Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

В Печорах перед судом предстанет мужчина по обвинению в преступлении в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Сотрудники следственного управления поздравили педагогов и воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Сыктывкара с новосельем

СК РФ (Следственный комитет) 

Представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми приняла участие в праздничном мероприятии, приуроченном открытию нового здания Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Сыктывкара после капитального ремонта.

В Минусинском районе проводится проверка по результатам мониторинга СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

26 февраля 2020 года в ленте новостей одного из интернет-агентств была опубликована ст. о том, что медицинские работники КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» не в полном объеме оказали медицинскую помощь 12-летнему ребенку, в результате чего у него развилось серьезное осложнение здоровья. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия в настоящее время проводится процессуальная проверка, в ходе которой истребованы медицинские документы... Читать дальше...



Следователи проверят информацию СМИ о неисправности лифтов в жилых домах в центре Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту неисправности лифтового оборудования в многоквартирном доме проводится доследственная проверка.

Следственный комитет России начал размещать электронную версию ведомственных изданий в сети Интернет

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный комитет России начал выпуск печатных ведомственных изданий чуть более двух лет назад. Первым изданием стала газета с одноименным названием. Сначала в ней размещались материалы, предназначенные для сотрудников ведомства. Сотрудники со всей страны делились опытом расследования различных преступлений, а руководство ведомства обобщало этот опыт и ставило перед подчиненными новые задачи. В течение первых двух лет газета выходила ежемесячно, а с 2020 года - дважды в месяц. В прошлом году... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета дал ряд поручений по происшествиям, озвученным СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Александр Бастрыкин направил криминалистов центрального аппарата СК России в Краснодарский край для оказания практической помощи в поиске пропавших подростков в акватории Черного моря.

Сотрудники следственного управления приняли участие в антитеррористических учениях в местах массового пребывания людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия приняли участие в антитеррористических учениях в местах массового пребывания людей, проведенных оперативным штабом Республики Карелия.



Заместитель руководителя следственного управления 26.02.2020 принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия приняли участие в антитеррористических учениях в местах массового пребывания людей, проведенных оперативным штабом Республики Карелия.

В Надыме и Приуральском районе проводятся доследственные проверки по факту гибели двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными отделами по г.Надым и по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводятся доследственные проверки по факту обнаружения тел двоих мужчин, скончавшихся предположительно после употребления спиртных напитков.

В Санкт-Петербурге мужчина, обвиняемый в содействии террористической деятельности, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1.1, ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В Сочи следователи устанавливают местонахождение подозреваемого в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю в отношении 30-летнего гражданина одной из близлежащих республик возбуждено уголовное дело. Он подозревается в убийстве 30-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

Избрана мера пресечения двум юношам, подозреваемым в приготовлении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 14 и 15-летнего юношей по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление убийства двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Тазовском районе женщина предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний в суде

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

В Карелии представитель организации признан виновным в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора представителю общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Заключено соглашение о взаимодействии регионального следственного управления с военным комиссариатом Рязанской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Выполнение воинского долга является одной из важнейших обязанностей, установленных Конституцией РФ. Придавая особое значение соблюдению законодательства в сфере подготовки и прохождения военной службы, а также при осуществлении уголовного судопроизводства в отношении лиц, состоящих на воинском учете, между следственным управлением СК России по Рязанской области и ФКУ Военный комиссариат Рязанской области заключено соглашение о взаимодействии.

В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном более 16 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Емельяновского района, в настоящее время отбывающего наказание в одной из колоний Красноярского края.

В г. Н.Новгороде перед судом предстанут бывший первый заместитель главы администрации г.о.г. Бор, обвиняемый в организации должностного преступления и незаконном участии в предпринимательской деятельности, а также бывший директор предприятия, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями (Видео-комментарий)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российский Федерации по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего первого заместителя Главы администрации г.о.г. Бор Алексея Мочкаева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 285 и ст. 289 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и незаконное участие в предпринимательской деятельности) и бывшего директора... Читать дальше...

В Петрозаводске мужчина признан виновным в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Коми принят к производству материал доследственной проверки по факту ДТП, повлекшего гибель четырех лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Около 11 часов 40 минут 24 февраля 2020 года на автодороге в Усинском районе Республики Коми произошло столкновение легкового автомобиля «Lifan» c грузовым автомобилем марки «Камаз». В результате ДТП погибли находившиеся в легковом автомобиле 3 взрослых и 15-летний подросток. По ходатайству следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми указанный материал доследственной проверки передан из производства органов внутренних дел в производство следственных органов Следственного комитета РФ по Республике Коми. Читать дальше...

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по убийства бывшего главы города Киселевска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 59-летнего бывшего главы Киселевского городского округа по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Николаевича Пеймера. 25 февраля ему исполнилось 97 лет.

В Заречном работник строительной организации получил травму на производстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело. возбужденное по факту травмирования работника строительной организации на производстве (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Республике Тыва 15-летний житель гор. Кызыла предстанет перед судом за совершение грабежа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее не судимого 15-летнего жителя гор. Кызыла республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, или открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следователи проверят информацию из СМИ о возможном совершении развратных действий в отношении учеников спортивной секции

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в новостной программе одного из федеральных каналов, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.В новостной программе вышел сюжет про тренера спортивной секции, который, по словам родителей, присылает детям откровенные фотографии. Также в сюжете упоминается, что мужчина вел себя не этично и взимал с родителей денежные средства за бесплатные тренировки. Следователи проверят все изложенные в сюжете факты. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net