Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 30.10.2020

Кто пытается заморозить генерала Карбышева?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Рудалёв на 140-летие генерала Дмитрия Карбышева

Андрей Рудалев

На фото: памятник генералу Дмитрию Михайловичу Карбышеву (Фото: Мусаэльян Владимир/ ТАСС)

Имя генерала Дмитрия Карбышева вспоминали несколько лет назад в связи со скандалом: малоумная девица на популярном юмористическом шоу сострила на его счет.

Шутница будто бы не очень понимала о ком речь. Скорее всего, в ее картине мира он был кем-то схожим с графом Дракулой. Но если у трансильванского клыкастого ужаса символ ... Читать дальше...

Построить танк – это просто! (1)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В предыдущем материалео тактике новоделов я начал рассказ про этих удивительных людей. К тому, что у нас что-то делают, лично я привык. Но одно дело, когда за исторической такой работой стоят огромные силы типа юридической системы «Гарант» (этой системе мы обязаны появлением Музея отечественной военной истории в Падикове) или УГМК, Уральской горно-металлургической компании, которой принадлежит честь создания музея в Верхней Пышме.

Это люди. Это деньги. Это другие ресурсы, хотя бы те же помещения, станки и инструменты, транспорт. Читать дальше...

Как Екатерина II убеждала Потёмкина не отдавать Крым

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Диунов

Как только началась русско-турецкая война 1787–1791 годов, всемогущий фаворит императрицы светлейший князь Потёмкин на протяжении нескольких месяцев пребывал в самом мрачном расположении духа. Он начинал войну в уверенности в силе русской армии, реформированной под его пристальным вниманием – но, столкнувшись со сложностями первого этапа войны, потерял веру в собственные силы и малодушно попросил отставки.

Все составленные ранее планы войны оказались под угрозой, ведь... Читать дальше...



В Татарстане ликвидировали 16-летнего парня, напавшего на отдел полиции с "коктейлями Молотова"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

В МВД РТ подтвердили факт нападения на отдел полиции в Кукморе. На месте ликвидирован 16-летний парень, забросавший здание "коктейлями Молотова" и ранивший полицейского.

В ночь на пятницу, 30 октября, в татарстанском городе Кукморе участковый заметил на территории отделения полиции возгорание на земле и осколки стекла. Когда кинулся тушить пламя, через ограду неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью. Сотрудники полиции кинулись ловить... Читать дальше...

Фрунзе против Врангеля. Отступление белогвардейцев из Таврии в Крым

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимиров И. А. «Захват танков под Каховкой». 1927 г.

Сто лет назад произошло решающее сражение в Северной Таврии. Красная Армия разгромила Русскую армию Врангеля. Белогвардейцы с большим трудом прорвались в Крым, потеряв в боях до 50% личного состава.


Общая обстановка


После тяжелого поражения в Заднепровской операции белые перешли к обороне. Тем временем Красная Армия качественно и количественно нарастила свои силы на крымском направлении. Во-первых, Фрунзе договорился с Махно. Читать дальше...

Ободрать пенсионеров: Силуанов пошёл против Путина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"

В нашей удивительной экономике, где основная масса бедняков – не безработные, а пашущие в поте лица люди, пожилых людей за попытки подработки продолжают штрафовать через уменьшение пенсий.

Автор:
Михаил Мельников

Когда, получая и заработные платы, и пенсии, вы говорите: "Давайте ещё и индексировать пенсии", – наверное, это не совсем справедливо.

Так, дословно, заявил министр финансов России Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы 28 октября 2020 года. Читать дальше...

Возвращение Обамы: Американцы увидели своё будущее

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Wang Ying/Globallookpress

С международным порядком, ослабленным COVID-19, экономическим спадом и отступлением американского лидерства, президентские выборы 2020 года будут ещё более значительными, чем в 2016 году.

Автор:
Томас Врайт

Материал об истинном смысле происходящего за пределами нашей страны предоставлен Аналитической группой "Катехон".

Нет никаких оснований полагать, что президент Трамп будет следовать традициям других президентов-республиканцев... Читать дальше...

Шесть потерянных Россией лет

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Сошенко

Политический деятель из Израиля Яков Кедми совершенно верно отметил, что, если Россия в ситуации с Нагорным Карабахом совершит те же ошибки, что были допущены на Украине шесть лет назад, то над Каспийским морем рано или поздно начнут нарезать круги ядерные бомбардировщики США. Он напомнил, что на Украине Москва доверилась неким группам политиков, рассчитывая, что они смогут решить проблему. А они на поверку оказались такими же бандитами, что и заговорщики, устроившие Майдан. Читать дальше...

Результаты выборов на Украине — атаманщина и фрагментация

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Много всего перевидала за недолгую историю своей независимости Украина, но ситуация, в которой она оказалась после только что прошедших местных выборов — полностью уникальна и совершенно неслыханна!

Читать дальше...

Остановить торговлю детьми! Общественники требуют посадить организаторов «суррогатного туризма», депутаты готовятся затыкать «дырки» в законе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скандальные истории гибели детей, рожденных суррогатными «матерями» и подготовленных для переправки иностранным покупателям, всколыхнули российское общество. Неожиданно обнаружилось, что за последние годы в России, благодаря «дыркам» в законе, создана целая индустрия по торговле «живым товаром» — преимущественно в интересах иностранцев, которые на поверку зачастую оказываются половыми извращенцами, педофилами и черными трансплантологами, для которых Россия стала одним из крупнейших в мире «репродуктивных курортов». Читать дальше...

Карабах. Цена отступничества

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Klim Podkova

Чтобы не утомлять читателей, скажем сразу: Ереван эту войну проиграл, и Карабах будет азербайджанским. Впору думать почему Ереван проиграл эту войну и за что ему такая кара?

Война, неизбежность которой была ясна всем

В том, что Баку не смирится с потерей Карабаха, сколько бы лет ни прошло, понимали все. На линии разграничения постоянно звучали выстрелы, гибли люди. А раз так, то к войне следовало готовиться. Как оказалось, готовился к ней только Азербайджан.

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net