Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

В Якутии по факту гибели сотрудника рудника «Удачный» возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В Ярославской области по результатам доследственной проверки о предоставлении детям-сиротам некачественного жилья возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

На днях в СМИ прозвучала информация о том, что в поселке Борисоглебском Ярославской области для детей-сирот построили дом за счет средств областного бюджета, однако, по словам жильцов, квартиры не пригодны для проживания. При имеющихся существенных недочетах районная администрация приняла дом в эксплуатацию. По результатам проведенной следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доследственной проверки по озвученным СМИ фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

В Тульской области осужден бывший главный инженер проекта ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему бывшемуглавному инженеру проекта ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Он признан ​ виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).



Сотрудники следственного управления СКР по Ульяновской области навестили в больнице 2-летнюю девочку, которая подверглась насилию со стороны отчима

СК РФ (Следственный комитет) 

10 сентября 2019 года сотрудники следственного управления по Ульяновской области навестили маленькую девочку, за судьбу которой переживают все жители региона.

В Долинске житель Комсомольска-на-Амуре подозревается в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по городу Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 02 сентября 2019 года в Долинской ЦРБ им. Н.К. Орлова скончался 30-летний житель Комсомольска-на-Амуре, который был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом затылочной кости, ушиб головного мозга, кома.

В областном центре по факту гибели сотрудника полиции проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

10 сентября 2019 года в 14 часов 14 минут в следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что возле административного здания областного УГИБДД обнаружено тело сотрудника СБ ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, без внешних признаков насильственной смерти.

Житель районного центра предстанет перед судом за наезд на автомобиле на полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Унеча. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Нижегородской области продолжаются поиски пропавшей Маши Ложкаревой, в ходе системной поисковой работы проведены мероприятия на реке Волга в районе г. Кстово (Фотографии)

СК РФ (Следственный комитет) 

В Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Марии Ложкаревой, продолжается проведение поисковых мероприятий с целью установления места нахождения пропавшей девочки.



Житель республики подозревается в совершении мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В Ангарске ведется розыск подозреваемого в совершении преступления в отношении школьницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Cледственным отделом по г. Ангарск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего возраста 12 лет.

Следователи СКР выясняют обстоятельства гибели жителя Черняховска

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 10 сентября, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реке Ржевка неподалеку от поселка Гастеллово Славского района, водолазами МЧС обнаружено тело мужчины. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

17-летний калининградец подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью случайному прохожему

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 17-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений)

В Калининграде индивидуальный предприниматель подозревается в даче взятки полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В Пустошке перед судом предстанут четверо юношей за совершение серии краж

СК РФ (Следственный комитет) 

Опочецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых юношей в возрасте от 16 от 20 лет. Они обвиняются в совершении пяти краж (ст.158 ч.2 п. «а», «б» УК РФ).

Сотрудник областного управления СК России принял участие в маршрутной игре «Моя безопасность» в средней школе № 24 города Костромы

СК РФ (Следственный комитет) 

6 сентября 2019 года исполняющий обязанности руководителя Костромского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Костромской области Креков А.А. принял участие в маршрутной игре «Моя безопасность», проводимой с учащимися 8-х классов МБОУ СОШ № 24 города Костромы.

Объявление о дополнительном наборе граждан в образовательное учреждение высшего образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» объявляет дополнительный набор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в магистратуру по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция, направленность «Следственная деятельность», очная, бюджетная форма обучения.

В Челябинской области осужден местный житель, признанный виновным в совершении убийства двух местных жителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя города Коркино, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

18-летний житель Костромы осужден за сбыт наркотических средств к реальному лишению свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего жителя г. Костромы. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Житель города Тюмени подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 33 – летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Читать дальше...

В Вологодской области в связи с расследованием причин исчезновения девочки возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Московская академия Следственного комитета РФ объявляет дополнительный набор в магистратуру детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Желающие должны иметь высшее образование уровня «бакалавриат» или «дипломированный специалист».

В Стерлитамаке заместитель начальника исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего заместителя начальника колонии ФКУ «Исправительная колония № 21 УФСИН по Республике Башкортостан» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Республике Тыва в рамках уголовного дела ведутся поиски пропавшего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Кызыл СУ СК России по Республике Тыва находится уголовное дело, возбужденное 04 февраля 2019 года по факту безвестного исчез­новения Сата Сылдыса Николаевича, 09.04.1994 года рождения.

В Башмаковском районе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство бывшей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Башмаковского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net