СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

В Орехово-Зуевском районе мужчина подозревается в склонении своей несовершеннолетней дочери к потреблению наркотического средства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетней).

В Красноярском крае начата проверка по факту конфликта в школе

СК РФ (Следственный комитет) 

11 сентября 2019 в ряде СМИ г. Красноярска опубликована информация о том, что в Сосновоборской средней школе возник конфликт между учеником и администрацией школы из-за прически мальчика. По данному факту ГСУ СКР по Красноярскому краю начата доследственная проверка.

Руководством следственного управления СК России по Томской области инициирована передача уголовного дела в отношении подростка в следственные органы СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области перед прокурором Томской области с учетом повышенного общественного резонанса, привлечением к уголовной ответственности подростка инициирован вопрос о возвращении уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, ударившего по машине, наехавшей на его собаку, из суда для дополнительного расследования и его передачи в следственные органы СК России.



В Пустошке перед судом предстанет женщина по обвинению в реализации под видом пищевого продукта опасного для жизни и здоровья суррогата алкоголя

СК РФ (Следственный комитет) 

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

В Пугачеве мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Опочке перед судом предстанет мужчина по обвинению в проникновении в дом своей бывшей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В Иркутской области установлена мать ребенка, тело которого было обнаружено зимой вблизи свалки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка).

В следственном управлении состоялось заседание Совета молодых следователей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственном управлении СК России по Ярославской области состоялось заседание Совета молодых следователей. Данный совещательный орган образован в целях открытого обсуждения проблем, возникающих в служебной деятельности молодых следователей, вопросов их профессионального становления и развития, а также совместного поиска путей решения этих проблем. Председателем Совета избран следователь по особо важным делам следственного отдела по Заволжскому району города Ярославля В.Ю. Мясищев.



Вынесен приговор в отношении экс-начальника следственного отделения одного из подразделений столичной полиции и его подельника

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении экс-заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел РФ по району Лефортово города Москвы – начальника следственного отделения Анзора Шулая и его подельника Евгения Тарасова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. Читать дальше...

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения таксиста

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы обратились жительницы Гатчинского района Ленинградской области с заявлением о безвестном исчезновении 52-летнего мужчины.

Вынесен приговор жителю города Балаково

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинского района, обвиняемого в покушении на убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника штаба УМВД России по г. Йошкар-Оле, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В Инте двое бывших сотрудников полиции осуждены за совершение должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему и 37-летнему бывшим сотрудникам отдела ГИБДД ОМВД России по городу Инте. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Житель Сысольского района привлекается к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений знакомому, повлекших смерть последнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя с. Куниб, Сысольского района Республики Коми. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

В Макарове местный житель подозревается в уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Макарове) завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В Брянской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух жителей областного центра при обрушении бетонного перекрытия гаража

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В Омской области по сообщениям СМИ о неоказании медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны организована процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области организована доследственная проверка сообщений СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи жительнице Калачинского района Омской области.

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в покушении на совершение мошенничества в сфере страхования

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





В Москве мужчина, совершивший хладнокровное убийство двух родственников, приговорен к длительному сроку лишения свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего Романа Парфёнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Сегодня исполнилось бы 36 лет нашему коллеге Сергею Васюковичу, погибшему при исполнении служебных обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня исполнилось бы 36 лет следователю Боровичского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новгородской области Сергею Васюковичу, жизнь которого трагически оборвалась 3 марта 2010 года при исполнении им служебного долга. Сергею на тот момент было всего 26 лет.

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве женщины и поджоге ее квартиры

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з», ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Трое мужчин осуждены к лишению свободы за совершение преступлений в отношении жительницы Якутска

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех мужчин, обвиняемых в совершении ряда преступлений в отношении жительницы города Якутска.

В СК России проанализированы случаи безвестного исчезновения детей

СК РФ (Следственный комитет) 

В этом году в ряде российских регионов участились случаи безвестного исчезновения детей. Как показывает статистика, уже по итогам первого полугодия наблюдался рост числа заявлений о пропаже детей – свыше 6500 сообщений, это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сотрудник регионального СКР провел профилактическую беседу со старшеклассниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь Заводоуковского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тюменской области Ержанов Даурен Каушович посетил МАОУ средняя общеобразовательная школу № 1 города Заводоуковска, где провел профилактическую беседу с учениками 9 «А» класса на тему «Права и обязанности несовершеннолетних. Ответственность несовершеннолетних», а также рассказал ребятам о работе следователя и условиях поступления в Академию Следственного комитета РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net