Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

По распространенной видеозаписи в СМИ о противоправных действиях в отношении сотрудника ЦОДД организована проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из мессенджеров опубликована видеозапись, содержащая фрагмент драки, на которой неустановленный мужчина наносит удары сотруднику ЦОДД. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

Состоялась рабочая поездка Александра Бастрыкина в Австрийскую Республику

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в городе Вене состоялась рабочая встреча Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с первым заместителем Федерального Министра внутренних дел Австрийской Республики Вильгельмом Сандриссером.

В преддверии празднования Дня сотрудника органов следствия РФ старший помощник руководителя следственного управления СК России по Магаданской области Андрей Макаров ответил на вопросы ведущей программы "Вести-Магадан" (видео)

СК РФ (Следственный комитет) 

Праздничная дата в календаре появилась всего 5 лет назад. В 2014-ом. Это профессиональный праздник всех ведомств, где есть органы следствия. Самая высокая концентрация специалистов этой области в следственном комитете России. В студии старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Магаданской области Андрей Макаров.



Руководитель управления Петр Крупеня принял участие в торжественном митинге, посвященном 75-ой годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 23 июля, на площади Победы у могилы Неизвестного солдата в честь 75-летия освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков состоялся торжественный митинг.

В Нижневартовске расследуется уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных отходов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных отходов).

Следственное управление проводит проверку по факту падения лифта с пассажирами в Гагаринском районе города

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю организована процессуальная проверка по факту падения лифта в многоквартирном доме, расположенном в Гагаринском районе, в котором находились пассажиры.

Следователи инициируют передачу дела о нападении на жителя столицы

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ распространено видео, где двое мужчин, находясь вблизи станции метро «Солнцево», напали на жителя столицы. После непродолжительного конфликта потерпевшему нанесли множественные удары ножом.По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело.По поручению руководства Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве, перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции, и передаче его для дальнейшего расследования... Читать дальше...

Столичные следователи провели в парке Фили открытый урок для московских школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

В московском парке Фили, в преддверии профессионального праздника следователей - Дня сотрудников органов следствия, сотрудники Главного следственного управления СК России по городу Москве провели для детей открытый урок в рамках образовательного проекта «Юный следователь».



В Вожеге следователи СК России и полицейские разыскивают подозреваемого в нападении на 6-летнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области расследуется уголовное дело о нападении на малолетнего ребенка в поселке Вожеге (п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ).

В Костроме арестована местная жительница, подозреваемая в совершении убийства сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 45-летнего мужчины, тело которого с ножевым ранением обнаружено в квартире по месту жительства в городе Костроме (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летнего подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

В дневное время 22 июля 2019 года на территории около села Новобурановка Агаповского района обнаружено тело 15-летнего подростка с травмами, характерными для падения с высоты.

В Кеми расследуется уголовное дело по факту смерти жителя поселка Пяозерский

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемском межрайонном следственном отделе Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело по факту смерти 46-летнего мужчины, возбужденное по ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В Республике Адыгея сотрудник одной из компаний сотовой связи подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Адыгея по материалам, поступившим из органов УФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего сотрудника одной из компаний сотовой связи, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием служебного положения).

И.о. руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Тугушев Р.Р. накануне профессионального праздника - Дня работника следственных органов выступил в прямом эфире радио «Комсомольская правда Ижевск»

СК РФ (Следственный комитет) 

И.о. руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Тугушев Р.Р. накануне профессионального праздника - Дня работника следственных органов выступил в прямом эфире радио «Комсомольская правда Ижевск» https://www.izh.kp.ru/radio/27006/4068037/

Сотрудники Муниципального предприятия «Самараводоканал» подозреваются во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера и работника контрактной службы Муниципального предприятия города Самары «Самараводоканал». В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Читать дальше...

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь выясняются обстоятельства смерти человека

СК РФ (Следственный комитет) 

23 июля 2019 года в ночное время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение от оперативного дежурного отдела полиции о том, что с балкона квартиры, расположенной на восьмом этаже дома по улице Фрунзе города Твери, выпал 20-летний мужчина, после чего он был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «ББСМП». По факту произошедшего Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка. Читать дальше...

Следователями СК организована доследсвенная проверка по факту обнаружения костных останков

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков, предположительно принадлежащих человеку.

В Забайкальском крае взят под стражу сотрудник МЧС, обвиняемый в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) предъявлено заместителю начальника ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю» Ивану Пименову.

Сотрудники Главного следственного управления посетили общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Преображение»

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования 25 июля – Дня сотрудника органов следствия РФ представители Главного следственного управления СК России по Московской области посетили ГКОУ МО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Преображение», расположенное в г. Егорьевске.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Житель Белгородского района обвиняется в убийстве знакомого в ходе ссоры

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 45-летнему жителю Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В г.о. Балашихе следователи устанавливают обстоятельства выпадения из окна и травмирования ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июля 2019 года в г. Балашихе в больницу доставлен 2-летний мальчик с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

В Иглинском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своей жене

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики 15 апреля 2019 года поступило сообщение из Нуримановской ЦРБ о смерти женщины 40 лет. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила от полученного телесного повреждения, а именно травмы внутренних органов. Поскольку, ранее в больнице женщина пояснила, что упала, признаков криминального характера не усматривалось. Однако, в ходе доследственной проверки, было установлено, что механизм получения травмы свидетельствовал о криминальном характере смерти женщины. Читать дальше...

«Работа следователем стала самой главной мечтой моей жизни» - Антон Масликов, следователь Благовещенского МСО СУ СКР по Алтайскому краю в рамках проекта «Районный следователь»

СК РФ (Следственный комитет) 

Масликов Антон Викторович – следователь Благовещенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю вырос в маленьком рабочем поселке Степное Озеро Благовещенского района. Его отец – Масликов Виктор Николаевич работал в правоохранительных органах, однако погиб при исполнении служебных обязанностей, когда Антону был всего 1 год. Таким образом, мама воспитала сына одна.

В Тарногском районе арестован 18-летний местный житель за причинение смертельной травмы сверстнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти 18-летнего юноши, тело которого обнаружено на улице в деревне Наумовская Тарногского района с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), задержан 18-летний местный житель.

В Усть-Коксинском районе осужден местный житель, скрывавшийся после покушения на убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Усть-Канским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя села Тюнгур Усть-Коксинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net