Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 11.10.2020

Китайские деньги и американские тормоза. Почему Зеленский заговорил о дружбе с КНР и что скажут США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Владимир Зеленский заявил о готовности расширять сотрудничество с Китаем в промышленности и других областях экономики, фото:president.gov.ua

Читать дальше...

Вторая волна COVID-19, или В чём виноваты пенсионеры и школьники

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Полемические заметки ковидиота

Вот только не надо паники, и пусть те, кто напяливает на себя намордники не только в общественных местах и на транспорте, называют нас ковидиотами. Упрямые, как мулы, противники коронабесия ответят им тем же. А у Достоевского, между прочим, идиот — это почти комплимент.

9 октября начинается второй обратный отсчёт. В Москве продлеваются школьные каникулы, а гражданам старше 65 лет, даже работающим, отключают социальные карты с правом бесплатного проезда. Читать дальше...



Александр Роджерс: Попытка Польши оштрафовать «Газпром» — юридический нонсенс

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Газопровод не проходит по территории Польши, его не строят польские компании, он не идёт в эту страну. Попытка оштрафовать компанию - это юридический нонсенс.

Читать дальше...

Сталин и танки. В поисках адекватного ответа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Источник: bigenc.ru

Танковый рывок


Советский Союз перед началом знаменитой «танковой гонки» 1930-х годов представлял из себя державу, которая и производить современные танки не могла, и применять толком на поле боя не умела. Не было ни опыта, ни конструкторского задела, ни сформировавшийся инженерной школы. Так сложилось, что русская армия в ходе Первой мировой войны не сумела создать танки и, соответственно, не получила опыт их применения, не отработала тактику, не сформировала танковые войска. Читать дальше...

Трое героев из Сталинска

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Практически все в нашей стране знают (по крайней мере, «что-то слышали») о подвиге Александра Матросова во время Великой Отечественной войны. Настоящий подвиг настоящего героя – закрыть вражескую амбразуру своим телом. Но не все знают, что в годы войны подобного рода подвиг был отнюдь не единственным.

В Великом Новгороде у реки Волхов стоит памятник, на котором можно прочесть имена трёх Героев Советского Союза - кузнецкстроевцев. Это Леонтий Черемнов, Александр Красилов и Иван Герасименко. Читать дальше...

ГМО-скандал в Поволжье: агрохолдингом заинтересовалась ФСБ?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не успел замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов разглядеть «разительные перемены» в агропромышленном комплексе Чувашии и похвалить главу минсельхоза региона Сергея Артамонова, назвав одним из лучших в ПФО, как республика попала в медиаповестку, но на этот раз в негативном ключе. Крупная агрокомпания, распространившая своё влияние сразу на два региона Поволжья и ведущая историю из Чувашии, оказалась замешана в скандал с ГМО-семенами, использование которых в России запрещено на законодательном уровне. Читать дальше...

За 40 лет ни разу не ошибся: Новый президент определён

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: imago stock&people/Global Look Press

На международной арене очень неспокойно. В США всё внимание приковано к предстоящим президентским выборам. Аналитики гадают: как скажется заражение Трампа COVID-19 на его перспективах на этих выборах? В то же время на другом конце планеты заинтересованные страны напряжённо следят за разворачивающейся войной между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. В эфире Царьграда политический обозреватель RT Александр Гурнов рассказал, кто победит... Читать дальше...



Броневик вместо мотоцикла. Проект Hillman Gnat (Великобритания)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Броневик Gnat, вид слева. Фото Warwheels.net


В 1939-1940 гг. на фоне начавшейся войны Великобритания ускорила работы по созданию перспективных боевых бронированных машин. Вместе с прочими образцами разрабатывались бронеавтомобили разных классов. Некоторые результаты этого процесса были более чем интересными. Так, автомобилестроительная компания Hillman Motor Car Co. разработала легкий броневик Gnat, отличавшийся весьма оригинальной конструкцией.

Броневик вместо мотоцикла

... Читать дальше...

Инцидент на Сухой Речке: 70 лет американской бомбардировке советского аэродрома

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Так уж сложилось, что многие люди совершенно искренне считают: противостояние США и СССР, пусть и бывшее весьма ожесточенным, происходило исключительно в рамках «холодной войны», то есть без выстрелов и пролития крови. Если и схлестывались в открытом бою, то исключительно на чужой земле. А вероломные нападения американцев на нашу страну, ее бомбежки и обстрелы существовали разве что в фантазиях политических пропагандистов. Так вот: это глубочайшее заблуждение.

Мало кто знает и помнит об этом... Читать дальше...

Обмануть Путина. Как отечественная и западная пресса используются для дезинформации

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Из доклада RAND Corporation (США): «…измотать Россию и вывести ее из равновесия… расширение присутствия ВМС США и их союзников в российских зонах ответственности может вынудить Россию увеличить свои военно-морские инвестиции, оттягивая финансирование из потенциально более важных направлений.


Вячеславу Молотову приписывают формулировку правила: «Если наши враги нас хвалят, значит, мы что-то делаем неправильно».

Увы, но это мудрое правило сегодня подзабыто. Сегодня у нас принято радоваться тому... Читать дальше...

Террористы ПНС пытаются спровоцировать ЛНА

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Террористы нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) готовы пойти на многое, лишь бы не допустить политический диалог между Западом и Востоком североафриканского государства. Для этого они организуют провокации. Информация об этом появилась в Twitter-акканунте новостного блога.

Читать дальше...

Survco: топорик для выживания в формате кредитной карты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Топор, ножовка по дереву, лопатка, наконечник для стрелы или копья и многое другое — всё это маленький мультитул, который помещается в одном из отделений вашего бумажника.

Данное изделие защищено патентом и производится небольшим предприятием «SurvСo» из США.

Основателем компании принято считать отставного военного и, по слухам, ветерана горячих точек Джона Кована (John Cowan). На одном из сайтов Джон Кован указал, что отправляет заказы из городка Форт Митчелл, штат Алабама.

Основной... Читать дальше...

Что будет, если Карабах падёт?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Взятие Нагорного Карабаха силами армии Азербайджана при поддержке Турции — один из вариантов решения карабахского конфликта. Рассмотреть этот вариант имеет смысл уже потому, что его вероятность постепенно нарастает по мере истощения запасов техники и боеприпасов у Армении и Арцаха. Азербайджан использует тактику преимуществ в области артиллерии и дронов — медленно сжимая кольцо окружения, расстреливая армян с дистанции и выдавливая армянские войска из населённых пунктов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net