Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.10.2019

Проигравшие и укрепившиеся. Военный союз России и Китая становится реальностью

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сотрудничество между Россией и Китаем в военной сфере становится все более тесным, причем к его укреплению и углублению обе страны подталкивают США. Уже сейчас Москва и Пекин задумались о создании совместной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), проводятся военные учения армий двух государств.

Читать дальше...

Александр Роджерс: Почему закон должен раздавить Навального

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Следственный Комитет проводит обыски в офисах «ФБК» в тридцати регионах. Тут так и просится хэштег #Мой_1937-й. Почти восемь лет широкие народные массы вопрошали «Доколе?! Почему этих скакуасов на деньги Госдепа до сих пор всех не повязали?». И народ дождался.

Читать дальше...

"Знаем, кто убил": Спустя годы после убийства легенды Донбасса Моторолы он не забыт. Вскрылись новые детали дела

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Спустя годы после убийства легенды Донбасса Моторолы, Арсена Павлова, он не забыт. Вскрылись новые детали дела. Знающие о деталях расследования четко говорят: "Знаем, кто убил". И есть мнение, что дело не только в спецоперации СБУ.

Три года назад, 16 октября 2016 года, в результате теракта погибли защитники Донбасса - комбат ОРБ "Спарта" Арсен (Арсений) Павлов и его личный охранник Евгений Гадлия. Первый президент Донецкой народной республики... Читать дальше...



"На кой <...> ты мне капот помял?!": Майор МВД в ярости пнул тело сбитого им "пьяного" мальчика

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/GlobalLookPress

Стали известны шокирующие подробности резонансного ДТП в Кировской области, где майор МВД Сергей Мельников сбил насмерть шестилетнего Ваню Суворова. В деле хватает странностей: в крови ребенка нашли алкоголь - 0,51 промилле. Это равносильно тому, если бы Ваня выпил сто граммов водки. Теперь обнародованы показания свидетелей. С их слов, полицейский летел на огромной скорости, а когда сбил мальчика, вышел из машины и начал упрекать умирающего ребенка за то, что тот помял капот. Читать дальше...

Forbes: у российских и американских подлодок общие проблемы со скрытностью

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проблема покрытия, определяющего скрытность и зачастую буквально спадающего с подводных лодок, не нова и не является уникальной для ВМС США, пишет Forbes, применительно к недавнему скандалу с фальсификацией отчётов о работах на субмаринах класса «Вирджиния».

Читать дальше...

Польша решила насолить России и поставила на кон экологию целого региона

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Эльблонге польские власти подписали с подрядной организацией контракт на строительство судоходного канала через Балтийскую (Вислинскую) косу. Польша видит в этом избавление от необходимости платить России за проход судов через её территориальные воды, но экологи крайне взволнованы этим проектом. Для экологии региона он не сулит ничего хорошего.

Читать дальше...

О ВЫБОРАХ В БЕЛОРУССИИ, И ВО СКОЛЬКО ОНИ ОБОЙДУТСЯ БЮДЖЕТУ РОССИИ.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О ВЫБОРАХ В БЕЛОРУССИИ, И ВО СКОЛЬКО ОНИ ОБОЙДУТСЯ БЮДЖЕТУ РОССИИ.

Экспертная оценка Академии Геополитики.

Многие специалисты по изучению парадигм в пост – Советских странах, сталкиваясь с реальными делами в Белоруссии, приходят к мнению, что в процессами в этой дружественной нам стране управляет ни президент А.Лукашенко, а секретные службы бывшего КГБ или Моссад (региональный центр израильской разведки находиться в пригороде Минска).

Мы в недавнем своем анализе об этом писали; смотрите ... Читать дальше...



Новороссийская бора. Виновница гибели эскадры адмирала Юрьева

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стихия против флота. 12 января 1848 года эскадра адмирала Павла Юрьева оказалась фактически заперта в Цемесской бухте Новороссийска. Семь кораблей (от фрегата до тендера) и одна шхуна «Ласточка», идущая в сторону Новороссийского порта, столкнулись с уникальным и страшным явлением – борой. К вечеру 12-го числа ветер окончательно окреп, обретя силу разрушительного норд-оста. Как вспоминал лейтенант Аминов, служивший на корвете «Пилад», тотчас же адмирал Юрьев отдал приказ по всей эскадре «спустить стеньги и нижние реи». Читать дальше...

ЕС призывает взять искусственный интеллект под строгий контроль

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В Парламентской ассамблее Совета Европы накануне попытались успокоить всемирную истерию по поводу развития и внедрения во все сферы жизни искусственного интеллекта. Тенденции эти, как известно, не обошли стороной и Россию – 11 октября Президент подписал Национальную стратегию развития ИИ до 2030 года, в которой содержится множество элементов контроля и управления людьми машинными алгоритмами. И вот наконец на высоком политическом уровне начали обсуждаться этические вопросы, проблемы искажения... Читать дальше...

СМИ: Новая американская торпеда станет очень опасной для ВМФ России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВМС США работают над новой модификацией торпеды Mark 48. Это оружие предназначается для подводных лодок и необходимо для поражения надводных и подводных целей на больших дальностях. Основные подробности проекта оставались секретными, но представители флота раскрыли некоторые его детали.

Читать дальше...

Стало актуальным переиздание советских учебников

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В свете разрушительных либеральных нововведений, которые на себе испытала в последние несколько десятилетий и продолжает испытывать сфера отечественного образования, вполне объясним повышенный интерес многих россиян, которым небезразлична судьба будущих поколений и страны в целом, к советскому опыту.

Читать дальше...

Проект Zumwalt: долгожданный финал вновь откладывается

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самым смелым проектом военно-морских сил США в настоящее время является строительство эсминцев типа Zumwalt. В этом проекте используются самые новые и смелые технологии, что приводит к особой сложности и многочисленным затруднениям. На днях стало известно, что головной эсминец вновь сталкивается с существенными затруднениями, и это опять мешает достижению полной оперативной готовности.

Читать дальше...

ГАЗ-66: войны и эксперименты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Единственный в своем классе


ГАЗ-66 получился ладной и универсальной машиной. Восьмицилиндровый мотор обеспечивал высокую энерговооруженность, самоблокирующие дифференциалы вкупе с идеальной развесовкой и геометрической проходимостью позволяли штурмовать самые безумные преграды, а бескапотная компоновка обеспечивала отличный обзор. Собственно, недостатков было всего три: высокий расход топлива, издевательское для водителя размещение рычага КПП и расположение сидений экипажа прямо над передними колесами. Читать дальше...

Поход армии Авалова на Ригу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смута. 1919 год. Одновременно с походом на Петроград Северо-Западной армии Юденича началось и наступление Западной добровольческой армии Бермондт-Авалова на Ригу. Шумиха была страшная. Прибалтийские лимитрофы обвинили русских во всех грехах, стянули к городу все боеспособные силы. Прибыл британский флот.

Читать дальше...

Матери против Минтруда: Женщины с детьми отстаивают своё право на подработку в декрете

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Photographee.eu / Shutterstock.com

В Минтруде предложили оставить женщин, которые имеют наглость работать в декретном отпуске, без пособий. Такой законопроект опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Матери с перспективой остаться без поддержки мириться не собираются. На сайте Change.org они опубликовали петицию и начали сбор подписей против вредительского предложения чиновников

Автор:
Иваткина Мария

Министерство труда и социальной защиты населения... Читать дальше...

Марш националистов. Киев на пути к диктатуре

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Неонацистский митинг-концерт прошёл 14 октября на главной площади Киева в день нового бандеровского государственного праздника совершенно безопасно для его участников, они чувствовали себя свободно и раскрепощённо, потому что являются реальной властью на Украине, в отличие от показной представительской президента Зеленского.

Читать дальше...

Украинский береговой ракетный комплекс «Нептун»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В рамках проходящей в Киеве выставки «Оружие и безопасность 2019» украинская оборонная промышленность представила свою новинку – ракетный комплекс «Нептун» на базе шасси грузовых автомобилей повышенной проходимости КрАЗ. Выставка продлится в столице Украины с 8 по 11 октября. Впервые крылатую противокорабельную ракету «Нептун» демонстрировали в Киеве еще в 2015 году. Но именно теперь комплекс все больше оформляется в российский аналог подвижных береговых ракетных комплексов «Бал», только на шасси новых украинских четырехосных КрАЗов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Эволюция советских танков и отчёт об испытаниях Т-62

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интересно было бы вернуться почти на 40 лет назад, понять, как нашу технику оценивали тогда и сравнить отношение Запада к Советскому Союзу с его отношением к современной России, хотя бы на примере обсуждения советских танков.

Читать дальше...

Как сделали "пьяного мальчика": следователь по делу Чикатило показал, как за бутылку водки фабриковали экспертизы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: US Joint Staff/Globallookpress

Следователь по делу Чикатило показал, как в его время за бутылку водки фабриковали экспертизы. Точно так же в материалах могли появиться и выводы о "пьяном мальчике" - второй такой инцидент произошел в Кировской области. Ранее - в Балашихе.

К нарушениям при работе с трупным материалом силовики прибегают в надежде быстрее закрыть дело. С таким заявлением в беседе с "Ура.ру" выступил следователь, работавший с делом маньяка Чикатило, - Владимир Калиниченко. Читать дальше...

Стефан Малый. Черногорские приключения «Петра III»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В июле 1762 г. в Ропше был убит заговорщиками российский император Пётр III. К большому удивлению подданных, местом его захоронения стала не императорская усыпальница собора Петропавловской крепости, а Александро-Невская лавра. К тому же, на похороны не явилась его вдова, Екатерина, провозгласившая себя новой императрицей. В результате по стране стали распространяться слухи о том, что вместо Петра был похоронен какой-то солдат, лишь отдаленно похожий на императора, а, может быть – восковая кукла. Читать дальше...

Заплати штраф и спи спокойно — как суд выгораживает коррупционеров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рейтинг абсурдных приговоров по делам о взятках и хищениях

На фоне постоянных разговоров об обвинительном уклоне правосудия в нашей стране, иногда все-таки хочется заявить, что российский суд — самый гуманный суд в мире. Неожиданную мягкость служители Фемиды в этот раз продемонстрировали по коррупционным делам в отношении бывшего прокурора и экс-начальника региональной полиции. Подробнее — в очередном выпуске проекта ПАСМИ «Рейтинг судей».

https://www.youtube.com/watch?v=bpKgcXC-jIE

... Читать дальше...

Дети до шестнадцати допускаются? Инициатива, поддержанная Минкультом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дети в защите не нуждаются?


Министерство культуры РФ поддержало инициативу по упразднению возрастной маркировки для кино и любых других произведений искусства. Исключением станет ограничение «18+», которое распространяется на разного рода «клубничку», сцены употребления наркотиков, жестокость и насилие. То есть упраздняются промежуточные ограничения, которые были призваны уберечь наше подрастающее поколение от информации, которая может нанести вред их здоровью, психическому и интеллектуальному развитию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net