123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 01.10.2020

Про «немецких царей Готторпов»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 

В последнее время вошло в моду у сторонников СССР обвинять династию Романовых, что они, дескать, и не Романовы вовсе, а Готторпы, немцы. Основанием для таких утверждений служит то, что Пётр III был Романов по матери, Анне Петровне, дочери Петра I, а отец его был немецкий принц Гольштейн-Готторпской династии. Весьма забавно наблюдать, как поклонники немецкого агента, полукровки-метиса Ульянова-Ленина, грузина Джугашвили и их интернационального окружения... Читать дальше...

«Скиньте Лукашенко, и все – вы нищие»: взгляд украинцев на белорусский «майдан»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Протесты в Минске не утихают, хоть и не носят того характера, как события в Киеве в 2014 году. Впрочем, некоторые европейские страны не теряют надежды на повторение «майдана» в Белоруссии. Литва и Польша даже предложили предоставить этой стране безвиз, чтобы заинтересовать общество. Впрочем, в Белоруссии не спешат этому радоваться, понимая, что возможность туристических путешествий в ЕС не решит все проблемы страны.

Читать дальше...



России грозит мусорный коллапс: В Счётной палате раскрыли неутешительные сроки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Semen Likhodeev/Russian Look/Globallookpress

В Счётной палате ситуацию, сложившуюся с захоронением отходов, назвали неблагополучной, а саму мусорную реформу - безуспешной. Судя по данным ведомства, ситуация неутешительная: России грозит мусорный коллапс к 2024 году, а в некоторых регионах места на свалках не будет уже через месяц.

Анализ экологической ситуации, связанной с ликвидацией твёрдых коммунальных отходов (ТКО), проведённый исследователями Счётной палаты, показал... Читать дальше...

«Антиковидные меры властей научно не обоснованы, опасны и нарушают права граждан»: экспертное заключение «Лиги защитников пациентов» разрушает планы «партии коронавируса»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Общероссийская общественная организация «Лига защитников пациентов» совместно с международной общественной организацией «Независимая ассоциация врачей» и более 100 профильных экспертов (врачей-эпидемиологов, иммунологов, инфекционистов, экономистов, психологов, юристов, социологов) подготовили комплексное экспертное заключение под названием «Исследование решений, принятых органами власти в ходе вспышки заболевания COVID-19». Это настоящая информационная бомба, запущенная против чудовищной машины массовой дезинформации и инфодемии... Читать дальше...

Меджлисовская авантюра Мустафы Джемилева терпит крах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Год назад президент Украины ликвидировал «аппарат уполномоченного по делам крымско-татарского народа» и уволил самого уполномоченного, пост которого с 2014 года занимал так называемый лидер «крымско-татарского народа в изгнании» Мустафа Джемилев.

Читать дальше...

Аргонавты доисторической эпохи

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Эбора IV», одна из камышовых лодок Гёрлица на плаву под парусом. Хорошо видны вертикально стоящие доски килей


Арго!
Разве путь твой ближе,
Чем дорога Млечная?
Арго,
О каких потерях плачет
Птица встречная?
Парус над тобой,
Поднятый судьбой, —
Это флаг разлуки,
Странствий знамя вечное!..
ВИА "Иверия". Песня аргонавтов из фильма "Веселая хроника опасного путешествия"



Античная цивилизация. Итак, мы в Турции. Но только не в сегодняшней... Читать дальше...

Морская пехота может получить на вооружение «морскую» БМП-3Ф

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Российская морская пехота может получить на вооружение боевые машины пехоты БМП-3Ф. Окончательное решение будет принято по итогам стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2020". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны.

Военное ведомство примет окончательное решение об оснащении морской пехоты БМП-3Ф после КШУ "Кавказ-2020", во время которых морпехи на БМП-3Ф будут действовать во время отыгрыша эпизодов на Каспийском побережье.

БМП-3Ф — "морская" модификация боевой машины пехоты БМП-3... Читать дальше...



Украинская труба следующая: Настоящая цель отравителей Навального

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что одной из главных целей всей истории с Навальным является препятствование реализации "Северного потока – 2". Между тем политолог Александр Сосновский разоблачил отравление Навального. В своём телеграм-канале Сосновский привёл восемь доводов, анализируя состояние блогера по фото. В частности, следа от трахеотомии нет, что опровергает версию о массивном нарушении дыхательной системы, включая возможное... Читать дальше...

Голос Мордора: Спустя тридцать лет после «бескровного» распада СССР продолжает литься кровь

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А вы помните, как персонажи участвовавшие в развале Советского Союза своим главным достижением называли то, что распад СССР прошёл бескровно?

Читать дальше...

Рожденные в огне. Современные страны, которых не было бы без войн

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Казалось бы, географическая карта в наше время представляет из себя вещь устоявшуюся и практически неизменную. Тем не менее, уже в XXI веке на ней появился целый ряд государств, не существовавших ранее. Общей чертой, объединяющей едва ли не все эти страны, является то, что на свет они появились в результате вооруженных конфликтов.

Единственными, пожалуй, новообразованиями на мировой политической карте, чье рождение произошло в нынешнем веке тихо, мирно и без пролития хотя бы капли крови... Читать дальше...

В защиту национальных моральных традиций и ценностей…

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Моралисты нынешние стонут: нравы падают, секс и подростковое насилие на каждом шагу, а про бандитов только ленивый сериалы не видел. Причём там непонятно, кто лучше, кто хуже — братки или силовики. В общем, не ужас, а ужас-ужас.

Читать дальше...

...А вот немцев - жаль. Анатолий Вассерман

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ангела Доротея Хорстовна Каснер (по первому мужу Меркель) пару лет назад приостановила кризис в руководимом ею христианском демократическом союзе уходом с поста председателя партии да обещанием уйти в двадцать первом году с поста главы правительства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net