Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю опровергает информацию об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы Георгиевского городского округа

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне некоторые СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах распространили недостоверную информацию о том, что в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам рассмотрения заявления женщины о неправомерных действиях главы Георгиевского городского округа Максима Клетина.

В центральном аппарате СК России взято на контроль уголовное дело о побоях

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ был распространен видеоролик, на котором зафиксирован факт причинения идущему с ребенком мужчине телесных повреждений. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре перед прокурором инициирован вопрос о передаче материала проверки из органов внутренних дел. По результатам проведенной процессуальной проверки следователями подразделения СК России возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Житель города Ярославля задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

5 февраля текущего года днем возле одного из торговых центров Заволжского района было обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По факту произошедшего следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Благодаря... Читать дальше...



Жители города Снежногорска осуждены за совершение преступлений в отношении знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двоих жителей города Снежногорска. Один из них признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п. «а»... Читать дальше...

Карачаево-Черкесской Республике вынесен приговор о применении насилия к сотруднику полиции и его оскорблении

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Чапурина С.В. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Читать дальше...

Следственными органами следственного управления СК России по ЯНАО в ходе расследования коррупционных преступлений, возбуждены уголовные дела в отношении еще семи граждан, являющихся взяткодателями и посредниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение экс-руководителю Управления Росреестра по ЯНАО, и.о. руководителя Управления Росреестра по ЯНАО и директору филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО в совершении коррупционных преступлений, связанных с получением взяток в крупном, особо крупном и значительном размерах. Читать дальше...

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по строительству бюджетного учреждения Республики Карелия «Аэропорт «Петрозаводск», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительном сговору, в крупном размере).

Жительница Кизилюртовского района признана виновной в убийстве своей малолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней жительницы села Чонтаул Кизилюртовского района республики. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).



В Самарской области заместитель главы администрации муниципального района подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя по социальным вопросам главы администрации муниципального района Кинельский, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следственный комитет РФ в связи с гибелью детей в Курской области напоминает о правилах безопасности нахождения на льду

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с трагедией, произошедшей в Курской области, где две девочки провалились под лёд и утонули, Следственный комитет РФ еще раз напоминает о правилах безопасности поведения детей в зимний период и призывает взрослых внимательнее относиться к времяпровождению несовершеннолетних.

Местонахождение ранее пропавшей несовершеннолетней жительницы Старицкого района установлено

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней 2005 года рождения, проживающей в деревне Бороздино Старицкого района, которая 3 февраля текущего года покинула место жительства и по настоящее время о ее местонахождении ничего не было известно.

В Жуковском районе заключен под стражу мигрант, подозреваемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится расследование уголовного дела по факту убийства, произошедшего в Жуковском районе в ноябре 2019 года.

Перед судом предстанет бывший сотрудник магазина обвиняемый в мошенничестве на сумму более полумиллиона рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела об убийстве и обороте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В Белинском районе организовано проведение проверки по факту смерти местного жителя при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1953 года рождения при пожаре.

В Московской области заместитель главы города Ступино подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа Ступино и исполняющей обязанности директора МКУ «Ступинский центр закупок». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получении взятки в особо крупном размере). Также уголовное дело возбуждено в отношении взяткодателя и посредника, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных... Читать дальше...

В городе Кстово Нижегородской области сотрудник Следственного комитета провела урок мужества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь по г. Кстово следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области провела урок мужества с учащимися в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Кстовский нефтяной техникум» им. Б.И. Корнилова.

Инспектор уголовно-исполнительной инспекции подозревается в злоупотреблении полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении старшего инспектора Алагирского межмуниципального филиала федерального казённого учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по РСО – Алания» – 26-летнего старшего лейтенанта внутренней службы возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Ессентуках сотрудники СКР провели детям Урок Мужества, посвященный победе в Сталинградской битве

СК РФ (Следственный комитет) 

Представители следственного отдела по городу ЕссентукиНина Вангулова и следственного отдела по Предгорному районуСУ СКР по Ставропольскому краю Ирина Щербинина провели «Урок мужества» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ГКУ «Детский дом № 35» города Ессентуки, посвященный победе в Сталинградской битве. Они продемонстрировали фильм «Сталинград. Город, который выстоял», подготовленный Следственным комитетом России, приуроченный к одному из дней воинской славы – Дню разгрома... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Нерюнгринском районе Якутии возбуждено уголовное дело о вымогательстве, совершенном группой, в которой состояла школьница

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Нерюнгринского района республики о вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

В Республике Татарстан проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка в больнице

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что 5 февраля 2020 года в одной из больниц Республики Татарстан скончался 11-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

Следственными органами следственного управления СК России по ЯНАО совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЯНАО проводятся мероприятия по установлению обстоятельств исчезновения жителя города Новый Уренгой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу совестно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЯНАО устанавливаются обстоятельства исчезновения жителя города Новый Уренгой Абдулова Играра.

Житель Косихинского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности жилища местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Косихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора АО "Совхоз Южно-Сахалинский"

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя генерального директора акционерного общества «Совхоз Южно-Сахалинский» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 6 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупных размерах).

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет злоумышленник, обвиняемый в убийстве местного жителя из хулиганских побуждений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net