СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

По поручению Председателя СК России организована проверка сведений о проблеме граждан, купивших помещения в Москве, о которой сообщили средства массовой информации

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о проблемах граждан, купивших помещения в домах на Лётной улице в Москве, однако застройщик свои обязательства не исполнил, а построенным домам грозит снос. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

По факту артиллерийского обстрела украинскими военными гражданского населения, в результате которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным комитетом России продолжается сбор доказательственной базы и фиксация каждого факта преступного поведения украинских военнослужащих в отношении гражданского населения самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В Шилово возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по материалам проверки органов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).



Перед судом предстанет заместитель генерального директора одной из управляющих компаний Магадана

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего магаданца, который обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп), а также преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом... Читать дальше...

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем).

В Пролетарском районе г. Тулы завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении мошенничества в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере), в отношении 43-летнего местного жителя.

Бывшая сотрудница полиции осуждена за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного УМВД России по городу Орлу Натальи Башкатовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Обнинске перед судом предстанет бывший замначальника отдела ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД ОМВД России по городу Обнинску. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).



В Углегорске местная жительница обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Углегорска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В Ленинградской области проводится проверка по факту гибели двух братьев-близнецов в деревне Бегуницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту гибели двух братьев-близнецов, возраста 29 лет, тела которых были обнаружены в квартире, расположенной в деревне Бегуницы Волосовского района Ленинградской области.

Председатель Следственного комитета России провел совещание по вопросам международного и федерального розыска

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Следственном комитете РФ состоялось совещание при Председателе Следственного комитета РФ по вопросам международного и федерального розыска лиц. В ходе совещания Александр Бастрыкин заслушал результаты работы управления взаимодействия по вопросам международного и федерального розыска лиц Главного следственного управления СК России.

В Уфе местный житель обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Корсакове по факту смерти местной жительницы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

10 июля 2019 года в 12 часов 45 минут в Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 8 по ул. Морской г. Корсакова обнаружено с гнилостными изменениями тело 68-летней хозяйки квартиры, без внешних признаков насильственной смерти.

Экс-глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в незаконной выдаче справок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Шеломовского сельского поселения Новозыбковского района Брянской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

В областном центре житель пл./р. Луговое подозревается в совершении преступления, против половой неприкосновенности малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ.

Вниманию СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

В период с 12 июля по 13 августа 2019 года по возникающим вопросам просьба обращаться к и.о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ Волковой Ирине Сергеевне 8-920-417-12-70.

В Сочи по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетней задержан подросток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, который подозревается в покушении на убийство 15-летней девочки (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

В Калтасинском районе местный житель подозревается в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту смерти 45-летней жительницы Калтасинкого района.

Сегодня в детские лагеря «Орлёнок» и «Спутник» к ребятам прибыл «поезд безопасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в рамках ежегодной летней краевой межведомственной программы «Поезд безопасности» вместе с коллегами из краевых силовых ведомств, а также волонтеров побывали в детских лагерях «Орлёнок» и «Спутник». В период летней кампании сотрудники правоохранительных органов проводят в детских загородных лагерях совместное мероприятие, где ежегодно отдыхающие ребята «путешествуют» по различным станциям (каждая 10-15 минут)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим





Поздравляем команду ветеранов ГСУ, одержавшую победу в турнире по стрельбе!

СК РФ (Следственный комитет) 

10 июля 2019 года ветераны следственных органов и прокуратуры Красноярского края провели турнир по стрельбе из пистолета макарова в честь Дня сотрудников следственных органов.

Десяти сотрудникам Домодедовской таможни предъявлено обвинение во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении СК России предъявлено обвинение 10 должностным лицам Домодедовской таможни ФТС России. Уголовные дела в отношении них были возбуждены на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных управлением «К» СЭБ ФСБ России. В числе фигурантов уголовных дел - заместители начальников отделов специальных таможенных процедур №3 и № 4 таможенного поста Аэропорт Домодедово (пассажирский) Домодедовской таможни ФТС России Константин Баграев и Олег Шевченко, а также 8 таможенных инспекторов. Читать дальше...

В Чебоксарах местный житель осужден за убийство супруги, чье тело вывез в чемодане и закопал в лесопосадке, а также за ряд других преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на срок 2 года. Читать дальше...

Бывший генеральный директор АО «Водоканал» задержан и заключен под домашний арест

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора АО «Водоканал» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Хорольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления против жизни человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)



Москва

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net