СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

В Калевале возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в заведомо ложных показаниях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

В Томари местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокациии в г. Томари) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Санкт-Петербурге вынесен обвинительный вердикт суда присяжных в отношении двух мужчин и женщины, признанных виновными в убийстве жительницы блокадного Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении Галины Гусейновой, Сенника Нарояна и Размика Акобяна. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, пп. «а, в» ч. 4 ст. 162, пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство).



В Тобольске местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 52-летней женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 30- летнего жителя города Тобольска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Санкт-Петербурге вынесен обвинительный вердикт суда присяжных в отношении двух мужчин и женщины, обвиняемых в убийстве жительницы блокадного Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесение обвинительного вердикта в отношении Галины Гусейновой, Сенника Нарояна и Размика Акобяна. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, п.п. «а, в» ч. 4 ст. 162, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство).

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ на трассе «Сортавала»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего работника, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Курильским межрайонным следственным отделом по факту обнаружения тела жителя с. Малокурильское проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В Курильский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 25 по ул. Строительной с. Малокурильское, обнаружено тело 42-летнего местного жителя без внешних признаков насильственной смерти.

В Новгородской области вынесен приговор бывшему директору ООО «РИТЕК»

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ООО «Ритек». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).



В Медвенском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Курским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В Тереньгульском районе экс-сотрудница сельской администрации обвиняется в хищении муниципальных земельных участков на сумму более 2,7 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Скугареевской сельской администрации, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления), чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

В Томске два бывших сотрудника полиции предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих бывших сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району г.Томска УМВД России по Томской области в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

Перед судом предстанет руководитель общества с ограниченной ответственностью по обвинению в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание или отравление людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя директора ООО «Прогресс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

В Амурской области бывший руководитель организации обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего исполняющего обязанности генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следователь просит помочь

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань СУ СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело по факту совершения днем 28 мая 2019 года на улице Голенчинская города Рязань неустановленным лицом насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней рязанки.

В городе Ярославле раскрыто убийство женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

2 июля текущего года утром в квартире одного из домов по улице С.Орджоникидзе г. Ярославля было обнаружено тело 74-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственными органами СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление раскрыто «по горячим следам». По подозрению в его совершении задержан 65-летний муж потерпевшей.

В Нефтекамске возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления полномочиями и служебного подлога в детско-юношеском центре

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), по факту неправомерных действий руководства Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Детско-юношеский центр «Венед» ГО г. Читать дальше...

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным органом Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из организаций г. Сафоново по факту невыплаты заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти несовершеннолетней по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетней девочки (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Бывший оперуполномоченный УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области предстал перед судом за покушение на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Следствие обращается ко всем, кто узнал человека на фото, сообщить об этом в региональное управление Следственного комитета

СК РФ (Следственный комитет) 

27 июня 2019 года следственными органами СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 26 июня 2019 года в одном из лечебных учреждений города Калининграда 56-летнего жителя Калининграда, доставленного в больницу с закрытой черепно-мозговой от одного из домов по улице Маточкина в городе Калининграде (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В Костроме перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки за передачу похоронному бюро адресов умерших граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного УМВД России по г.Костроме. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В Сердобском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению директора муниципального предприятия в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Сердобским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению директора муниципального унитарного предприятия в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в крупном размере). Уголовное дело расследовано при взаимодействии следователей... Читать дальше...

Охотник на коммунистов. Кровавое злодеяние в стенах областной газеты "Знамя"

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в газете "Калужский перекресток" с рамках нашей постоянной рубрики "Дело №...", посвященной самым громким преступлениям XX и XXI вв., вышла ст. Даниила Марченко "Охотник на коммунистов".

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Энгельсе мужчине, обвиняемому в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, назначен судебный штраф

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Регионы ЮФО не вошли в «красную зону» партии «Единая Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net