Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.08.2022

Информация о пропавших при пожаре на складе Ozon не подтвердилась

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

В Ozon не подтвердили информацию о пропавших и погибших 20 сотрудниках в результате пожара на складе компании в подмосковной Истре. В пресс-службе компании объяснили, что до работников не могли дозвониться, потому что перед входом на склад все они оставляют в специальных шкафчиках мобильные телефоны.

"Только 12 человек обратились за медицинской помощью. При этом, появившаяся ранее информация о пропавших и погибших 20 сотрудниках объясняется правилами пользования мобильными телефонами на складе"... Читать дальше...

Спасатели локализовали пожар на складе Ozon в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Сотрудники экстренных служб локализовали пожар на складе маркетплейса Ozon в подмосковной Истре. Ранее сообщалось, что площадь возгорания на складе составила 55 тысяч квадратных метров. 

"Пожар на площади 55 тысяч квадратных метров локализован в 21:17", - сказал РЕН ТВ представитель экстренных служб.

Согласно последним данным, в результате пожара погиб один человек, 13 пострадали. Судьба двоих человек остается неизвестна. 

Крупный пожар на складе Ozon

Напомним... Читать дальше...



Неизвестный застрелил мужчину в автомобиле в Псковской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Неизвестный застрелил мужчину в автомобиле в Псковской области. Мужчину с огнестрельным ранением доставили в больницу, однако медики не смогли ему помочь, он скончался, сообщили 3 августа в пресс-службе СУ СК региона.

Читать дальше...

В ФРГ испугались массовых протестов из-за роста цен на еду и энергию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Значительный рост цен на энергоносители и продовольствие в Германии могут спровоцировать массовые беспорядки. Об этом в среду заявили репортеры немецких радиостанций RBB и ARD Олаф Зундермайер и Михаэль Штемпфле.

Читать дальше...



Появилось фото возможного убийцы девушки-врача в Оренбурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МВД Оренбургской области

Появилось фото мужчины, которого разыскивают по подозрению в убийстве 25-летней  девушки-врача в Оренбурге. Кадры распространили сотрудники МВД региона. Полицейские просят жителей Оренбургской области помощь в поисках мужчины.

Приметы подозреваемого: мужчина среднего телосложения, был одет в черные штаны, черную футболку, на голове черная кепка, на лице медицинская маска и солнцезащитные очки. Предположительно, может обладать рыжим цветом волос.

Всем... Читать дальше...

Захарова посмеялась над запретом Нидерландов по сырам на фестивале РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Антон Денисов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала заявление посольства Нидерландов в РФ о запрете фермерам на фестивале "Сыр. Пир. Мир" использовать в названии своих сыров наименования "Гауда", "Маасдам" и "Эдам". Соответствующий пост она опубликовала в своем Telegram-канале.

"Не обижайтесь на нидерландское посольство. Они недавно запретили сами себе использовать название "Голландия" применительно к своему государству. Зачем? Читать дальше...

Майя играли в "футбол" спрессованными останками своих правителей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Индейцы майя использовали останки правителей и высокопоставленных особ для особого ритуала - изготовления резины, которую впоследствии превращали в мячи для тлачтли, "древнего футбола". Специалисты Национального института антропологии и истории Мексики пришли к таким выводам во время обследования пирамидального храма Солнца в городе Тонина. Там содержался склеп с более чем 400 сосудами с разнообразными органическими материалами. В том числе в помещении находились древесная зола, корни растений и человеческий прах. Читать дальше...

Горящие под Москвой склады OZON застраховали на 17 миллиардов рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Горящие в Истринском городском округе Подмосковья склады OZON застраховали на сумму в 17 миллиардов рублей. Об этом журналистам заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

По его словам, склад и содержимое в нем застраховали в страховых компаниях - членах ВСС, - на сумму в 17 миллиардов рублей. Само складское здание застраховано на сумму в 6 миллиардов рублей, его содержимое - на 11 миллиардов.

Президент ВСС добавил, что пожар... Читать дальше...

Суд взыскал с экс-депутата сумму его крупнейшей в истории взятки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/URA.RU

Мосгорсуд постановил взыскать с бывшего депутата Госдумы Вадима Белоусова и его тещи Маргариты Бутаковой по делу о коррупции сумму полученной взятки – около 3 миллиардов рублей. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ.

Ранее сегодня Мосгорсуд вынес приговор Белоусову по делу о получении взятки в размере более 3 млрд рублей, которую называют крупнейшей в истории России. Его приговорили к 10 годам колонии строгого режима. 

Его теща Маргарита Бутакова получила 5 лет условно. Читать дальше...

Пелоси завершила визит на Тайвань и прилетела в Южную Корею

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Представитель американского Конгресса Нэнси Пелоси прибыла в Южную Корею, приземлившись на военной базе Осан. Об этом в среду свидетельствуют данные сервиса Flightradar.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Лавров прибыл с рабочим визитом в Камбоджу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в столицу Камбоджи Пномпень. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале министерства иностранных дел России.

Российский министр примет участие в совещании глав МИД формата Россия – АСЕАН.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщала, в Пномпене у Лаврова запланирован также ряд двусторонних встреч с иностранными коллегами.

Официальные мероприятия с участием главы МИД России в Камбодже запланированы на 4-5 августа. Читать дальше...

СМИ: Госпитализацией Чубайса заинтересовались итальянские спецслужбы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Зураб Джавахадзе

Итальянская газета L'Unione Sarda заявила, что состояние госпитализированного на Сардинии экс-спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса улучшается. 

В материале издания также сказано, что обстоятельствами госпитализации Чубайса якобы заинтересовались спецслужбы Италии. 

По информации журналистов результаты анализов еще ожидаются – предположительно... Читать дальше...

Путин отметил рост ряда экономических показателей Ярославской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин отметил рост производства, инвестиций и иных экономических показателей в Ярославской области. Своим мнением об этом он поделился, открывая встречу с временно исполняющим обязанности губернатора региона Михаилом Евраевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что в Ярославской области растут валовой региональный продукт, промышленное производство и инвестиции.

При этом глава государства подчеркнул, что региону необходимо обратить... Читать дальше...

ОПЕК+ решил увеличить добычу нефти всего на 100 тысяч баррелей в сутки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Nikolay Gyngazov/Russian Look

Страны-участницы организации ОПЕК+ утвердили увеличение добычи нефти в сентябре на 100 тысяч баррелей в сутки, передает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в одной из делегаций.

"Согласован рост добычи на 100 тысяч в сентябре", - заявил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что специалисты ОПЕК+ ожидают значительный рост мирового спроса на нефть к 2023 году.

Тайванский вояж Пелоси подталкивает Си Цзиньпиня к сближению с Москвой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

VIA REUTERS

2-3 августа Тайвань посетила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Сделала это несмотря на предупреждения Пекина и его усиленную военную активность вокруг острова. Свой визит Пелоси сопроводила громкими заявлениями о «поддержке партнёра» и «продвижении свободы в Индо-Тихоокеанском регионе».

Комментируя этот визит, американская разведывательно-аналитическая компания «Stratfor» связала его с экономическими причинами. По данным этого «теневого ЦРУ», провокация... Читать дальше...

Суд приговорил к 10 годам депутата за крупнейшую в истории РФ взятку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Московский городской суд приговорил к 10 годам колонии бывшего депутата Государственной Думы Вадима Белоусова по делу о получении взятки более 3 млрд рублей. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net