Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Заместитель министра регионального правительства, подозреваемый в получении взяток, взят под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении первого заместителя министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Олега Кузнецова. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В Перми организована доследственная проверка о сообщению СМИ о том, что в среднем общеобразовательном учебном учреждении с родителей учащихся незаконно собирают денежные средства на приобретение учебников

СК РФ (Следственный комитет) 

14 февраля 2020 года в эфире одного из федеральных телеканалов показан сюжет о том, что администрация общеобразовательного учебного заведения незаконно собирает с родителей учащихся денежные средства на приобретение учебников и линолеума. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Александр Бастрыкин дал ряд поручений по ДТП в Псковской и Тамбовской областях, а также по уголовным делам о смерти ребенка в Красноярском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовных дел по факту смерти 2-летнего ребенка в Красноярской краевой детской больнице, а также процессуальную проверку по факту гибели людей в ДТП в Тамбовской области.



Следователи проверяют информацию СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что несовершеннолетним жительницам Тверской области в возрасте от 8 до 15 лет от пользователей социальной сети поступают предложения непристойного характера.

В Алагирском районе по факту убийства возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

13 февраля 2020 года примерно в 22 часа 30 минут в реанимационное отделение «Алагирской центральной районной больницы» доставлен 28-летний местный житель с огнестрельными ранениями грудной клетки, который не приходя в сознание от полученных ранений скончался. По данному факту Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия - Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Читать дальше...

В Надеждинском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководством коммерческого предприятия в Надеждинском районе Приморского края. По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Сотрудники следственного управления, ветераны следствия совместно с воинами-интернационалистами посетили Некрасовскую школу-интернат

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня по инициативе руководства следственного управления СК России по Орловской области сотрудники следственного управления, ветераны следствия совместно с участниками группы «Перевал» Орловской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» посетили Некрасовскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где состоялась встреча с учащимися школы.

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту получения травмы ребенком при падении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту получения травмы 4-летним воспитанником дошкольного образовательного учреждения по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).



Проводится проверка по видео-сюжету по факту возможного воспрепятствования законной деятельности журналиста

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по видео-сюжету, размещённому в СМИ, по факту возможного воспрепятствования законной деятельности журналиста.

В Республике Тыва местный житель признан виновным в совершении убийства и покушения на убийство двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее не судимому жителю Улуг-Хемского района республики Аясу Таспанчику. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В Республике Тыва двое несовершеннолетних предстанут перед судом за совершение преступления сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетних жителей Пий-Хемского района республики, 15 и 17 лет, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники следственного управления в рамках акции «Спасибо каждому ветерану» навестили ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Старшие помощники руководителя следственного управления Егор Балашов и Расул Темирбеков, заместитель руководителя отдела кадров Гюльселем Аюбова и следователь-криминалист отдела криминалистики Сайбат Магомедова посетили ветерана Великой Отечественной войны Инчилова Гаджи Магомедовича.

В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по факту гибели несовершеннолетней жительницы города Магнитогорска на горнолыжной трассе

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего главного механика ООО «Санаторий «Юбилейный», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователь СК России детально оценивает обстоятельства травмирования мужчины при выполнении работ по ремонту кровли жилого дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту получения индивидуальным предпринимателем множественных травм при падении с высоты.

В Земетчинском районе организовано проведение проверки по факту смерти женщины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины 1956 года рождения в результате пожара.

Житель города Сосновый Бор Ленинградской области заключен под стражу по подозрению в причинении смерти женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ.

В отношении матери бросившей ребенка в переходе на западе Москвы избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 ст. УК РФ (покушение на убийство ребенка). Как сообщалось ранее, 12 февраля 2020 года вблизи подземного перехода на территории Дорогомиловского района Москвы сотрудник Московского метрополитена обнаружил на снегу мальчика на вид 2-3 месяцев. Младенец находится в городской больнице под наблюдением врачей и специалистов... Читать дальше...

В Ставрополе следователи СКР разыскивают пропавшую без вести 14-летнюю девушку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводит проверку по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Бутхузи Элеоноры Мамуковны, 25.01.2006 года рождения, которая днем 14 февраля 2020 года ушла из дома 3/4 по улице 50 лет ВЛКСМ в городе Ставрополе.

Перед судом предстанет главный врач детской городской больницы, обвиняемый в совершении ряда преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский Следственного комитета России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача ГАУЗ СО «Детская городская больница город Каменск-Уральский», обвиняемого в совершении ряда преступлений, в том числе, по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Группа лиц, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере).

В Вейделевском районе хуторянин подозревается в убийстве соседки

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Вейделевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проведена процессуальная проверка по факту невыплаты заработной платы двум уволенным работникам строительной компании.

В Амурской области сотрудник уголовно-исполнительной системы задержан по подозрению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Руководитель следственного управления по краю принял участие в награждении участников Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

14 февраля 2020 года в приемной Президента РФ в Краснодарском крае состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в котором принял участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. В этот день полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов вручил юбилейные медали 10 участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории края. Читать дальше...

Следственными органами по Кабардино-Балкарской Республике проводится проверка по факту огнестрельного ранения малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике 13 февраля 2020 года инициировано проведение доследственной проверки по факту огнестрельного ранения малолетнего ребенка, 2012 года рождения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net