Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

В Иркутской области наложен арест на имущество обвиняемого в превышении должностных полномочий министра лесного комплекса

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области в ходе следствия по уголовному делу о незаконной рубке на территории заказника «Туколонь», установлено имущество, принадлежащее одному из обвиняемых - министру лесного комплекса Иркутской области Сергею Шеверде: автомобиль марки Volkswagen Touareg 2013 года выпуска стоимостью около 1,5 млн рублей и денежные средства в размере 80 тысяч долларов США и 2 млн рублей, обнаруженные в индивидуальной сейфовой ячейке в одном из банков города Иркутска. Читать дальше...

Житель города Ярославля признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Перед судом предстанут двое жителей Архангельской области, обвиняемые в грабеже и убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего и 36-летнего жителей Архангельской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а,г" ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п.п. "ж,к" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Корткеросском районе проводится проверка по факту гибели 3 жителей с. Пезмег на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Корткеросскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми организована доследственная проверка по факту обнаружения тел двух мужчин и женщины после пожара в частном доме в с. Пезмег, Корткеросского района, произошедшего ночью 16 июля 2019 года.

В Архангельском районе водителю автобуса, обвиняемому в совершении ДТП, в котором погибло 6 человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Уфимским межрайонным следственным следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 32-летнему жителю Республики Татарстан в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Новгородской области задержан начальник ГИБДД региона

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В Карелии бывший сотрудник отдела контроля качества работ Управления автомобильных дорог признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела контроля качества работ казенного учреждения Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Благовещенске директор фирмы осуждена за дачу взятки руководителю регионального управления Росреестра

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Благовещенска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).



Приговором суда врач-терапевт признан виновным в мошенничестве и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-терапевта МБУЗ «ЦРБ» Боковского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудница Управления Роспотребнадзора по Самарской области, обвиняемая в мошенничестве, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Граховском районе по факту убийства пенсионера возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике по факту убийства 67-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Брянск. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение им заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

О работе телефонной линии следственного управления «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Защита прав несовершеннолетних - приоритетное направление работы СК России. Именно следователи СКР устанавливают обстоятельства преступлений и происшествий с участием детей и подростков. А в рамках каждого возбужденного уголовного дела выявляются причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

Перед судом предстанет житель города Махачкала по обвинению в убийстве человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Махачкала, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По факту смерти мужчины на северо-востоке Москвы проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

15 июля в квартире жилого дома, расположенного по улице Маломосковской вгородеМоскве, обнаружено тело 53-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка.

В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников МВД по Республике Башкортостан 36, 26 и 25 лет. Они обвиняются, в зависимости от степени участия каждого, в совершении двух преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств, а также пособничество в его совершении). Читать дальше...

В Республике Башкортостан водителю автобуса предъявлено обвинение в совершении ДТП, в котором погибли 6 человек, он заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 32-летнему жителю Республики Татарстан в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По инициативе Председателя Следственного комитета России в международном детском лагере «Артек» организована смена для детей из Сирии

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на базе международного детского центра «Артек» управлением учебной и воспитательной работы ведомства был организован отдых и реабилитация детей из Сирийской Арабской Республики, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов на территории САР.

Бывший судебный пристав-исполнитель признан судом виновным в получении крупной взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел управления СКР по краю доказательства признаны судом первой и апелляционной инстанции достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю Адлерского районного отдела судебных приставов города Сочи УФССП России по краю Павлу Леонову. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере, а равно за попустительство по службе (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Принятыми следственным управлением мерами в полном объеме погашена задолженность по заработной плате перед работниками физкультурно-спортивного общества, бывший директор которого предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы и растрате вверенного имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 66-летнего бывшего руководителя региональной физкультурно-спортивной общественной организации в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному).

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух лиц, с целью скрыть другое преступление

СК РФ (Следственный комитет) 

Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух лиц, с целью скрыть другое преступление (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следственным управлением гражданин Республики Азербайджан и его сожительница обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина Республики Азербайджан и 37-летней жительницы областного центра. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Три жителя Обнинска предстанут перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной преступной группы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Обнинска, один из которых является несовершеннолетним. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет» в крупном размере, и покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере).

В суд направлено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, напавшего на сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия к представителю власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Двое жителей Магдагачинского района предстанут перед судом по обвинению в причинении смерти односельчанину

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей села Тыгда в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net