дальше...

"Роскосмос": дата выхода из проекта МКС зависит от состояния станции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Roscosmos/via Globallookpress.com

Окончательная дата выхода РФ из проекта МКС будет определяться по техническому состоянию станции. Об этом в четверг заявил исполнительный директор компании "Роскосмос" по пилотируемым программам Сергей Крикалев, выступая по видеосвязи на пресс-конференции в Хьюстоне.

"Точное решение о прекращении работы будет приниматься на основании анализа ее технического состояния", - заявил Крикалев.

Помимо этого, представитель компании подчеркнул... Читать дальше...

Боец Саша Стоун подарил Коваленко подушку, чтобы "удобнее было падать"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский видеоблогер и боец ММА Саша Стоун попытался задеть своего оппонента Станислава Коваленко слишком любезным подарком. Уже 5 августа они встретятся на ринге "Бойцовского клуба РЕН ТВ".

Читать дальше...

В Испании сообщили о первых умерших из-за неизвестного ранее гепатита

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Испанские власти уведомили о двух первых случаях смерти из-за гепатита неизвестного происхождения у детей, передает информационное агентство Europa Press со ссылкой на Министерство здравоохранения Испании.

Читать дальше...

По подозрению в растрате задержаны два бывших топ-менеджера "Бинбанка"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Зураб Джавахадзе

Московские следователи задержали экс-топ-менеджеров "Бинбанка" Кирилла Любенцова и Александра Лукина, которых подозревают в особо крупной растрате. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"Любенцов и Лукин задержаны после проведения в отношении них следственных действий", - заявил собеседник агентства.

В Пресненском суде Москвы изданию уточнили, что в четверг первого заключат под стражу до 2 октября. Также отмечается, что... Читать дальше...

Бабушка показала, как убила внуков: Разложила отраву по тарелочкам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Саратовской области женщина призналась, что убила свою дочь-инвалида и троих внуков, подмешав им отраву в молочный суп. На допросе женщина в подробностях объяснила следователям, как готовила отравленную пищу.

Читать дальше...

Баскетболиска Грайнер попросила суд "не заканчивать ее жизнь"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, обвиняемая в контрабанде наркотиков, заявила что совершила ошибку, передает корреспондент "Известий" из зала суда.

"Я признала вину по тем обвинение. У меня никогда не было намерение нарушать российской законодательства. Это была ошибка, я испытывала постковидный стресс", - заявила Грайнер в своем последнем слове в Химкинском городском суде Московской области.

Она отметила, что в России у нее появились настоящие друзья, поклонники. Читать дальше...

Суд продлил арест Раковой и ее мужу по делу о мошенничестве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Александр Щербак

Тверской суд продлил арест экс- замглавы Минпросвещения Марине Раковой и ее гражданскому мужу Артуру Стеценко, по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Им было отказано в переводе из СИЗО под домашний арест. Срок содержания под стражей продлен на два месяца до 6 октября.

Ранее адвокаты сообщили в суде, что Ракова признала вину по делу о хищениях и дает показания по делу. 

Напомним, бывшего заместителя министра... Читать дальше...

АвтоВАЗ планирует выпускать электрический Largus в Ижевске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Thomas Körbel/dpa

На ижевском автомобильном заводе будет организовано производство электрической версии Lada Largus. Об этом в четверг сообщили на официальном сайте компании "АвтоВАЗ".

По данным компании, ижевский автозавод продолжит производство инновационных автомобилей. Уточняется, что уже в ближайшее время на предприятии будет организовано производство электрокара Lada e-Largus.

Помимо этого, на предприятие также будут происходить сборка комплектующих запчастей для автомобиля Lada Vesta. Читать дальше...

Без "недружественных" долларов: во что вкладываться россиянам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Andy Dean/http://imagebroker.com/#/search/

На сегодняшний день россияне могут покупать только ту наличную валюту, которая поступила в банки после 9 апреля 2022 года, отмечают эксперты. В то же время хранить безналичную иностранную валюту становится все дороже. У россиян может возникнуть впечатление некой западни, говорит глава инвестиционного фонда Maerli Capital Анастасия Тарасова. Однако, по ее словам, выход можно найти всегда. Как правильно вести себя с "недружественными" валютами... Читать дальше...

Лавров: Россия настроена на укрепление стратегического диалога с АСЕАН

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/EPA

Российские власти планируют укреплять отношения и расширять практическую кооперацию по всем ключевым направлениям с Ассоциацией стран Юго-Восточной Азии. Об этом в четверг заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на конференции Россия - АСЕАН.

"Россия настроена на укрепление стратегического всеобъемлющего диалога, расширение практической кооперации по всем направлениям", - заявил Лавров.

Помимо этого, глава внешнеполитического ведомства поздравил Ассоциацию с будущим юбилеем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





Упавшую в воду на набережной беременную москвичку спасли от утопления

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники МЧС спасли москвичку, которая едва не утонула, упав в воду на Пресненской набережной. Как выяснилось позже, спасена была не одна жизнь, 35-летняя женщина находилась на шестом месяце беременности.

Читать дальше...

Трутнев оценил поступок женщины, бросившей ботинок в мэра Углегорска

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил журналистам, что он не видит оснований для наказания жительницы Углегорска, швырнувшей ботинком в мэра города при губернаторе Сахалина. Также он подчеркнул, что намерен разобраться в ситуации.

Читать дальше...

Новосибирский депутат Пирогова разыскивается за фейки о ВС РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Новосибирский депутат Хельга Пирогова, которая является фигурантом уголовного дела о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных сил РФ, объявлена в розыск. Об этом следует из базы розыска МВД РФ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Mash: актриса Александра Урсуляк задолжала 86 тыс. рублей из-за занятости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net