Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 07.10.2020

Полет на истребителе Су-57 без купола кабины поразил западного эксперта

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российская Федерация не изменяет своей давней традиции, а именно удивлять мировую общественность возможностями своего вооружения.  Совсем недавно пресс-служба российского оборонного ведомства опубликовала видео, содержащее весьма необычные кадры. В качестве примера можно привести отрывок, на котором пилот оправлял передовым истребителем Су-57 с отсутствующим куполом кабины.

Читать дальше...

Ваш малыш уже продан: Чудовищное дело акушеров-гинекологов в Москве получило новый поворот

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Anton Kavashkin/Globallookpress

Больше двух месяцев назад в Москве арестовали группу акушеров-гинекологов по обвинению в торговле людьми. Теперь в деле новый поворот: следствие собирается задержать мужчин - граждан России, которые выступали в качестве биологических отцов. Однако самое чудовищное, что судьба младенцев остаётся неизвестной - куда и когда продали малышей, отследить очень сложно.

Сейчас известно о десяти мужчинах - биологических отцах, которые оказались одинокими... Читать дальше...

Права и обязанности Росгвардии: подробности о деятельности федеральной структуры

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодня обсуждаемой темой в так называемых либеральных кругах является тема о том, с помощью каких сил и средств «диктаторы подавляют демократические протесты». При этом, когда речь заходит о «диктаторах», то к ним относят, например, Лукашенко и Мадуро, протесты разгоняющих, но не относят Макрона и Меркель, которые силами правоохранителей расправляются с демонстрантами весьма жёстко.

Когда речь заходит о России, то в либеральных кругах часто говорят о такой структуре как Росгвардия, называя её «структурой охранительного плана». Читать дальше...



Варшава объявила "Северный поток - 2" вне закона: "Газпрому" прилетел штраф на миллиарды

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Margit Wild via www.imago-images/Globallookpress

Варшава объявила "Северный поток - 2" вне закона. По словам местных экспертов, соглашение о строительстве газопровода противоречит антимонопольному законодательству Польши. В связи с этим "Газпрому" прилетел штраф на миллиарды долларов.

Руководитель Управления по охране конкуренции и потребителей Польши Томаш Хрустный в ходе пресс-конференции заявил, якобы строительство "Северного потока - 2" противоречит антимонопольному законодательству его страны. Читать дальше...

Киев: «Напетлюрили», а теперь весь день «болбочанят»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как известно, установка памятников политическим лузерам, фрикам и упырям является неотъемлемой частью процесса переписывания истории и создания собственной мифологии политическими украинцами.

Читать дальше...

Сверхбольшая дальность и сверхбольшой оптимизм: проект Strategic Long Range Cannon

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

САУ XM1299 - на данный момент самая дальнобойная в своем классе


Сейчас в США разрабатывается несколько перспективных образцов ракетного и артиллерийского вооружения. Один из таких проектов предусматривает создание пушки сверхбольшой дальности, способной решать стратегические задачи. Ожидается, что готовое изделие Strategic Long Range Cannon (SLRC) попадет в армию в ближайшие годы.

Планы на ближайшее будущее


О разработке проекта SLRC объявили не так давно. При этом Пентагон... Читать дальше...

Для чего нужен демонстратор технологий NGAD?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Несколько недель назад командование военно-воздушных сил США объявило о новом достижении в сфере истребительной авиации. Утверждается, что перспективный проект самолета следующего поколения успешно доведен до стадии летных испытаний макета-демонстратора технологий. Никакие подробности этих работ не раскрываются, но это не мешает появлению оценок и прогнозов.

Читать дальше...

Либерал Райкин бросился защищать педофила из «Мемориала»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Осташко

Громкие уголовные дела против «людей со светлыми лицами» помимо своей прямой функции – воздаяния за содеянное – выполняют ещё одну. Она заключается в том, что каждое такое дело выступает лакмусовой бумажкой, показывающей российскому обществу истинный облик креаклиата. Новый приговор «историку» Юрию Дмитриеву не стал исключением.

Я уже делал материал о том визге, который подняли либералы вокруг ужесточения наказания осужденному за педофилию главе карельского «Мемориала». Читать дальше...



Удивительная история о том, как советская разведка получала данные с пишущих машинок американского посольства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У каждого инженерно-технического специалиста есть своя история решения технических проблем, в том числе благодаря подходам, схожим с работой детектива. Но такие случаи редко представляют интерес для других инженеров, не говоря уже о широкой публике. Однако, новая книга Эрика Хазелтина под названием «Шпион в московской резидентуре» рассказывает увлекательную историю охоты за «жучками», которая будет интересна всем. В книге рассказывается об упорной борьбе Чарльза Гэнди, инженера-электрика в Агентстве национальной безопасности США... Читать дальше...

СБУ на службе Речи Посполитой «от моря до моря»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Польские СМИ, специализирующиеся на тематике «крессов всходних» (kresy wschodni) и издающиеся на Украине, развернули информационную кампанию «Возвращённые из забытья» по идеологической реабилитации украинских поляков, в отношении которых советским правосудием были возбуждены политические уголовные дела.

Читать дальше...

Почему я за Армению? — мнение

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ОЛЬШАНСКИЙ Дмитрий

Писатель и публицист Дмитрий Ольшанский высказал своё мнение об обострении кровопролитного конфликта в Нагорном Карабахе.

«Я не могу быть равнодушен, когда речь идет об Армении.

Она мне не чужая, Армения. Мой каменный прапрадед стоит на площади в Ереване. Мой прапрапрадед родился в Шуше — это уже в Арцахе, знаменитый маленький город на горе.

Да и Степан, в честь которого назван Степанакерт, который теперь обстреливают ракетами, — это тоже друг нашей семьи... Читать дальше...

Столицы Римской империи

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Римская империя в 293–305 гг. Уточнение: в этот период Диоклециан носил титул «август», а Галерий – «цезарь»


Возможно, тема статьи вызовет у некоторых читателей недоумение: речь идет о Римской империи, значит, как многие могут подумать, вопрос о столице решается однозначно – Рим. Однако и термин «Римская империя» неоднозначен, и вопрос о ее столицах гораздо сложнее, чем это может показаться на первый взгляд.

Тетрархическая система управления Римской империей, введенная императором Диоклецианом... Читать дальше...

Лёгкие турбовинтовые штурмовики: опыт Вьетнама

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В ходе боевых действий в Юго-Восточной Азии выяснилось, что сверхзвуковые истребители-бомбардировщики, созданные для «большой войны», плохо подходят для уничтожения малоразмерных целей в джунглях. В силу высокой скорости полёта и плохого обзора пилоты сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков не могли уверенно опознать цель и обеспечить требуемую точность бомбометания. Неоднократно имели место случаи, когда турбореактивные боевые самолёты наносили непреднамеренные удары по американским или... Читать дальше...

Россия проиграет в войне в Карабахе? Баранец предрёк потоки мигрантов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Tofik Babayev/Xinhua/Global Look Press

Во второй половине дня понедельника по лентам пошли сообщения о том, что в Армении объявили всеобщую мобилизацию. Что это означает, редакция Царьграда попросила объяснить нашего давнего друга, военного обозревателя "КП" полковника Баранца.

Автор:
Александр Гришин

Ещё на шаг ближе к большой крови

– Виктор Николаевич, сначала наш с Вами общий друг Александр Коц, который находится сейчас в Степанакерте, дай Бог ему там здоровья... Читать дальше...

Слуцкий: Запад использует кейс Навального для давления на Россию

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В интервью немецкому изданию Der Spiegel Алексей Навальный полностью себя изобличил и раскрыл всю подноготную своего постановочного отравления. Об этом заявил депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net