СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Следственным управлением СК России по Рязанской области организована проверка и инициирован вопрос о передаче уголовного дела о нарушении в Рязани жилищных прав инвалида детства

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в одной из телепрограмм обсуждалась история сироты из Рязани – инвалида детства, который после смерти родителей в 2008 году в результате мошеннических действий опекуна остался без жилья. В органах полиции по данному факту расследовалось уголовное дело, которое было прекращено. Он несколько лет стоял в очереди на получение жилья как малоимущий, но недавно администрация города Рязани сняла его с этой очереди.

Председатель СК России поручил провести проверку и инициировать вопрос о передаче уголовного дела о нарушении жилищных прав инвалида детства в Рязанской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в одной из телепрограмм обсуждалась история сироты из Рязани – инвалида детства, который после смерти родителей в 2008 году в результате мошеннических действий опекуна остался без жилья. В органах полиции по данному факту расследовалось уголовное дело, которое было прекращено. Он несколько лет стоял в очереди на получение жилья как малоимущий, но недавно администрация города Рязани сняла его с этой очереди.

Следователи Твери проверяют данные, изложенные в СМИ, о происшествии, в результате которого могли пострадать люди

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что 13 сентября текущего года на улице Андрея Дементьева города Твери со стены пятиэтажного дома рухнул огромный пласт штукатурки. Как сообщает СМИ, обрушение произошло прямо над входом в продуктовый магазин. По счастливой случайности никто не пострадал.



В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве гостя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Жительница г. Мурманск, пыталась подкупить сотрудника полиции, чтобы не задерживали ее сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Житель Усть-Вымского района осужден за причинение смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю с. Айкино, Усть-Вымского района Республики Коми. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

В Корсакове по факту смерти местного жителя проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

11 сентября 2019 года в 14 часов 25 минут в Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 89 по ул. Толстого обнаружено тело 40-летнего хозяина квартиры без внешних признаков насильственной смерти.

Житель Емельяновского района обвиняется в совершении преступления сексуального характера в отношении 8-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственных органов СК России по Красноярскому краю находится уголовное дела в отношении 29 -летнего жителя поселка Емельяново , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера) УК РФ.



Директор коммерческой организации признан виновным в совершении налогового преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа директору ГУП Республики Мордовия «Мордовавтотранс», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно... Читать дальше...

В городе Чайковский осуждены две местные жительницы, одна из которых несовершеннолетняя, за кражу денег с банковского счёта

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства вины двух жительниц города Чайковский в совершении кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета (пункт «г» части 3 ст. 158 УК РФ), оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора.

В Орджоникидзевском районе города Перми местный житель, обвиняемый в убийстве своего сын, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследованием уголовное дело по обвинению 57-летнего неработающего жителя микрорайона Заозерье в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В городе Перми бывший полицейский предстанет перед судом за применение насилия в отношении несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследованием уголовное дело по обвинению 22-летнего бывшего полицейского полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Перми в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Сотрудники Следственного управления провели профилактическую беседу со школьниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия провели профилактическую беседу с учащимися начальных классов общеобразовательной школы.

В Аниве местный житель подозревается в уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя г. Анива. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Председатель СК России поставил на контроль расследование уголовного дела в отношении основателя клиники доктора Блюма

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход и результаты расследования Главным следственным управлением ведомства уголовного дела в отношении Евгения Блюма. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

Экс-чиновник предстанет перед судом в связи с обвинением в мошенничестве при получении выплат

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских поселений Красногорского района, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ).

Житель Теньгушевского района признан виновным в убийстве священнослужителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему ранее судимому жителю Теньгушевского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Руководитель Кузнецкого межрайонного следственного отдела провел рабочую встречу с работниками районной комиссии по делам несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Шунин И.Н. провел рабочую встречу с работниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района.

Информация о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области по вопросам обеспечения защиты прав граждан на своевременное и полное получение заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

За истекший период 2019 года следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено 33 уголовных дела о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы. В производстве следователей следственного управления находилось 42 уголовных дела, окончено производством 28 уголовных дел.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Двое жителей Ростовской области признаны виновными в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Виталия Лубяного и Руслана Павлова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ ( убийство, совершенное группой лиц), Кроме того, Лубяной признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Следственными органами проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела рыбака в акватории Ингозера

СК РФ (Следственный комитет) 

12 сентября 2019 года в следственный отдел по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в акватории озера Ингозеро, расположенного в Кировском районе Мурманской области, тела мужчины.

Заключен под стражу житель Энгельсского района, обвиняемый в убийстве приятеля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Памятная дата в истории криминалистики: 117 лет назад впервые было раскрыто преступление с помощью отпечатков пальцев (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Давно известно, что каждый человек на пальцах рук имеет уникальный рисунок папиллярных линий, который невозможно изменить. Образуемые папиллярными линиями отпечатки пальцев имеют несколько характеристик, и нет людей, у которых они полностью бы совпадали. Именно на уникальности папиллярных узоров каждого человека и основывается дактилоскопия – раздел криминалистики, имеющий своей целью идентификацию личности, уголовную регистрацию и розыск преступников.

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел провёл «Урок мужества» для школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области Сергей Килессо провел «Урок мужества» в средней школе №31 Великого Новгорода.

В городе Абакане проводится проверка по факту гибели двух человек в результате отравления угарным газом

СК РФ (Следственный комитет) 

12 сентября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в комнате дома, расположенного по улице Тельмана города Абакана обнаружены тела 40-летних женщины и мужчины с признаками отравления угарным газом.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net