123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 24.10.2020

«Мораторий на экспериментальные цифрозаконы»: в СовФеде цифровизацию назвали угрозой национальной безопасности

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В среду 21 октября в Совете Федерации состоялся круглый стол на тему, о которой давно следовало трубить во всех органах власти – «Соблюдение прав и свобод человека и гражданина в эпоху цифровизации и роботизации». Наиболее ярким эпизодом мероприятия стало выступление эксперта Общественного уполномоченного по защите семьи, к.ю.н. Анны Швабауэр, рассказавшей о проблемной изнанке т.н. «цифровой трансформации», о которой давно вопиют простые граждане. Вдвойне отрадно, что эта речь была поддержана сенаторами. Читать дальше...

Ереван не использует разведывательный потенциал Су-30СМ, ВКС бездействуют. Неутешительный прогноз для Степанакерта

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В свете успешных наступательных действий азербайджанской армии вдоль русла реки Аракс, а также в районах населённых пунктов Физули, Джебраил, Гаджи Исмаиллы, Гумлаг, Солтаны и т.д. многочисленные обозреватели и ряд военных экспертов озадачились следующим вопросом: какова истинная причина столь низкого оборонительного и наступательного потенциала Армии обороны НКР и ВС Армении на южном операционном направлении нагорно-карабахского ТВД? Ведь, во-первых, обе вышеуказанные армии располагают внушительными... Читать дальше...

Подростки «под гипнозом» сетевых экстремистов становятся их главным оружием

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тульский школьник «попался» в поле зрения полиции за распространение идеологий нацизма в социальных сетях и популярном мессенджере «Telegram».

Читать дальше...



Ракетно-ядерная мощь России после вставания с колен

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня ядерное оружие является единственной гарантией суверенитета России, поскольку США имеют качественное и количественное превосходство в обычных вооружениях, даже без учета других стран НАТО. Достаточно сравнить военно-воздушные силы, т.к. они играют главную роль в современной войне и могут предрешить ее исход. Для этого воспользуемся источником http://www.migflug.com/jetflights/us-and-russian-military-aircraft-full-comparison.html. 

Читать дальше...

Советскому и российскому спецназу – семьдесят лет

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Отечественный армейский спецназ отмечает в этом году юбилей – 70 лет с момента официального основания. 24 октября 1950 года министр Вооруженных сил СССР маршал Советского Союза Александр Михайлович Василевский подписал директиву под грифом «секретно». В директиве говорилось о создании в составе советских вооруженных сил подразделений специального назначения (СпН) (глубинная разведка, или разведка специального назначения). Создаваемые подразделения планировалось использовать в тылу вероятного противника. Читать дальше...

В России найдены крупнейшие запасы золота в мире

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самая большая российская золотодобывающая компания ПАО «Полюс» сообщила, что её неиспользуемое месторождение «Сухой Лог» в Сибири обладает крупнейшими в мире запасами золота, пишет агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Испытуемый умер, но вакцина безопасна: В Оксфорде оправдались за смерть добровольца

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

В Бразилии умер участник испытаний COVID-вакцины компании AstraZeneca, однако создатели сыворотки продолжают утверждать, что она безопасна.

В Оксфордском университете прокомментировали смерть участника испытаний вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, которую вуз разработал совместно с компанией AstraZeneca. О гибели испытуемого сообщила газета Globo со ссылкой на бразильское Национальное агентство по санитарному надзору. Читать дальше...

Политика вместо спасения людей: США уничтожили подаренные Россией аппараты ИВЛ, соврав о поломке

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Annette Riedl ZB/Globallookpress

Представитель Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США заявил, что американцы уничтожили подаренные Россией аппараты ИВЛ. Причём в изложении BuzzFeed аппараты были бракованными, однако на деле оказалось, что американцы просто не разобрались с адаптерами. И решили соврать. Как всегда, ради политики.

США утилизировали подаренные Россией аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), сообщили BuzzFeed. О решении сообщил... Читать дальше...

Прохождение мирового пика добычи энергоресурсов и запуск коронавируса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О мировом пике добычи энергоресурсов можно прочесть, например, в статье "Как оптимист и пессимист смотрят на мировые пики добычи энергоресурсов".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net