123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 19.10.2020

Тайна Русской Орды и Великой Тартарии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сказки про «монголов из Монголии» создали на Западе, чтобы заморочить русских, обрезать и исказить историю Руси. Чтобы навсегда уничтожить память о «Тартарии» — Русско-Ордынской империи, которая была прямым наследником великой северной цивилизации – Великой Скифии.

Читать дальше...

Явление «Циркона» народу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Успешные испытания 6 октября новейшей гиперзвуковой ПКР «Циркон» стали фактически первым публичным выходом в свет принципиально нового образца отечественного оружия.

Несмотря на то, что до этого создание «Циркона» не только не скрывалось, но и официально декларировалось (в т. ч. первым лицом государства), многими как в РФ, так и за рубежом эти заявления считались «рекламными» и технически нереальными.

В докладе начальника Генерального штаба генерала армии Герасимова президенту... Читать дальше...



В войне в Карабахе нет невиновных

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдуард Биров

Обстрел азербайджанского Гянджи во время перемирия, договорённости о котором достигнуты благодаря усилиям России, ещё раз подтверждают, что война на Южном Кавказе развязана с двух сторон. В ней нет невиновной стороны и нет агрессора, что всё предельно усложняет.

Причём Алиев и Пашинян здесь в качестве марионеток, ими за ниточки дёргают внешние силы. Алиевым управляет Турция, Пашиняном - евроатлантисты-глобалисты, которым нужна война в Евразии.

С Турцией всё понятно... Читать дальше...

Киргизию поставили на компромисс-паузу. Надолго ли?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Вот, собственно, и все: если запал киргизской «революции», начавшейся 5 октября 2020 года, все же иссяк вместе с деньгами «спонсоров» из разных - северных и южных - кланов, борющихся за перераспределение властных полномочий, то Киргизия получила временную передышку. Путем очередного межкланового кадрового компромисса.

Огонь третьей «цветной революции» тоже снес президента и локализован в восстанавливающемся после пожара киргизском Белом доме. Действующий президент Сооронбай Жээнбеков ушел в отставку. Читать дальше...

КУДРИН, МОЗГИ ТЫ МНЕ НЕ ПУДРИ!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В последний месяц окончательно рассыпался миф о скверной экономической политике, ведомой «плохими боярами» (назначаемым В.Путиным правительством) и великолепной внешней политикой, чей автор – «добрый царь». И она позорно обанкротилась по всей дуге, от Минска до Карабаха. РФ уверенно покатилась к обрыву.

ПРОИГРАННАЯ «ПРЕД-ВОЙНА»
Показательна в этом смысле позиция представителя одного из влиятельных «припутинских» кланов, главы Курчатовского института Михаила Ковальчука (брата владельца банка «Россия»... Читать дальше...

От оранжевых революций к войне: Сорос начал с Карабаха

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Adrien Vautier/Global Look Press/Keystone Press Agency

Неудачный для армян ход карабахской войны и отсутствие у них реальных возможностей переломить ситуацию делают невозможным сохранение статус-кво в условиях, когда Азербайджан, прикрываясь миролюбивой риторикой, стремится к тому, чтобы в Карабахе осталось как можно меньше армян.

Автор:
Сергей Латышев

Россия чётко обозначила свою позицию в отношении урегулирования карабахского конфликта. Чуда не произошло. Грядёт то, что давно предлагала Москва. Читать дальше...

Британия продает Украине «белого слона»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как сообщают украинские военные издания, Лондон выделит Киеву кредит в 1,6 млрд. долл. (1,2 млрд. фунтов) сроком на 10 лет на военные нужды. И якобы на эти деньги Украина будет обязана купить в Британии 8 ракетных катеров. По сути же это типичное британское навязывание темным аборигенам "белого слона" в виде устаревшего крейсера или броненосца, столь модное в Британской империи во времена ее силы.

Читать дальше...



За честь Родины

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сорок шесть лет тому назад в кровавом тумане рухнула Великая Империя. Россия потонула во мраке, который покрыл не только министерские палаты, но и царские покои.

Читать дальше...

Где ждать диверсии ВСУ против русских? Военный эксперт предупредил: Россию уже вытолкали

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Serhii Hudak/ Keystone Press Agency /Globallookpress

На фоне ежедневных новостей на политическом, медицинском экономическом, социальном и многих других фронтах происходит тихая подготовка ВСУ к удару в нашем направлении. Где же ждать очередной диверсии против русских? Военный эксперт Алексей Леонков предупреждает: Россию уже вытолкали за красные флажки, и в случае новых обстоятельств руки у нас уже развязаны.

По словам эксперта, о намерении Вашингтона сделать из Украины военного... Читать дальше...

"Знаете, сколько бабок отмоют?": Раскрыт мощный удар по русской медицине перед COVID

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Alexander Zemlianichenko Jr/XinHua/Globallookpress

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько раскрыл мощный удар по русской медицине перед COVID-19. После пандемии ожидается удар не меньше: "Знаете, сколько бабок отмоют?" - спрашивает ведущий.

Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное" напомнил о том, что "реформация" начала убивать медицину ещё до пандемии.

"Мы образование, здравоохранение уже настолько "зареформировали", настолько "дореформировали", что, когда начался этот COVID... Читать дальше...

"Вторую волну нам привезли": Жириновский потребовал немедленно закрыть границы для туристов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский потребовал немедленно закрыть границы для туристов из-за эпидемии коронавируса. По его словам, вторую волну пандемии в Россию завезли именно отдыхающие.

Лидер либерал-демократов отметил, что Россия рано решила открывать свои границы. Эпидемия COVID-19 ещё не закончилась, а из-за любителей заграничных курортов теперь она только набирает обороты.

Решение возобновить туристический поток из России в южные страны... Читать дальше...

Великая украинская зависть

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евроукры, как и любой малый народ, живущий вблизи народа большого, обманывают себя и остальных, выдумывая несуществующее счастье у себя и такое же несуществующее горе у соседа. Последнее всегда ассоциируется с банальной завистью. Зависть, как известно, чувство специфическое, свойственное людям жалким и самовлюблённым, и у евроукров, чьё национальное представительство является концентрированным апогеем ничтожности и нарциссизма, оно развито феноменально. Естественно, направлена она ― зависть ― на Россию. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net