СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

Устанавливаются обстоятельства гибели детей на воде в пригороде Якутска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) устанавливаются обстоятельства гибели двух детей на реке Лене в пригороде Якутска.

В Энгельсе задержан находившийся в федеральном розыске молодой человек, подозреваемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи СКР работают над раскрытием убийства девушки в Чите

СК РФ (Следственный комитет) 

14 июля 2019 около 18 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в Железнодорожном районе Читы тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Новгородской области вынесен приговор бывшему чиновнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Арестован подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних дочерей своей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по факту совершения мужчиной действий сексуального характера в отношении малолетних девочек, а также изнасилования одной из них (п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

В майском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Майского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Приглашаем журналистов принять участие в брифинге по вопросам расследования уголовных дел о преступлениях прошлых лет

СК РФ (Следственный комитет) 

17 июля 2017 года в 09:30 в следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области (г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 107/103, конференц-зал № 510) будет проходить брифинг по вопросам расследования уголовных дел о преступлениях прошлых лет.

Бывший начальник управления уголовного розыска областного УМВД признан судом виновным в получении взятки в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия в пользу взяткодателя).



В Геленджике двум молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и 19-летнего гражданина США, им предъявлено обвинение в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки (пп.«а,б» ч.2 ст.131, пп.«а,б» ч.2 ст.132 УК РФ).

В городе Самаре мастер РЭУ-3, обвиняемая в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера РЭУ-3 ЗАО «ПЖРТ Промышленного района», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Александр Бастрыкин поручил проверить деятельность Московской академии СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с многочисленными обращениями и жалобами, поступающими Председателю Следственного комитета РФ, по вопросу отказа Московской академией СК РФ в поступлении выпускникам-кадетам Следственного комитета, Александр Бастрыкин поручил управлению учебной и воспитательной работы и управлению кадров СК России проверить соблюдение прав поступающих при вступительных испытаниях, а также порядок отбора абитуриентов для зачисления в академию.

В отношении директора рязанской коммерческой организации возбуждено еще одно уголовное дело по подозрению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по материалам проверки прокуратуры района возбуждено второе уголовное дело в отношении директора рязанской коммерческой организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следственный комитет России представляет новый проект «Украина: хроника огненных лет»

СК РФ (Следственный комитет) 

Пять лет на Донбассе идут военные действия. Пять лет гражданские объекты и мирные жители подвергаются обстрелам из тяжелого вооружения неизбирательного действия. Пять лет гибнут люди, которые не брали в руки оружия, не вступали в ряды армии или ополчения. По всем законам – писаным и неписаным – это преступление. Преступление перед совестью, перед человечностью. Нарушение общепризнанных норм международного права. Следственный комитет России фиксирует все случаи покушения на жизнь мирных граждан Донбасса... Читать дальше...

Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ о неправомерных действиях ветеринарного специалиста

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение о неправомерных действиях государственного ветеринарного специалиста.

В городе Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в истязании малолетних падчериц и убийстве одной из них

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних) и п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью).

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 14 июля 2019 года около павильона по продаже разливных напитков «Янтарная кружка» на проспекте Мира города Нижнекамска было обнаружено тело 29-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений в области шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Зубово-Полянском районе мужчина признан виновным в убийстве, совершенном в доме-интернате для престарелых

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В рамках проекта «Марафон добрых дел» сотрудники Яранского МСО СУ СКР по Кировской области посадили «Аллею следствия»

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области запустил проект «Марафон добрых дел», направленный на пропаганду и распространение среди жителей региона идей добровольческого служения обществу.

В Брянской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в водоеме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Житель поселка городского типа Тверской области найден погибшим

СК РФ (Следственный комитет) 

11 июля 2019 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении в воде у дома по набережной реки Тьмаки тела 18-летнего жителя поселка городского типа Калашниково Тверской области, ранее безвестно пропавшего. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится процессуальная проверка.

В Томской области местный житель приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора23-летнему жителю села Нижняя Тига Чаинского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Волгодонске следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка в результате утопления в воде

СК РФ (Следственный комитет) 

12 июля 2019 года в бассейне, расположенном на территории базы отдыха в г. Волгодонске, обнаружено тело 8-летнего мальчика с признаками утопления в воде. Следственным отделом по г. Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.

В г. Сергиевом Посаде перед судом предстанет бывшая главврач Хотьковской городской больницы, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главврача Хотьковской городской больницы. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Следователи организовали проведение проверки по сообщению в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня на одном из федеральных каналов размещен сюжет о том, что в поселке Опорный Азовского района жителям с перебоями поставляется некачественная вода . По данному факту следственным отделом по г. Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка действиям обслуживающей компании, а также должностных лиц администрации сельского поселения. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Следственным управлением по ст., выявленной в СМИ организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ 15 июля 2019 года, в СМИ выявлена ст. и видеоролик «Жительница Холмска утверждает, что экс-невестка спаивает ее двухлетнюю внучку».

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

Ефимов: в Кузьминках открылся первый торговый центр по городской программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net