СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти четырех местных жителей

СК РФ (Следственный комитет) 

В вечернее время в овощехранилище частного дома в поселке Магнитка Кусинского района обнаружены тела четырех местных жителей, в том числе 16-летнего подростка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, мужчины отравились газообразными продуктами гниения картофеля при очистке помещения.

По факту гибели мужчины в результате пожара на юго-западе Москвы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 14 сентября 2019 года в квартире одного из жилых домов по улице Зюзинской в городе Москве произошло возгорание. После ликвидации пожара было обнаружено тело мужчины, четверых пострадавших доставили в больницу, среди которых двое несовершеннолетних детей. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка.

Председатель СК России встретился с обучающимися и преподавателями образовательных учреждений ведомства в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

Рабочая поездка Председателя Следственного комитета России в город на Неве продолжилась совещанием по вопросам обеспечения обучающихся Кадетского корпуса и Академии СК РФ в Санкт-Петербурге всем необходимым. Наши образовательные учреждения гордятся тем, что в наступившем учебном году возросло количество вступивших в наши ряды студентов и кадет из числа сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. По решению Александра Бастрыкина их поддержке уделяется особое внимание.



Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО пробежали полумарафон ради здоровья десятилетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

В субботу 14 сентября 2019 года группа сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, возглавляемая руководителем следственного управления Андреем Николаевичем Егоровым приняла участие в благотворительном полумарафоне «Полярный круг» в городе Салехарде.

Житель Воркуты приговорен к длительному лишению свободы за убийства и кражи

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 39-летнему жителю г. Воркуты. Он признан виновным в убийстве двух лиц (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ), краже с причинением значительного ущерба (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ), краже (ч.1 ст. 158 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении девочки в Твери ее местонахождение установлено

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что 13 сентября 2019 года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Твери 12-летней девочки, которая после занятий в школе не вернулась домой. В соответствии с поступившим сообщением следователем и криминалистами СКР в составе следственно-оперативной группы был осуществлен выезд по месту последнего нахождения девочки, опрошены руководство школы, ее круг общения и родственники.

Александр Бастрыкин поставил ход расследования уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом под Ярославлем на контроль в центральном аппарате СК РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя СК России дальнейшее расследование уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом, в результате которого сегодня под Ярославлем погибли и пострадали люди, будет проводиться под контролем центрального аппарата СК России. Глава ведомства убеждён, что обстоятельства этой аварии требуют самого пристального изучения.

Учащиеся кадетского класса посетили музей криминалистики

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне, следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю организовано посещение профильным кадетским классом Следственного комитета РФ на базе МАОУ «Средняя школа № 45» Петропавловск-Камчатского городского округа музея криминалистики ЦПП УМВД по Камчатскому краю. Кадеты прослушали лекцию об особенностях службы в правоохранительных органах РФ, узнали об истории развития криминалистики, о правилах изъятия следов на месте происшествия, ознакомились с экспонатами музея, в том числе различными видами оружия. Читать дальше...



В Приморско-Ахтарском районе в рамках расследования уголовного дела о преступлении против половой свободы малолетней местному жителю предъявлено обвинение

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).

Кадеты 6 «к» класса школы № 92 вместе с руководителем отдела кадров СКР по Тюменской области посетили Региональную профессиональную выставку в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству»

СК РФ (Следственный комитет) 

Напомним, что 13 сентября 2019 года на набережной реки Туры города Тюмени открылась ежегодная Региональная профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству», где сотрудники силовых ведомств презентуют экспозиции и рассказывают и своей работе, демонстрируют показательные выступления.

Руководитель регионального управления СКР Петр Крупеня и директор «Детской деревни - SOS Псков» Игорь Соловьев вместе с детьми-сиротами посетили Псково-Печерский монастырь

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 14 сентября 2019 года, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Псковской области генерал-майор юстиции Петр Крупеня и директор «Детской деревни - SOS Псков» Игорь Соловьев в целях духовного воспитания показали ребятам из учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь в г.Печоры, где у них была возможность прикоснуться к жизни святой Руси.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования людей в ДТП с пассажирским автобусом

СК РФ (Следственный комитет) 

14 сентября 2019 года на дорожном полотне в Гаврилов-Ямском районе под городом Ярославлем произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого погибли и пострадали люди. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования людей в ДТП с пассажирским автобусом

СК РФ (Следственный комитет) 

14 сентября 2019 года на дорожном полотне в Гаврило-Ямском районе под городом Ярославлем произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого погибли и пострадали люди. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Талдомском районе проводится проверка по факту смерти двух человек в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

14 сентября 2019 года в одном из частных домов в поселке Запрудня Талдомского района произошло возгорание. После ликвидации пожара обнаружено тело 86-летнего мужчины и его 50-летнего сына. По данному факту следственным отделом по городу Талдом ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки проверка.

Следственным отделом по городу Кировград СКР по Свердловской области по сообщению о смерти двух малолетних детей в результате пожара возбуждено уголовное дело (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 14 сентября 2019 года в правоохранительные органы посёлка Нейво-Рудянка Кировградского городского округа поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Молодцова. По предварительным сведениям, в квартире на площади 5 квадратных метров горели личные вещи. Из задымлённой квартиры пожарные вынесли двух детей – девочек, 2016 и 2017 годов рождения, однако спасти детей, к сожалению, не удалось. Их мать смогла выбраться из горящего помещения, в настоящее время женщина госпитализирована в медицинское учреждение... Читать дальше...

Следователями следственного отдела по Канавинскому району г. Н. Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении оперативных работников полиции по факту совершения мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по Канавинскому району г. Н. Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской областивозбуждено уголовное дело оп признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net