123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 03.10.2020

Турки перепугались из-за опасных маневров русских Бе-200ЧС

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пилоты из России проводили маневры на самолетах-амфибиях над городом Анталья, чем сильно напугали турок. Оказалось, что причиной инцидента стало недопонимание с местными диспетчерами.

Читать дальше...

Свидетельства о боях по освобождению Сахалина от их участника

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В сети опубликовано множество свидетельств бойцов Красной Армии об участии в тех или иных боях с гитлеровцами в годы Великой Отечественной. При этом куда скромнее с числом публикаций обстоит дело в плане свидетельств о боях с милитаристской Японией. Одна из причин – вполне очевидна: бои против Квантунской армии были скорыми, и победа пришла быстро. Однако сегодня это вовсе не повод забывать о подвиге советских войск во время боёв на Дальнем Востоке.

Одна из операций Красной Армии в... Читать дальше...

Всем несвободным жителям русского мира посвящается

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В сети уже давно гуляет письмо украинца «Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям» («Украинский манифест»). Есть даже имя автора, хотя, вполне возможно, что оно вымышленное, но это не имеет значения.

Читать дальше...



Bloomberg: ВС РФ достигли пика своей мощи

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американское агентство Bloomberg выпустило обширный материал, посвященный модернизации российской армии. По мнению западных аналитиков, на сегодняшний день Армия России находится на пике своей мощи, со времен окончания холодной войны.

Читать дальше...

США потеряли «недосягаемость» из-за российских подводных лодок

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Соединенные Штаты Америки окончательно утратили свою «недосягаемость». Об этом заявил командующий подводными силами ВМС США вице-адмирал Дэрил Кодл.

Читать дальше...

«Украина теперь против Европы. Оскудела рука в долг дающего?»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Да, время летит и все меняется. Еще недавно власти Украины раздували щеки от важности и готовы были лопнуть от гордости за свою свидомость (национальную сознательность). Как было не гордится, если разорвали все отношения с отсталой Рашкой и почти вступили в Евросоюз. Почти, это потому, что подписали Евро-ассоциацию. Думали и мечтали, что вот теперь попрет достаток. Про трусы я умолчу, но ведь ждали европейский зарплат и пенсий и свободы передвижения, как минимум, по Европе и т.д. и т.п. и что?"

Читать дальше...

Авианосец Enterprise. Первый атомный авианосец в истории

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


USS Enterprise (CVN-65) в Атлантике, 2004 год


Авианосец Enterprise, спущенный на воду 24 сентября 1960 года, стал не только первым авианосцем с ядерной силовой энергетической установкой, но и первым и единственным кораблем, построенным по данному проекту. Авианосцу принадлежит сразу несколько рекордов. К примеру, на момент создания это был крупнейший боевой корабль. Также авианосец Enterprise стал первым боевым кораблем с ядерной энергетической установкой, принявшим участие в реальных боевых действиях. Читать дальше...

Три дня у Сталина. Несекретная миссия Бивербрука и Гарримана

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Кто вместо Гарри Гопкинса

Почти до конца 1941 года Советский Союз противостоял гитлеровской Германии, имея всего одного союзника – Великобританию. В это время Соединённые Штаты оберегали свой дружественный нейтралитет, как обещал американцам президент Рузвельт при избрании на третий срок, а в необходимости сражаться с нацистами народ ещё надо было убедить.

Однако именно США первыми отправили в Москву своих полномочных представителей во главе с помощником Ф. Д. Рузвельта Гарри Гопкинсом. Читать дальше...

Если педофил правозащитник, значит, это происки спецслужб

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вы когда-нибудь бывали на болоте? Не на том, где вода чавкает под ногами и просто неприятно идти. Да и то только в дождливую осеннюю пору. А на настоящем, с выбросами метана, вонью от гниющих растений. С топями и островками твердой земли, с окнами и плавающими кочками травы. На том, где лягушка на неизвестно какому растению принадлежащем листе не прыгает в панике в воду или грязь, а смотрит на вас презрительно и с сожалением?

Болоте, где обязательно, даже зная тропу, попадешь в мерзкую жижу только потому... Читать дальше...

Комплекс «Бурак-М»: защита для подлодок и беспокойство для ПЛО

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Весной этого года стало известно, что российский военно-морской флот приступил к испытаниям комплекса радиоэлектронной борьбы «Бурак-М» для подводных лодок. С тех пор новые сведения о ходе проекта не поступали; остаются неизвестными и основные тактико-технические характеристики комплекса. Однако это не мешает появлению различных версий и оценок, часть которых в итоге может оказаться правильной.

Читать дальше...

Десятилетия созидания: Украина при Щербицком

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

28 сентября 1989 года ушёл в отставку Владимир Васильевич Щербицкий, в течение 17 лет (1972–1989) находившийся на посту первого секретаря Компартии Украины и около трёх десятилетий входивший в состав высшего руководства УССР. Его уход означал конец грандиозной эпохи, с которой принято ассоциировать ту Украину, которую мы потеряли в течение последних 30 лет – республику с мощной экономикой и промышленностью, развитым сельским хозяйством, передовой наукой и богатейшей культурой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Москва

Эксперт Президентской академии в Петербурге про финансирование отечественных культурных проектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net